Jump to content
Форум Akvalang.com

Замечания, вопросы и предложения после изменения форума.


Recommended Posts

Ну сейчас то я все сделал, а вот люди которые вновь регистрируются врядли сами догадаются и потом могут быть проблеммы с аукционом например. Нельзя чтоли сделать чтобы по умолчанию было время Белорусское, тут же большенство белорусов...
Link to comment
Share on other sites

Ну сейчас то я все сделал, а вот люди которые вновь регистрируются врядли сами догадаются и потом могут быть проблеммы с аукционом например. Нельзя чтоли сделать чтобы по умолчанию было время Белорусское, тут же большенство белорусов...

 

Согласен, лучше бы по умолчанию эта настройка выставлялась так, как нужно большинству.

Link to comment
Share on other sites

Ну сейчас то я все сделал, а вот люди которые вновь регистрируются врядли сами догадаются и потом могут быть проблеммы с аукционом например. Нельзя чтоли сделать чтобы по умолчанию было время Белорусское, тут же большенство белорусов...

причем здесь беларусы а как  другие страны ! Должна быть уравниловка и для этого для каждого есть профиль где настраиваеться время. Часы надо иметь при себе.а лучше suunto D4. Ха.ха.   
Link to comment
Share on other sites

Ну сейчас то я все сделал, а вот люди которые вновь регистрируются врядли сами догадаются и потом могут быть проблеммы с аукционом например. Нельзя чтоли сделать чтобы по умолчанию было время Белорусское, тут же большенство белорусов...

причем здесь беларусы а как  другие страны ! Должна быть уравниловка и для этого для каждого есть профиль где настраиваеться время. Часы надо иметь при себе.а лучше suunto D4. Ха.ха. 

 

Наше дело предложить, а suunto D4 это само сабой... 

Но по вашему выходит, что пусть лучше все мучаются, хотя большенству можно было бы некоторое удобство обеспечить...

Link to comment
Share on other sites

Ну сейчас то я все сделал, а вот люди которые вновь регистрируются врядли сами догадаются и потом могут быть проблеммы с аукционом например. Нельзя чтоли сделать чтобы по умолчанию было время Белорусское, тут же большенство белорусов...

причем здесь беларусы а как  другие страны ! Должна быть уравниловка и для этого для каждого есть профиль где настраиваеться время. Часы надо иметь при себе.а лучше suunto D4. Ха.ха. 

 

Наше дело предложить, а suunto D4 это само сабой... 

Но по вашему выходит, что пусть лучше все мучаются, хотя большенству можно было бы некоторое удобство обеспечить...

 

мучиться не надо ....---  больно это  :D....  надо просто зайти в профиль а это легко  :wink:

Link to comment
Share on other sites

И ещё ... общаешься с человеком, а откуда он ??? Может стоит вернуть место проживание (например собираешься ехать в Витебск - посмотрел кто оттуда и в личку задал вопрос как с прозраком на Лосвидо, Воронах ит.д) 
Link to comment
Share on other sites

Предложение следующего рода. В категорию трофеи разных сезонов сделать вход не по паролю зарегестрировашегося пользователя, а по приглашению от уже проверенного человека, "своего" на форуме. Для чего? Для того чтобы избежать различных и всевозможных кривотолков и сплетен со стороны.
Link to comment
Share on other sites

Предложение следующего рода. В категорию трофеи разных сезонов сделать вход не по паролю зарегестрировашегося пользователя, а по приглашению от уже проверенного человека, "своего" на форуме. Для чего? Для того чтобы избежать различных и всевозможных кривотолков и сплетен со стороны.

Блин класненько я за :wink:

Link to comment
Share on other sites

Предложение следующего рода. В категорию трофеи разных сезонов сделать вход не по паролю зарегестрировашегося пользователя, а по приглашению от уже проверенного человека, "своего" на форуме. Для чего? Для того чтобы избежать различных и всевозможных кривотолков и сплетен со стороны.

 

Действительно, хорошая идея. В дополнение, мне кажется, что есть смысл распространить этот принцип не только на темы с трофеями, а вообще на весь раздел с фотографиями. А так же добавить в правила пользования форумом пункт, чтобы фотки с рыбоидами пользователи выкладывали только в "Фотогалерее".

Link to comment
Share on other sites

Предложение следующего рода. В категорию трофеи разных сезонов сделать вход не по паролю зарегестрировашегося пользователя, а по приглашению от уже проверенного человека, "своего" на форуме. Для чего? Для того чтобы избежать различных и всевозможных кривотолков и сплетен со стороны.

Михалыч. Поддерживаю тебя. Но думаю, еще более идеально было бы сделать доступ к определенным темам форума в зависимости от статуса (рейтинга) участника форума. Чем больше человек участвует в жизни форума, тем больше имеет доступ к информации. Было бы логично.

Link to comment
Share on other sites

Предложение следующего рода. В категорию трофеи разных сезонов сделать вход не по паролю зарегестрировашегося пользователя, а по приглашению от уже проверенного человека, "своего" на форуме. Для чего? Для того чтобы избежать различных и всевозможных кривотолков и сплетен со стороны.

Михалыч. Поддерживаю тебя. Но думаю, еще более идеально было бы сделать доступ к определенным темам форума в зависимости от статуса (рейтинга) участника форума. Чем больше человек участвует в жизни форума, тем больше имеет доступ к информации. Было бы логично.

А как быть тогда с активностью тех людей у которых средств на интернет не особо, и если человек только зарегистрировался, выходит, что надо строчить сообщения, чтобы активность повысить и рейтинг приобрести? Предложение Михалыча, по-моему, поудобнее будет.
Link to comment
Share on other sites

Предложение следующего рода. В категорию трофеи разных сезонов сделать вход не по паролю зарегестрировашегося пользователя, а по приглашению от уже проверенного человека, "своего" на форуме. Для чего? Для того чтобы избежать различных и всевозможных кривотолков и сплетен со стороны.

 

Боюсь что если у когото возникнут недобрые намерения с использованием материалов с каких либо веток форума, то ни один из вышеперечисленных методов, к сожалению, этому не помешает. Увы...

Link to comment
Share on other sites

Предложение следующего рода. В категорию трофеи разных сезонов сделать вход не по паролю зарегестрировашегося пользователя, а по приглашению от уже проверенного человека, "своего" на форуме. Для чего? Для того чтобы избежать различных и всевозможных кривотолков и сплетен со стороны.

Михалыч. Поддерживаю тебя. Но думаю, еще более идеально было бы сделать доступ к определенным темам форума в зависимости от статуса (рейтинга) участника форума. Чем больше человек участвует в жизни форума, тем больше имеет доступ к информации. Было бы логично.

                        А как быть тогда с активностью тех людей у которых средств на интернет не особо, и если человек только зарегистрировался, выходит, что надо строчить сообщения, чтобы активность повысить и рейтинг приобрести? Предложение Михалыча, по-моему, поудобнее будет.

Похоже по данному вопросу необходимо как то определиться. Во первых. Я не предлагаю вообще как то засекретиться, уйти в подполье, огородиться от окружающих колючей проволокой и тому подобное. Есть определенные вопросы, которые лучше обсуждать в узком кругу друзей, знакомых а не выносить их на общее рассмотрение. Во вторых. Тем от этого на форуме, его значимость и интересность не уменьшится, а наоборот будет больше, и здесь наоборот может сыграть факт желания получить больше информации. Что же касается повышения рейтинга, то я уже писал, что если задаться целью то его можнонабрать банальным вбивание смайликом вместо ответов, и участия в обсуждении вопросов. Но таких формальных участников думаю должны сами модераторы регулировать. Потом заметьте. Человек, который открыто обсуждает темы, вопросы, участвует в работе форума, заинтересован чтобы форум с каждым днем становился все лучше то и секретиться сам не старается. И телефон укажет, и как зовут и откуда сам. Мы уже наблюдали случаи участия так называемых участников форума. Выскочит такой паразит, обольет всех дерьмом и опять в кусты. И кто, что догадайся сам называется. В третьих. Все больше возрастает актуальность введения клубных карточек. Я думаю ни у кого не возникло бы спорных вопросов и претензий, если бы был доступ к отдельным темам только для членов клуба. И здесь уж точно посторонних людей и темных лошадок не было бы.

P.S. Понимаю что это очень скользкая тема для обсуждения, поэтому высказываю чисто свое личное мнение, но хотелось бы услышать мнение и других.

Link to comment
Share on other sites

Можно создать закрытый раздел- совет клуба. Такое много где есть.

Можно и так, но опять становится вопрос как попасть в этот совет, и в конечном итоге приходим к тому что в любой из идей доступ к такой группе или совету решают модераторы.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, чем более прозрачно и открыто все будет - тем лучше. Для нас же самих. И так уж у всех (от рыбаков до инспекторов) сложилось превратное мнение о ПО. Это мнение надо менять, но если зашифруемся, как масонская ложа - только усугубим. Тот, кто что-то скрывает, выглядит подозрительно и провоцирует домыслы. Напротив, пусть видят, что нам нечего стыдиться и прятать. Подвох рыбаку не враг, а собрат. Браконьер - он и с подводным ружьем браконьер, он и со спиннингом браконьер, он и в погонах браконьер. Это зависит не от того, что именно у тебя в руках, а от отношения к природе. Если оно потребительское - значит, тебе нужна не охота или рыбалка, а рыба. Те, кто добиваются запрета ПО не понимают, что пострадают именно законопослушные подвохи, которые не причиняют никакого ущерба, а браконьеры все равно будут продолжать свое дело - им закон не писан - они и так его нарушают. Нельзя будет это делать в ластах - будут бить током; не получится током - придумают еще что-нибудь. А вот те, кому нужна именно ПО, а не доходы от рыбы - эти останутся за чертой.  Вот что нужно отстаивать, по моему мнению. И для этого нам необходимо больше уделять внимание собственному моральному облику - не допускать размещения снимков с переловами и перестрелами, ставить на вид и порицать хапуг в нашей среде, а не прикрывать их и т. д. Нужно менять общественное мнение. Это самый верный способ, хотя и не самый быстрый, имхо. А что-то шепнуть по секрету - есть личка, скайп, и прочее.
Link to comment
Share on other sites

Не первый раз сталкиваюсь и тому подтверждение последний инцидент с форумом поплавочников. У этих людей, если ты возьмешь и сома на 25-30 кг, жаба задушит, и если щуку возьмешь менее трех кг тоже будешь виноват. Поэтому братья подвохи, чтобы не выращивать в не подвохах ЖАБУ, предлагаю всетаки чуток уйти в подполье, потому как даже среди нас есть люди, которые не понимают название раздела ТРОФЕИ СЕЗОНА, и выкладывают кучу плотвы, щучек по кг. При этом надо наших же братьев которые читают между строк названия, штрафовать снижением того же рейтинга, так как благодаря им складывается о нас неоднозначное мнение. 
Link to comment
Share on other sites

Не первый раз сталкиваюсь и тому подтверждение последний инцидент с форумом поплавочников. У этих людей, если ты возьмешь и сома на 25-30 кг, жаба задушит, и если щуку возьмешь менее трех кг тоже будешь виноват. Поэтому братья подвохи, чтобы не выращивать в не подвохах ЖАБУ, предлагаю всетаки чуток уйти в подполье, потому как даже среди нас есть люди, которые не понимают название раздела ТРОФЕИ СЕЗОНА, и выкладывают кучу плотвы, щучек по кг. При этом надо наших же братьев которые читают между строк названия, штрафовать снижением того же

рейтинга, так как благодаря им складывается о нас неоднозначное мнение.

Обращаюсь ко всем и высказываю мнение своих знакомых. НЕ НАДО путать понятия УЛОВ и ТРОФЕЙ. Вот и все :)

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к Володе hamer-у насчет указания места проживания под аватаркой. Раньше это было, и я считаю, было удобно.
Link to comment
Share on other sites

Похоже по данному вопросу необходимо как то определиться. Во первых. Я не предлагаю вообще как то засекретиться, уйти в подполье, огородиться от окружающих колючей проволокой и тому подобное. Есть определенные вопросы, которые лучше обсуждать в узком кругу друзей, знакомых а не выносить их на общее рассмотрение. Во вторых. Тем от этого на форуме, его значимость и интересность не уменьшится, а наоборот будет больше, и здесь наоборот может сыграть факт желания получить больше информации.

 

Сногласен, на данный момент "закрытые разделы" действительно закрыты только от поисковых систем.

 

Что же касается повышения рейтинга, то я уже писал, что если задаться целью то его можнонабрать банальным вбивание смайликом вместо ответов, и участия в обсуждении вопросов. Но таких формальных участников думаю должны сами модераторы регулировать.

сие верно. И чем больше разрастается форум - тем, увы, более жестокими будут модераторы :)

 

 

Что касается "специальных" функций разделов

1. Могут быть разделы доступные для чтения/записи только членам определенных групп пользователей. Членство в этих группах может быть не по "рейтингу на форуме"  (хотя в том виде, в котором оно есть сейчас - это даже не рейтинг, а лишь показатель активности). Членство может быть:

- заявительное

- по решению модераторов (либо модератор сам решает кого-куда, либо подтверждает/отклоняет заявку на членство в группе)

 

2. Могут быть разделы, чтение которых доступно всем, однако сообщения туда попадают только после подтверждения модератором.

 

Основная проблема лишь в дополнительной нагрузке на модераторов.

 

Все это реализуемо технически.

 

Предложение следующего рода. В категорию трофеи разных сезонов сделать вход не по паролю зарегестрировашегося пользователя, а по приглашению от уже проверенного человека, "своего" на форуме. Для чего? Для того чтобы избежать различных и всевозможных кривотолков и сплетен со стороны.

Пункт 2 полностью позволит решить этот вопрос. И трофеи с уловом не перепутаются, и возможность полюбоваться на них будет у всех участников форума :)

        Очень правильно.
Link to comment
Share on other sites

Ну народ, это ЖЭСТЬ! Я конечно надеюсь, что в дальнейшем косяки будут исправлены, но то, что сейчас с форумом - просто ппц, не меньше.

- Сообщения в ветках перепутаны - вот, например, тема "Какое о нас бытует мнение" http://www.akvalang.com/forum/index.php?/topic/1176-%d0%ba%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b5-%d0%be-%d0%bd%d0%b0%d1%81-%d0%b1%d1%8b%d1%82%d1%83%d0%b5%d1%82-%d0%bc%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5/ - посмотрите первый и некоторые последующие посты - они из других тем!

- Ссылки на темы выглядят дичайшим образом - пример выше

UPD: поскольку сама ссылка отображается в сжатом виде - то вот еще раз - _ttp:blink:/www.akvalang.com/forum/index.php?/topic/1176-%d0%ba%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b5-%d0%be-%d0%bd%d0%b0%d1%81-%d0%b1%d1%8b%d1%82%d1%83%d0%b5%d1%82-%d0%bc%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5/

UPD #2: эта абракадабра "1176-%d0%ba%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b5-%d0%be-%d0%bd%d0%b0%d1%81-%d0%b1%d1%8b%d1%82%d1%83%d0%b5%d1%82-%d0%bc%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5" по сути является фразой "1176-какое-о-нас-бытует-мнение" закодированной в UTF8. Зачем такой изврат? Верните нормальные URL-ы плиииз!

- Пропала часть сообщений

- При авторизации тебя форвардит на домен akvalang.com

 

Это только то, что нарыл за минуту.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...