Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

 

вчера два раза пальнул по ним...в догон... далековато было, на излёте.....не зафлажковались  , но по укольчику в ср..ку получили )))))

То,что не зафлажковались,это хорошо,а то можно было бы и на свою ср..ку геморрой заработать.Бобр достаточно мощный и крепкий на рану зверь,чтобы это устроить.

 

Он то может и крепкий на рану, но получив стрелу в воде, он пытаясь освободиться и тонет. Это из собственного опыта.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 166
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Около 15 минут  активного сопротивления в притопленом  капкане. Это из охотничего  опыта.

Link to comment
Share on other sites

"Он то может и крепкий на рану, но получив стрелу в воде, он пытаясь освободиться и тонет. Это из собственного опыта."

 

 

 

А случаев агрессии,попыток нападения после выстрела не было?Из собственного опыта.

Link to comment
Share on other sites

А ещё у одного товарища. На суше рукопашную устроил. Пришлось палку деревянную использовать.

Правда был уже загорпунен. По случайности конечно.

Link to comment
Share on other sites

Нырял днем вчера на озере,замечаю тень справа,поворачиваюсь,а на меня тараном идет небольшой бобер,ребенок еще, наверное.Разворачиваюсь к нему лицом и отгребаю ластами от него.Однако,его это не остановило,уколол его в морду наконечником,только после этого он шуганулся в дно.Подождал пока сердце успокоится от выброса адреналина и поплыл дальше,буквально через несколько минут интуитивно поворачиваю голову вправо,параллельно мне в полутора метрах плывет здоровенный бобер и смотрит на меня.Короче у меня чуть сердце не выскочило и ноги заколотились от страха.Ударил ластой по воде и это чмо нырнуло на дно,испугавшись,похоже,не меньше моего.Поняв,что я на их территории и они контролируют меня,покинул это место.Дальше,в этот же день нырял ночью(чисто дайвинг,не подумайте ничего плохого) недалеко от вышеописанного места.В один из моментов замечаю бобра,который пас меня,тупо плавая вперед-назад в 3-4 метрах.Вот такой триплет или трибобер за один день получился.Неприятно,я б сказал даже жутковато.

.Были ли случаи нападения бобров на человека в воде с летальными исходами или серьезными ранениями?Проанализировав,понял,что дать отпор в воде нападающему бобру без последствий для себя невозможно.Ну стрельнеш в него,ну ножом можно поработать,но все равно он в агонии покрамсает зубами или хвостом.Тем более нет твердой опоры под ногами.


Задолбали эти твари.На каждом водоеме практически бобры.По сути они вредители,размножаются быстро,пользы от них никакой практически,пора их уже раскулачивать начинать и подчищать ряды.

Link to comment
Share on other sites

Охотился днём на малой реке. Прозрак 1,5-2 на поверхности, 1  метр на двухметровой глубине. Рыбы мало, иногда выходит из сумрака, приходиться стрелять на вскидку. Сплавом иду по дну, глубина около 2,5 метра, навстречу лещ, быстро увеличивается в размере, коричневатый, нет -чёрный- точно сом! Удача! Выстрел из перекаченого ружья! Дальше я всё вижу, но гарпун уже пошёл делать своё дело - скользит по черепу бобра и входит через плечо вдоль позвоночника до самой жопы. В это время я по воде, аки посуху оказываюсь на берегу. Зачем мне это надо было, как разруливать? Тащу на берег, скотина около пуда, сильно трепыхается, с ножом подходить не хочется. Тащу вдоль берега, нахожу палку. Пытаюсь вытащить на берег, крутоват, метра два. Старенький линь наматываю на ружьё, тяну, ёщё тяну..... Бздынь, плюх.... Теперь у меня обновки - новый гарпун, линь, оконечник и полное отсутвие желания встречать бобров в любом виде. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

щас действует запрет на сома! В южных областях республики (Брестской и Гомельской) ограничения уже начали действовать с 19 мая и продлятся до 20 июня. На остальной территории запрет будет установлен с 31 мая по 1 июля.

Link to comment
Share on other sites

щас действует запрет на сома! В южных областях республики (Брестской и Гомельской) ограничения уже начали действовать с 19 мая и продлятся до 20 июня. На остальной территории запрет будет установлен с 31 мая по 1 июля.

А каким боком это к бобрам относится?

Link to comment
Share on other sites

Вчера столкнулся с бобром на мели в траве, нос к носу.Он сделал такой разворот, что чуть ружье из рук не выбил.Короче я в одну- он в другую сторону, с миром розошллись.
Link to comment
Share on other sites

Охотился днём на малой реке. Прозрак 1,5-2 на поверхности, 1  метр на двухметровой глубине. Рыбы мало, иногда выходит из сумрака, приходиться стрелять на вскидку. Сплавом иду по дну, глубина около 2,5 метра, навстречу лещ, быстро увеличивается в размере, коричневатый, нет -чёрный- точно сом! Удача! Выстрел из перекаченого ружья! Дальше я всё вижу, но гарпун уже пошёл делать своё дело - скользит по черепу бобра и входит через плечо вдоль позвоночника до самой жопы. В это время я по воде, аки посуху оказываюсь на берегу. Зачем мне это надо было, как разруливать? Тащу на берег, скотина около пуда, сильно трепыхается, с ножом подходить не хочется. Тащу вдоль берега, нахожу палку. Пытаюсь вытащить на берег, крутоват, метра два. Старенький линь наматываю на ружьё, тяну, ёщё тяну..... Бздынь, плюх.... Теперь у меня обновки - новый гарпун, линь, оконечник и полное отсутвие желания встречать бобров в любом виде. 

Выводы???

Я так понимаю нету, ну кроме нежелания встречать бобров впредь.

По итогу мы имеем полные штаны адреналина, погибающий в муках бобер подранок и НОВЫЙ гарпун с линем!

А если бы там был другой ПОДВОХ (дайвер) которого ты бы прошил от уха до зада, что тогда?

 

СТРЕЛЯТЬ НУЖНО ТОЛЬКО ПО ЧЕТКОЙ ЦЕЛИ!!!!!!!!!

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Встречаюсь с ними регулярно. Агрессивных, слава богу,  не встречал . Обычно метра за три четыре обплыву, если я его заметил. Если - нет встречаемся нос к носу  и расходимся миром.

Кстати, трезуб Тайпана пробивает череп 16-ти килограммового бобра с полуметра (при стандартной закачке).

 

И СТРЕЛЯТЬ НУЖНО ТОЛЬКО ПО ЧЕТКОЙ ЦЕЛИ!!!!!!!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Громкий плюх  по воде для них - сигнал опасности  , они обычно тогда тоже ныряют громко шлёпая хвостом  .  А когда бобёр не понимает что происходит и смотрит есть ли опасность, он нерешительно плавает кругами ,  и рассматривает.  
   Ещё для них характерно " покусывать " друг друга , когда ловил их капканами , часто попадались шкурки в шрамах на спине .  Это вроде как и не проявление агрессии , а обозначение территории и проявление " иерархии " . 
   И это при том что шкура на спине у него  толстенная , с сантиметр толщиной и жёсткая . Так что заигрывать и стоять у него на пути не оставляя выхода лучше не надо , он всегда сворачивает если есть куда , а загнанный в угол - любой зверь опасен .  Может и под водой кусать, в отличие от других  млекопитающих , у него горло ото рта перепонками закрывается под водой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Охотился днём на малой реке. Прозрак 1,5-2 на поверхности, 1  метр на двухметровой глубине. Рыбы мало, иногда выходит из сумрака, приходиться стрелять на вскидку. Сплавом иду по дну, глубина около 2,5 метра, навстречу лещ, быстро увеличивается в размере, коричневатый, нет -чёрный- точно сом! Удача! Выстрел из перекаченого ружья! Дальше я всё вижу, но гарпун уже пошёл делать своё дело - скользит по черепу бобра и входит через плечо вдоль позвоночника до самой жопы. В это время я по воде, аки посуху оказываюсь на берегу. Зачем мне это надо было, как разруливать? Тащу на берег, скотина около пуда, сильно трепыхается, с ножом подходить не хочется. Тащу вдоль берега, нахожу палку. Пытаюсь вытащить на берег, крутоват, метра два. Старенький линь наматываю на ружьё, тяну, ёщё тяну..... Бздынь, плюх.... Теперь у меня обновки - новый гарпун, линь, оконечник и полное отсутвие желания встречать бобров в любом виде. 

Выводы???

Я так понимаю нету, ну кроме нежелания встречать бобров впредь.

По итогу мы имеем полные штаны адреналина, погибающий в муках бобер подранок и НОВЫЙ гарпун с линем!

А если бы там был другой ПОДВОХ (дайвер) которого ты бы прошил от уха до зада, что тогда?

 

СТРЕЛЯТЬ НУЖНО ТОЛЬКО ПО ЧЕТКОЙ ЦЕЛИ!!!!!!!!!

 

Выводы? Каждый сделает свои исходя из собственного понимания байки, для этого и отписывался. Каждому своё. Кому запрет на сома, кому мучительная предсмертная агония невинно убиенного животного...

Рассмотрим худшую ситуацию. Два уверенных подвоха с мощными ружьями встречаются лоб в лоб, глубина, течение, мутняк, сумрак, полный костюм адреналина. Кто выстрелит первым, Пушкин или Дантес?

Выстрелят оба и одновременно, прошитые от уха до зада, поплывут по течению, спутанные двумя линями, возможно обнявшись, как настоящие братья. Потом где-то всплывут, но это будет потом...

Выводы:

- не ходи на подводную охоту;

- не лезь в мутную воду;

- если подстрелил бобра, благодари бога, что это был бобр;

- жизнь закончится смертью.

Всем чистой воды. Берегите  себя, братья подвохи.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

maktub

Вывод один - не стреляй по не четкой цели, осенью в соседней ветке я отписывался как встретил огромного сома который при приближении оказался дайвером, хотя в тот момент когда я его увидел, я уже мог спокойно стрелять тк был с длинным и мощным арбалетом который долетел бы и пробил "сома".

От Вас бы он не ушел!!!!!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

CR-R-RAZY

Согласен на 1000%. Я может и мала стреляю рыбок :icon_e_biggrin: , но в норму практически всегда вкладываюсь. Пока не увижу четко, что это рыба, и нет прицельного выстрела, я не стреляю.

1. Не хочу подстрелить товарища.

2. Не хочу связываться с бобрами.

3. Не хочу при стрельбе по тени, оставить подранка погибать.

4. Нет возможности прицельно выстрелить нечего стрелять.

Есть много знакомых которые стреляют по теням, но я стараюсь с ними на ПО не ездить.  Если и ежу то плаваю по дальше.

Жизнь мне дороже.   :yes:

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Чаще встречаю на поверхности: пристраивается и плывет рядом, потом резко стартует, толкнув в бок хвостом или лапами. Для подвоха не опасен. На глубине можно принять за сома. Гарпуном-одинарником пробивается хорошо, на гарпуне держится надёжно.

Вот и ещё в позапрошлом году подвернулся в мутной воде, бес попутал – шмальнул, промазал слава Богу. 

https://youtu.be/Uhlb1rMxh3I

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

не разошлись....

два раза лез прямо в руки...

отталкиваю гарпуном - шлепок по воде и опять атака...через две секунды

вынудил.

18 кг. средненький.

 

 

post-6992-0-70447900-1435999517_thumb.jpg

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

не разошлись....

два раза лез прямо в руки...

отталкиваю гарпуном - шлепок по воде и опять атака...через две секунды

вынудил.

18 кг. средненький.

Котяра респект!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня опять произошло рандеву с бобрами в темное время суток.Шел вдоль камыша,услышал всплеск,повернул голову и увидел 2 бобров плывущих параллельно в 3-4 метрах.Сразу поплыл к берегу.Что интересно,бобры плавали кругами недалеко от меня,то приближаясь,то удаляясь.Ждал-ждал,думая что они поплывут дальше,ничего подобного.Ай,думаю,что будет,то будет не до утра же мне здесь стоять с ними.Поплыл дальше,периодически посматривая по сторонам.Короче нормально все,они меня даже не преследовали.Утром наблюдал за одним бобром на берегу и в воде,напоминают чем-то морскую свинку.Ел что-то,громко чвакая и пыхтя.Довольно потешные животные.


не разошлись....

два раза лез прямо в руки...

отталкиваю гарпуном - шлепок по воде и опять атака...через две секунды

вынудил.

18 кг. средненький.

Котяра,бобер что прям реально с боем на тебя шел?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...