April 1, 201015 yr АААААА!!!!! Ко всему прочему перепутаны сообщения разных пользователей! В той же теме, на которую ссылался постом выше, сообщения #2 и #4 - одинаковые и якобы от разных пользователей! Ужос.... Что-то явно пошло не так со скриптами для конвертации данных... Надеюсь, бекап есть?
April 1, 201015 yr Как понимаю работы по востанавлению форума в нормальный вид еще будут продолжаться. Надеюсь, что админы про все косяки знают и прилагают все усилия по их востановлению. Если че надо подскажем. Пока можно только чатиться.
April 1, 201015 yr Как понимаю работы по востанавлению форума в нормальный вид еще будут продолжаться. Надеюсь, что админы про все косяки знают и прилагают все усилия по их востановлению. Если че надо подскажем. Пока можно только чатиться. Честно, я как программист, не могу себе представить, чтобы перепутанные сообщения в темах и между пользователями были последствиями незавершенности процедуры миграции данных на другой движок. Я полагаю, что это косяк скриптов миграции, и не понимаю, зачем было стартовать форум не приведя контент в надлежащий вид. По мне, так перенесли бы данные, все проверили, перепроверили - для этого можно было бы привлечь пользователей. И только после того, как будет уверенность, что все в порядке - запускать сайт в работу. Кстати, заметил очередной косяк - счетчики количества постов не обновляются. Как было у меня 265, так и остается, хотя это уже мое 4-е сообщение с момента запуска нового форума.
April 1, 201015 yr Честно, я как программист, не могу себе представить, чтобы перепутанные сообщения в темах и между пользователями были последствиями незавершенности процедуры миграции данных на другой движок. Я полагаю, что это косяк скриптов миграции, и не понимаю, зачем было стартовать форум не приведя контент в надлежащий вид. По мне, так перенесли бы данные, все проверили, перепроверили - для этого можно было бы привлечь пользователей. И только после того, как будет уверенность, что все в порядке - запускать сайт в работу. Кстати, заметил очередной косяк - счетчики количества постов не обновляются. Как было у меня 265, так и остается, хотя это уже мое 4-е сообщение с момента запуска нового форума.Андрей, еще говорили что все эти сообщения оставляемые на новом форуме будут потом удалены. Кстати, сечас нашел очередной глюк. Внизу справа есть кнопки "Ответить" и "Цитата". Как понимаю при нажатии ответа цитата пользователя, который высказывался передо мной не должна появляться, а тут появляется. Т.е. и ответ и цитата выдает высказывание предыдущего пользователя.
April 1, 201015 yr Андрей, еще говорили что все эти сообщения оставляемые на новом форуме будут потом удалены. Кстати, сечас нашел очередной глюк. Внизу справа есть кнопки "Ответить" и "Цитата". Как понимаю при нажатии ответа цитата пользователя, который высказывался передо мной не должна появляться, а тут появляется. Т.е. и ответ и цитата выдает высказывание предыдущего пользователя. Лады, Володь, будем ждать, что скажут админы. Форум в режиме переноса данных - все замечания касательно его работы будут приниматься только утром после завершения переноса. Судя по этой информационной надписи вверху страницы, реакция должна быть (если утро уже наступило )
April 1, 201015 yr Судя по этой информационной надписи вверху страницы, реакция должна быть (если утро уже наступило ) Чтоб наш админ не задымился от перенапряга . И фото еще не грузятся, не прикрепляются к сообщению.
April 1, 201015 yr Продолжу Теперь про личные сообщения - не могу понять порядка, в котором они отсортированы - не по дате, не по теме сообщения, не по автору, не по адресату. По адресату можно упорядочить вручную, а по остальным полям - нет. С этим нужно как-то бороться, а то список личных сообщений больше похож на свалку личных сообщений И еще Состояние Папки личных сообщений заполнены на: 100% 100% от лимита (50 сообщения) Давайте увеличим лимит, в личке зачастую хранится куча важной инфы, что же, теперь ее удалять нужно? Предлагаю сделать анлим.
April 1, 201015 yr Далее... Настройки -> Прикрепленные файлы. Захожу туда и вижу следующую картину: Вами использовано 332,56К из допустимых 500К 67% Вами загружено 4 файлов (67% использовано) O_O
April 1, 201015 yr Я еще не надоел? Нет? Ну тогда про аватарки тоже напишу. Помню, просили, чтобы увеличили допустимый размер аватарок. Теперь это сделано, НО. При загрузке аватарки изображение ужимается уж очень сильно и в итоге качество изображения получается отстойнейшим. Если можно это исправить настройками, то пожалуйста, сделайте компрессию jpeg для аватарок хотя бы в районе 60% UPD: то же самое относится и к личной фотографии, которая отображается в профиле - она так же ужимается по жэсти...
April 1, 201015 yr - Сообщения в ветках перепутаны - вот, например, тема "Какое о нас бытует мнение" http://www.akvalang.com/forum/index.php?/topic/1176-%d0%ba%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b5-%d0%be-%d0%bd%d0%b0%d1%81-%d0%b1%d1%8b%d1%82%d1%83%d0%b5%d1%82-%d0%bc%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5/ - посмотрите первый и некоторые последующие посты - они из других тем! АААААА!!!!! Ко всему прочему перепутаны сообщения разных пользователей! В той же теме, на которую ссылался постом выше, сообщения #2 и #4 - одинаковые и якобы от разных пользователей! Ужос.... Что-то явно пошло не так со скриптами для конвертации данных... Надеюсь, бекап есть? О, посты стали возвращаться на свои места!
April 1, 201015 yr Еще добавлю по чату. На всех страницах, где он отображается, новые сообщения отображаются вверху. Но если перейти на вкладку "Чат" в главном меню, то на этой странице в окне чата новые сообщения отображаются внизу, т.е. применен обратный порядок сортировки сообщений. Мне это кажется нелогичным.
April 2, 201015 yr Вроде за сутки ничего на форуме не изменилось. Еще и чат перестал работать. У меня вверху справа как раскрылась таблика "Михалыч": профиль, настройки, личные сообщения, друзья, игнорировать, так никак и не убирается чего только не делал. И выходи и хаходил заново под пользователем, перезагружал комп ничего висит раскрытая эта хрень и все.
April 2, 201015 yr Вроде за сутки ничего на форуме не изменилось. Еще и чат перестал работать. У меня вверху справа как раскрылась таблика "Михалыч": профиль, настройки, личные сообщения, друзья, игнорировать, так никак и не убирается чего только не делал. И выходи и хаходил заново под пользователем, перезагружал комп ничего висит раскрытая эта хрень и все. Да нет, много чего изменилось, но пока не многое к лучшему - Теперь мы все читатели и сообщений у нас - по нулям- Во многих постах отсутствуют прикрепленные картинки- Во многих постах, где были цитаты, эти цитаты отображаются теперь некорректно - плэйн-текстом вместе с BB-кодом "quote" Ждем-с, когда-нить все наладится Хотя все же повторюсь - я не понимаю, зачем было переносить форум на новый движок, пока не были отлажены скрипты для миграции. Ведь все можно было отладить на тестовой площадке...
April 2, 201015 yr Андрюха, количество сообщений сохранилось в профиле, а вот на форуме под аватаркой, да у всех по нулям.
April 2, 201015 yr Сообщения сейчас как то отображаются общим цехом. Не понятно, где прочитанное сообщение, а где новое.
April 2, 201015 yr Блин, когда уже все устаканится? Не говори... Какой-то тотальный дефейсинг ) Вот, нашел очередную гадость - в старых сообщениях пропали все символы переноса строк. Т.е. все абзацы уничтожены. Символы переноса строк даже не заменены на пробелы - просто удалены. Т.е. если раньше, например, было: Hello World то теперь: HelloWorld
April 2, 201015 yr Администраторы Я еще не надоел? Нет? Ну тогда про аватарки тоже напишу. Помню, просили, чтобы увеличили допустимый размер аватарок. Теперь это сделано, НО. При загрузке аватарки изображение ужимается уж очень сильно и в итоге качество изображения получается отстойнейшим. Если можно это исправить настройками, то пожалуйста, сделайте компрессию jpeg для аватарок хотя бы в районе 60% UPD: то же самое относится и к личной фотографии, которая отображается в профиле - она так же ужимается по жэсти... Максимальные размеры аватара (ШИРИНАxВЫСОТА), где x — буква английского алфавита: 90x90Размеры по умолчанию для галереи аватаров (ШИРИНАxВЫСОТА), где x — буква английского алфавита: 80x80Максимальный размер загружаемого файла аватара (Кб) В килобайтах: 50
April 2, 201015 yr Максимальные размеры аватара (ШИРИНАxВЫСОТА), где x — буква английского алфавита: 90x90Размеры по умолчанию для галереи аватаров (ШИРИНАxВЫСОТА), где x — буква английского алфавита: 80x80Максимальный размер загружаемого файла аватара (Кб) В килобайтах: 50 О!!! Спасибо!!!
April 2, 201015 yr Администраторы Некоторые символы (например ) оказались заменены на двойные кавычки (") Это могло возникнуть по причине двух последовательных переносов из различных движков форумов. Если есть где-то где подобные изменения нарушают логику - вышлите мне в ЛС данные сообщения и изменим.
April 2, 201015 yr Администраторы Hello World то теперь: HelloWorld С этим к сожалению ничего нельзя сделать, дамп который я получил с прошлого форума не содержит данных о разделителях конца строки, поэтому эти сообщения если они принадлежат Вам - отредактируйте пожалуйста сами, остальные будут править модераторы и админы.
April 2, 201015 yr Администраторы С каки разрешением лучше всего выкладывать фотки?Получаются или большие, или маленькие, которые вовсе не всплывают Правила размещения изображений на форуме
April 2, 201015 yr Администраторы Еще добавлю по чату. На всех страницах, где он отображается, новые сообщения отображаются вверху. Но если перейти на вкладку "Чат" в главном меню, то на этой странице в окне чата новые сообщения отображаются внизу, т.е. применен обратный порядок сортировки сообщений. Мне это кажется нелогичным. Возможно, это кажется нелогичным, но практически оказывается удобным при работе, именно поэтому эта настройка стоит по-умолчанию в таком виде. Если многие будут считать такую последовательность неудобной - это легко изменить нажатием одного переключателя.
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.