Перейти к содержимому

•  

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Валерий : (22 Сентябрь 2019 - 14:21 )

@Alexandro , часовой пояс выставь правильно в профиле у себя.

@  GEREDA : (22 Сентябрь 2019 - 11:57 )

Для тех,кто не смотрел...лайте пару комментариев на эту тему...

@  Alexandro : (22 Сентябрь 2019 - 00:07 )

валера мышей не лловишь !?

@  Alexandro : (21 Сентябрь 2019 - 14:45 )

ку ку ,что с временем, что за глюки %?

@  Alexandro : (21 Сентябрь 2019 - 10:31 )

@sadist звони

@  Alexandro : (21 Сентябрь 2019 - 10:31 )

привет всем, с праздником!

@  sadist : (21 Сентябрь 2019 - 09:22 )

не могу найти Березинский район Минская область, в списках

@  sadist : (21 Сентябрь 2019 - 08:44 )

Фанаты мы,мы-отмороженный народ Охотимся за рыбой мы зимой и летом Зато под лед жена уж точно не придет Кто,кроме нас с тобою,может знать об этом Хоть камни с неба-в воду все равно пойдем Пусть ветер хуже чем в америке торнадо С тобой без рыбы из воды мы не уйдем... А кто-то скажет ну зачем вам это надо?! С подводным миром мы становимся сродни С "кря-кря"костюмы одеваем как скафандры Хотя-б на час перестаем мы быть людьми И превращаемся в подводных ихтиандров И исчезает мир проблемм и суеты И с юга зной и холод северных метелей В музеях мира нет такой вот красоты- Сама природа пишет эти акварели Подводный мир-он отличается от всех Ихтиофауна близка нам и понятна И будет мой трофей иметь большой успех Хоть очевидно но для всех невероятно Что обо мне подумают- мне все равно Быть может не в своем уме,быть может болен ...но никому из них понять ведь не дано как не жалел себя и этим был доволен

@  sadist : (21 Сентябрь 2019 - 08:28 )

Доброе утро

@  sl9 : (20 Сентябрь 2019 - 21:13 )

Понимаю что погода не очень,но может кто собирается на выходные куда,составлю компанию.транспорт есть, Минск

@  admin : (10 Сентябрь 2019 - 20:43 )

Deep Diving Simulator Описание: В игре "Подводный мир. Симулятор дайвинга" вы сможете познакомиться с работой современного дайвера. Неспешно изучайте неизведанные уголки мирового океана, внимательно следя за запасом кислорода и не допуская декомпрессии. Собирайте реликвии прошлого, посещайте затонувшие корабли и открывайте новые виды морских животных, чтобы получать награды от профессора Адамса. В ходе погружений у вас будет возможность раскрыть множество интригующих, а порой и жутких тайн, включая загадку легендарной Атлантиды. https://nnmclub.to/f...c.php?t=1324518

@  Alexandro : (09 Сентябрь 2019 - 21:33 )

готов обеспечить общую и личную водоспасательную службу

@  Ворох : (07 Сентябрь 2019 - 15:19 )

Чемпионат РБ, Селява. Осень,19 https://www.akvalang...sportivnoj-pod/

@  Валерий : (07 Сентябрь 2019 - 15:00 )

да

@  Юрий Гомель : (07 Сентябрь 2019 - 10:10 )

Удостоверение старого образца ещё действительны?

@  GEREDA : (06 Сентябрь 2019 - 09:58 )

Я Минск,кто в выходные на ПО ?сяду на хвост,составлю компанию...

@  grivlad : (04 Сентябрь 2019 - 16:17 )

@Юрий Гомель Точно, почему бы не разместить на доступную доску достижений!

@  Юрий Гомель : (03 Сентябрь 2019 - 20:38 )

жаль только что взносы со всех, а о проделанной работе организации - каждому лично.

@  Юрий Гомель : (03 Сентябрь 2019 - 20:36 )

Кстати... огромное спасибо . за ветку о работе Б.Ф.П.С. ... (всегда хотел узнать о проделанной). Сейчас хоть спросить можно.

@  Alexandro : (03 Сентябрь 2019 - 19:46 )

как жизнь молодая !?

Фотография

Госинспекция "и не друг, и не враг, а - как"?

Сообщений в теме: 179

#1 ОсьМух

ОсьМух

Адмирал

• Модераторы
  • Cообщений: 2 664
  • ГородБрест

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 20:35:35

По следам "Прямой телефонной линии с начальником Государственной инспекции Сергеем Викторовичем Новиковым прошедшей 12 ноября 2015"   http://gosinspekciya...mberliniya.html

Вопросов было много, темы подымались различные ...

Вопросы, адресованные руководителю ведомства, демонстрировали искреннюю заинтересованность граждан в вопросах природоохраны. Многие из них касались использования водных ресурсов. Причем, зачастую звонившие не только заявляли о проблеме, но и выступали с любопытными предложениями.

Были несколько вопросов - от "рыбаков" (назовём их так). То, что подводные охотники по Закону тоже "рыбаки" им неведомо.

– Здравствуйте, Сергей Викторович! По новым правилам дайверам разрешено ловить во многих водоемах, даже в мелких речушках. Я считаю, что это как пустить волка в овчарню – всех овец порежет. Так и они – всю репродуктивную рыбу уничтожат! Мне она не нужна – я за детей и внуков переживаю…

Геннадий Иосифович
                                                                                               Островецкий район

– Мы эту ситуацию видим. В связи с тем, что в этом году многие водоемы обмелели и доступ к ресурсам стал открытым, как никогда, Госинспекция обратилась к Минприроды с предложением – ввести запрет на подводную охоту, хотя бы временно. К сожалению, нас пока не услышали. Но жалобы от людей поступают регулярно, и мы эту работу будем продолжать.

– Я – рыболов-любитель. И считаю, что какая-то ненормальная ситуация сложилась по подводным охотникам. Лет 15 назад у нас такой был один, и мы смотрели на него, как на диковинку. А сейчас я за осень пять раз выезжал на Березину и четыре раза меня по обоим бортам сопровождали подводники. Судаков потом гирляндами вытягивали! Отбили охоту ездить. Может, их ограничить, пусть, как и все охотники, в определенных местах промышляют? Еще хочу предложить во время нереста привлекать к охране водоемов общественность, милицию. У нас в Светлогорске, например, часть внутренних войск МВД есть – их можно было бы привлечь…

Олег Евгеньевич
Светлогорск

– Предложение об ограничении подводников мы уже внесли. Сама Госинспекция запреты устанавливать не уполномочена, поэтому мы обратились в Минприроды. Однако, это ведомство нашу инициативу пока не поддержало. Но, думаю, что мы к этому все-равно придем. Что касается нереста – и общественность, и милиция постоянно помогают. У МВД и Госинспекции есть договоренность о сотрудничестве: они нам во время нереста помощь оказывают, а мы им – во время «Арсенала». В любом случае, спасибо Вам за активную гражданскую позицию. 

После этого на страницах Интерфакса вышла статья с громогласным заголовком -

"Природоохранная Госинспекция не теряет надежды поставить заслон уничтожению рыбы подводными охотниками"

Читать полностью: http://www.interfax....belarus/1195736

Что тут сказать?

Для обвинения необходимы доказательства.

Где статистика Госинспекции, раз они это видят? 

Где задержанные с "переловом"? Норма вылова существует и это инспекция должна знать, как и  УКАЗ Президента 551 (правила рыбаловства).doc

Госинспектору стоило бы уточнить в своем ответе, что дайвер по Закону (ссылка приведена чуть выше) - не подводный охотник. Для занятия подводной охотой в РБ необходимы два документа: удостоверение подводного охотника и членство в БООР (с уплатой ежегодных взносов).

Вместо ограничений и противодействий подумали бы как организовать совместную работу с подводными охотниками. Есть как минимум две структуры в которых участвуют подводные охотники - БООР и БФПС.

Хотя зачем такие трудности - проще запретить".?"

ps/ По поводу обмеления - это временное явление, и даст Бог в следующем году придет высокая вода. 

• 8

#2 docer

docer

Имеет тысячу погружений

• Пользователи
  • Cообщений: 1 197
  • ГородМинск, район Лошицкого парка

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 23:15:40

Уважаемые подводные охотники! Друзья!

У меня есть предложение которое я уже озвучил Валере хоть и заочно.

Предлагаю организовать ЖИВОЙ ФОРУМ. Где от нашей стороны будут присутствовать люди знающие и понимающие данную проблему и люди от рыболовов которые тоже имеют свою точку зрения по этому вопросу. Также пригласить представителей БООР и Госинспекции и также им предложить поучаствовать в дискуссии.  

Формат данного мероприятия будет проходить в ключе ВОПРОС-ОТВЕТ-ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

И наконец как-то найти эту золотую середину в этой проблеме которая стоит в данный момент! 

Я со своей стороны организую видео съемку с последующим монтажом.

Сейчас бы хотел выслушать Ваше мнение на этот счет.

С Уважением Сергей

• 4
+375447437356 Сергей

#3 KopfJager

KopfJager

Имеет тысячу погружений

• Пользователи
  • Cообщений: 1 468
  • ГородМинск

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 23:22:49

Ничего,введут плату общую для рыбаков,будем мы уже проверять сами документики у "рыбаков-бракуш" не имеющих нужных доков.

Вот тогда запоют рыбачки по другому)

• 1

////////////

#4 NMS

NMS

Юнга

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14
  • ГородВитебск

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 23:26:17

Форум - превратится просто в клоаку - крик-перекрик друг друга. И каждый останется при своём мнении.

Мы живем в бумажном Государстве Актов и Отчётов.

Как вариант: предложить привлеч статистику к нашему не легкому спору, пускай подсчитают среднестатестические нарушения среди Подвохов и просто рыбаков.

• 1

#5 bras82

bras82

Вице-адмирал

• Пользователи
  • Cообщений: 1 756
  • ГородВитебск

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 11:11:43

Ничего,введут плату общую для рыбаков,будем мы уже проверять сами документики у "рыбаков-бракуш" не имеющих нужных доков.
Вот тогда запоют рыбачки по другому)

вот ты мне скажи, каким образом это будет происходить? Что за бред? Откуда столько желчи?
Типа так:
- Ваши документы?
- А ты хто?
- Дед Пихто!
- Да пошел ты.....
- Сам пошел.
И потом ты будешь героически "ломать" рыбака на берегу или звонить в инспекцию со словами меня обидели?
А может нужно больше уважать друг друга!
  • 4
Алексей 1220994 Velcom
...и у стен есть уши

#6 KopfJager

KopfJager

Имеет тысячу погружений

• Пользователи
  • Cообщений: 1 468
  • ГородМинск

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:13:48

bras82 недопоняли мы друг друга..Имел ввиду,что будет и рыбакам чего опасаться,а не валяться с бутылками на берегу  с выставленными по 8-9 дубин на реке с человека.Будет спрос со всех!А то приедешь отдыхать на реку и негде подойти к воде,чтобы просто искупнуться..

пысы.Сам рыбак,если что...

• 1

////////////

#7 Валерий

Валерий

Адмирал

• Администраторы
  • Cообщений: 12 676
  • ГородМинск

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:22:13

Мой комментарий на интерфаксе так и не прошел. Написал всю правду- инспекции лень работать на местах, так они на бумаге свою деятельность изображают. Смотрите как мы работаем, целый закон хотим принять без исследования.

• 2

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга  здесь  www.batyskaf.by  мтс +37529-276-06-09, velcom +37529-626-26-16

#8 ОсьМух

ОсьМух

Адмирал

• Модераторы
  • ГородБрест

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:34:36

Мой комментарий на интерфаксе так и не прошел. Написал всю правду- инспекции лень работать на местах, так они на бумаге свою деятельность изображают. Смотрите как мы работаем, целый закон хотим принять без исследования.

не удивлен ... и судя по заголовку статьи складывается впечатление что сми "подмахивают", а не пытаются разобраться в проблеме заняв как полагается нейтральную позицию

Кстати по поводу их "закона".  Правила рыболовства, к слову, утверждены на основании Указа Президента Республики Беларусь № 551 от 5 декабря 2013 г. Хотят сказать, что данный закон не закон?

Понятно, что по вертикали они ближе главе Республики и многие вопросы могут продавить не взирая ни на что и ни на кого , но если они не хотят слышать и видеть - что творится пониже их ступенек, то надобно работать в "просветительском ключе" и как вариант "через их голову".

• 0

#9 Весельчак У

Весельчак У

Адмирал

• Пользователи
  • Cообщений: 3 823
  • ГородБрест

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 13:37:27

Да, и мой коммент что-то не пропустили. 

• 0
Мокрый костюм на сухую не одевается.

#10 Воффка

Воффка

Командир подлодки

• Пользователи
  • Cообщений: 386
  • ГородЖодино

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 19:41:47

Просто продавливают своё   , придумывая какие то поводы , анализ ситуации там никому не интересен .  Реальных аргументов почти нет - ну да , обмелело всё , ну так оно для всех обмелело , и для рыбаков и для подвохов. Всем рыбу проще взять когда она меньше водой разбавлена. Ну так и ограничивать надо временно   и для всех
      Столкнуть рыбаков с подвохами - отличный ход , а сами все такие сбоку  в белом  :) .  

• 2
Завсегда везде ништяк .

#11 IGOR_80

IGOR_80

Капитан пиратского брига

• Пользователи
  • Cообщений: 556
  • ГородМинск

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 23:35:14

Валера , вопрос все равно остается открытым ! Что будет дальше ? Какие мысли на этот счет ? Что планирует БФПС , Клуб КМ делать с ( запретом ) ПО ?
  • 0

029-146-12-70

#12 Валерий

Валерий

Адмирал

• Администраторы
  • ГородМинск

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 09:53:36

Запрета нет. Просто хотят бездумно добавить кучу водоемов к запрету. Даже если это хотят сделать временно, то нет гарантии, что потом их вычеркнут. Вот с чем сейчас предстоит побороться. Необходимо написать открытые письма или жалобы в эти три инстанции, которые сейчас занимаются этими списками. Так что время деньги и все желающие могут свои мысли, и предложения изложить.

• 3

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга  здесь  www.batyskaf.by  мтс +37529-276-06-09, velcom +37529-626-26-16

#13 D-ZimA

D-ZimA

Адмирал

• Пользователи
  • Cообщений: 2 076
  • Городминск-сухорево

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 10:59:30

Валерий, чем помочь? кому и какую жалобу написать?

• 0
Моё детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать.
80296740518

#14 Валерий

Валерий

Адмирал

• Администраторы
  • ГородМинск

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 11:21:12

Скорее не жалоба, а письмо. Главное сделать это коллективным- быстро подписать. По Минску в 3 инстанции нужно отправить- минприроды, госинспекция и минсельхозпрод. Выработать текст надо в срочном порядке в нашу защиту и не урезании водоемов без основания по просьбам любителей, и типа это нас будет ущемлять. От федерации отдельное письмо тоже отправить надо будет.

• 0

#15 D-ZimA

D-ZimA

Адмирал

• Пользователи
  • Городминск-сухорево

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 11:37:28

Скорее не жалоба, а письмо. Главное сделать это коллективным- быстро подписать. По Минску в 3 инстанции нужно отправить- минприроды, госинспекция и минсельхозпрод. Выработать текст надо в срочном порядке в нашу защиту и не урезании водоемов без основания по просьбам любителей, и типа это нас будет ущемлять. От федерации отдельное письмо тоже отправить надо будет.

Давай примерный текст в личку. Можно ли отправить в виде электронного обращения?

• 0
Моё детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать.
80296740518

#16 CR-R-RAZY

CR-R-RAZY

Имеет тысячу погружений

• Пользователи
  • Cообщений: 1 288
  • ГородМинск, сухарЁва

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 12:02:33

Надо на Батискафе сбор подписей делать, каждый кто заходит.

• 0

#17 CAIMAN

CAIMAN

Гроза тигровых акул

• Пользователи
  • Cообщений: 275
  • ГородНовополоцк

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 12:59:50

Давай примерный текст в личку. Можно ли отправить в виде электронного обращения?

http://gosinspekciya.gov.by/users/можно отправить с самого сайта. Но разрозненные письма не дадут того результата, который может дать коллективное обращение. Парни ведь писал выше, проблема только в грамотно составленном письме. Распечатать, собрать подписи и отправить, всё это не очень сложно. 

• 1

#18 D-ZimA

D-ZimA

Адмирал

• Пользователи
  • Городминск-сухорево

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 13:21:19

CAIMAN давай думать какой текст.

• 0
80296740518

#19 ОсьМух

ОсьМух

Адмирал

• Модераторы
  • ГородБрест

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:46:59

Всем что есть сказать по теме

Черновик "открытого письма в защиту ПО"

• 0

#20 bras82

bras82

Вице-адмирал

• Пользователи
  • Cообщений: 1 756
  • ГородВитебск

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 21:02:29

а в чем разница? Что письмо за подписью председателя БФПС не котируется? Ну соберете Вы 20, в лучшем случае 50 подписей, что это даст? А так официальная контора - БФПС, письмо от конторы, ответ все равно последует, ВЫ же защищаете интересы подводной братвы. Так что мне кажется первоочередно нужно сделать сделать письмо от федерации, а затем уж организовывать сторонних товарищей. А то получается надо-надо, а сами то что? Назвались ведь груздем...
  • 1
Алексей 1220994 Velcom
...и у стен есть уши

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей