Jump to content
Форум Akvalang.com

Буржуйка - просто и надёжно


Recommended Posts

Сегодня дали ответ.

Работу оценили в 120 у. е. с частично своими материалами

Самому придется купить

трубку на ствол - примерно 10-12 уе

титановую трубку на рессивер - 22-24 уе

титановый круг Ф40 L=100мм - примерно 20-22 уе

рукоятку примерно 20 у.е.

кроме того они не смогут нарезать резьбу на рессивере, так как у них маленькие станки - придется искать дополнительно

Плюс сюда еще не входит гарпун

Дополнительно придется решать вопрос с анодированием, изготовлением пружины, уплотнительными кольцами, линесбросом

Далее - есть еще вопрос - требует ли трубка на ствол дополнительной обработки (калибровки, полировки изнутри) Возможно она поставляется уже с определенными допусками.

Вывод такой что бюджетной такая Зелинка не получится. Хотя это и не 500 $ которые за нее просят на Украине. Плюс опыта по сборке ружей у меня нет, может вылезти масса всевозможных нюансов. Хотя по идее чертежи профессиональные и в качестве выполненных работ сомневаться не приходится, так как ребята изготавливают высокоточное оборудование. Вот и думаю теперь, стоит ввязываться или нет....

Сейчас сезон начинается, надо больше времени уделять охотам, зимой можно будет попробовать

Link to comment
Share on other sites

Плюс опыта по сборке ружей у меня нет, может вылезти масса всевозможных ньюансов.

Можно не сомневаться, что вылезет.
Link to comment
Share on other sites

Скажу как человек который уже в течении 1,5 года доводит до ума ружье. уплотнительные кольца это последнее на чем стоит морочиться. По мере изготовления деталей просто подбираешь под них кольца. Поверьте мне надо будет решить массу проблем еще до установки колец

ОЧЕНЬ не соглашусь с этим утверждением. Кольца и посадки под них нужно выбирать сразу - это третий этап проектирования после выбора конструкции, подбора ствола и ресивера. В противном случае можно получить много гемора, вплоть до невозможности собрать ружье. Причем в некоторых конструкциях размеры колец напрямую влияют на работоспособность ружья.

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен с ANT, сам сталкнулся с этим (подгонкой) уплотнительных колец, пришлось побывать на трех рынках ради 8 колец, и в итоге вытачивали новый поршень под имеющиеся кольца. :icon_cry:
Link to comment
Share on other sites

Megamass чет они моного запросили за работу и причем какую(не полную) да и материал (весь) дай, :icon_e_surprised:

 

Я незнав устройства пневмата т.к. не разбирал, за зиму собрал 2 ружа. Благо интернету и профессии (инженер-конструктор) нашел чертежи разобрался окозалось ничего сложного нет. А причиной стал гомельский гидро-пневмат не держал клапан, короче надоело его постоянно разбирать менять кольца да и подвел он товарища. Правда после переделки от него осталось только трубка рессивера и рукоятка, гарпун :icon_e_biggrin:.Второе аналог но по габаритам поболее делал из того чтобыло, ручку тоже сам вырезал и оба выполнены с передним зацепом, да и я не заморачиваюсь на этом, делал как проще и дешевле.И обошлось они мне 150 тыс.белок это работа токаря причем его материал, кроме титан.трубки,трубки на ствол,гарпуна. фотки попробую скинуть вечером правда уменьшать формат не получается глючит чет. да и сообщен. печатаю в (слепую)че за херня не пойму.

Link to comment
Share on other sites

Может и заломили ценник, (материал кстати частично ихний: алюминий, дюраль, сталь, нержавейка, латунь, капролон)титана и трубки на ствол у них понятное дело нет. хотя сравнивать конечно надо ценник на одинаковые изделия. Буржуйка наверное подешевле обойдется хотя из твоих слов я понял что речь идет о клапанных ружьях хоть и с передним зацепом. Его я не очень люблю. Хотелось бы в своем арсенале иметь точное ружье для охоты с пулей, причем со средней ручкой
Link to comment
Share on other sites

да согласен зачем мучится если можно купить готовое, для меня изготовление ружа было интересное занятие покрайней мере покруче чем сидеть на диване посасывать пиво и смотрель ящик, а темболее зимой. :icon_e_biggrin:

 

да нет Mtgavass не клапанник, а обычный пневмат. :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Один раз слыхал страшную историю про заказ Зелинки из-за рубежа. Итог- пришлось отослать обратно!
Link to comment
Share on other sites

Один раз слыхал страшную историю про заказ Зелинки из-за рубежа. Итог- пришлось отослать обратно!

Валера. А по подробнее можно. Что это за такая страшная история? Впрям аж заинтриговал. Жуть как интересно. :icon_mrgreen:

Link to comment
Share on other sites

походу ценник выстрелил аж :icon_e_surprised: . Да лучше рассказать эту историю иначе теорий появиться многовато
Link to comment
Share on other sites

На сколько я понимаю, Валера говорит о зелинках Владимира Отта (http://www.vlott.de/shop/index.php?cPath=29). Где-то на российских форумах читал, что он выпускает откровенные полуфабрикаты вместо ружей.
Link to comment
Share on other sites

На сколько я понимаю, Валера говорит о зелинках Владимира Отта (http://www.vlott.de/shop/index.php?cPath=29). Где-то на российских форумах читал, что он выпускает откровенные полуфабрикаты вместо ружей.

 

И я его тоже читал:) Может пиар, а скорее всего так оно и было.

Link to comment
Share on other sites

На сколько я понимаю, Валера говорит о зелинках Владимира Отта (http://www.vlott.de/...ex.php?cPath=29). Где-то на российских форумах читал, что он выпускает откровенные полуфабрикаты вместо ружей.

Заглянул по этой ссылке -ощущение,что человек не вполне знаком с законами физики.Поэтому не удивлюсь если ружья он продает соответствующие,или точнее НЕ соответствующие

Link to comment
Share on other sites

Вот те ружъя о которых говорил ранее. Нижнее это гомельское, ну а верхнее его аналог, и обошлись они мне 150 тыс.-работа токаря с его материалом (латунь, нержавейка), мои материалы- титановая трубка, ручка собств. изготовления.Старался сделать max.дешовым и вот что получилось.:icon_e_biggrin:

post-2921-1274335843,26_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Итог можно подсчитать:

- трубка на ствол -15 тыс( на два)

- титановая трубка (была) примерно-8-10$

- работа токоря -150тыс.

- ручка собств. изгот.

- гарпуны тоже были.

итог: 200 тыс. два ружъя :icon_e_biggrin:

Правда катухи не считаю т.к. их пока нет.

Link to comment
Share on other sites

Итог можно подсчитать:

- трубка на ствол -15 тыс( на два)

- титановая трубка (была) примерно-8-10$

- работа токоря -150тыс.

- ручка собств. изгот.

- гарпуны тоже были.

итог: 200 тыс. два ружъя :icon_e_biggrin:

Правда катухи не считаю т.к. их пока нет.

Скажи мне пожалуйста, как ты решил вопрос пневмовакуума. Я имею ввиду, как ты пневмат переделал под пневмовакуум, точнее дульник и какие уплотнители поставил, а то я пытался свою РППху переделать, а то тож заколебался ствол полировать.

Link to comment
Share on other sites

нет это просто пневматы, переделка с гомельского гидро-пневмата на пневмат. правда дуло тоже пришлось полировать. знаю что вакуумник делать не так сложно надо только добавить маслосьемное кольцо от авто оно подходит по диаметру, :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

Я пробовал ставить резиновую прокладку между втулкой и дульником, но её либо гарпуном закусывает либо травит, может кто занимался подобным модерном, какие кольца конкретно можно использовать, расскажите по подробнее, буду очень признателен.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...