Jump to content
Форум Akvalang.com

Ключи от авто


Recommended Posts

Уважаемые коллеги, в одноклассниках проскочила актуальная тема (во всяком случае для меня)- куда во время охоты девать ключи от авто? У меня ключ с чипом, само собой влаги боится. Прятать в корчах - есть риск не найти и т.д. Поделитесь советом как кто выходит из ситуации. Может быть какой-нибудь гермопакет и под костюм прятать?...
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые коллеги, в одноклассниках проскочила актуальная тема (во всяком случае для меня)- куда во время охоты девать ключи от авто? У меня ключ с чипом, само собой влаги боится. Прятать в корчах - есть риск не найти и т.д. Поделитесь советом как кто выходит из ситуации. Может быть какой-нибудь гермопакет и под костюм прятать?...

На одном из форумов прочел такой совет:изготавливаешь себе обыкновенный дубликат(без чипа),чтоб только открыть и закрыть машину-на шнурок и на шею,а основной ключ оставляешь в машине.Все просто.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Делал иногда так: закрывал машину с пульта сигнализации придерживая кнопку двери, а затем быстро клал пульт от сигнализации в машину в укромное место и захлопывал заднюю дверь ( сигнализация становится на охрану примерно через 5 секунд после включения и на закрывание двери не успевала реагировать). Ключ оставлял у себя и прятал в приметном месте. Затем, когда надо открыть машину, просто открывал ее ключом, быстро брал пульт и отключал сирену. Если кто чужой найдет ключ и попытается уехать, то ничего не выйдет и рыться в машине с воющей сиреной не захочет ( ведь пульта у него нет и где он лежит неизвестно злодею). Ключ можно даже заранее спрятать, показав место товарищам, а потом закрыть машину с пульта.
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые коллеги, в одноклассниках проскочила актуальная тема (во всяком случае для меня)- куда во время охоты девать ключи от авто? У меня ключ с чипом, само собой влаги боится. Прятать в корчах - есть риск не найти и т.д. Поделитесь советом как кто выходит из ситуации. Может быть какой-нибудь гермопакет и под костюм прятать?...

Такая же проблема.......

Правда узнавал у мастеров, что ключи с чипами делают - говорят, можно с в воду лезть, он герметичен и воды не боться, только стремаюсь что то сам.........

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Валера, а у вас специальные герметичные мешочки есть? Положил туда ключ-чип и плавай сколько влезет. И по деньгам сколько это стоить будет? Спб.
Link to comment
Share on other sites

Для ключей и прочей мелочи в магазине для дайвинга и ПО продаются мелкие герметичные боксы. Сам такой купил в Риге в Батискафе. Помещается даже моб.телефон. Стоит 5-6 долларов. Бывают разных размеров и со шнурком.
Link to comment
Share on other sites

Покупаем машины не с ключами чипами а с обычными ключами. Они и влаги не бояться прячь ключи куда хочешь. Есть жигули 1 модели 1975 года на ходу 500 уе. Также могу предложить Фольсвагин Джета 1986 года бензин 1.3 после кап ремонта. 1600 уе.
Link to comment
Share on other sites

Покупаем машины не с ключами чипами а с обычными ключами. Они и влаги не бояться прячь ключи куда хочешь. Есть жигули 1 модели 1975 года на ходу 500 уе. Также могу предложить Фольсвагин Джета 1986 года бензин 1.3 после кап ремонта. 1600 уе.

А скоро оно так и будет, только не джета 86, а ТАЗ 2010 г. модель которая задумывалась в середине 80-х :icon_razz:

Link to comment
Share on other sites

Может кто минибокс продает? А то на скутере ездить собираюсь, надо ключи, документы, телефон с собой в воду забирать.
Link to comment
Share on other sites

Ещё по-моему,вспомнил, есть на Серафимовича 13 магазин туристический там вроде гермомешки продовали.но точно не помню, давно там не был :flag:
Link to comment
Share on other sites

я себе выточил цилиндр из двух половинок из полиамида - 2 года полет нормальный! цепляю спереди на грузовой жилет и вперед!
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Народ а про средство индивидуальной защиты забыли!

 

НЕ пойдёт порваться может.

 

А в обще тоже хочу выточить бокс или купить.

Link to comment
Share on other sites

НЕ пойдёт порваться может.

Оч. даже пойдет - для телефона в дополнение к боксу, или даже сумочке (не герметичной). Если надо позвонить - стал где-нибудь на меляке, вынул из бокса или чехла, и звони. Вынимать телефон из презерватива не надо - нажимаешь кнопки, говоришь и слушаешь сквозь резину. Капюшон только надо снять или оттопырить от уха. И не боишься взяться за телефон мокрыми перчатками или уронить.

Презерватив нужен для УЗИ - он без смазки и сделан из более толстой резины (продаются в аптеках).

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

ключи надо прятать.Среди деревьев,но строго запомнить две-три приметы.У самого проблем не было.

А вот искать помогал.Нашел когда уже все отчаялись.Весь участок 20 на 15 перекопали.Ключи были

там где искали но чуть глубже.

Link to comment
Share on other sites

Совет! Как делаем мы: перед водой каждый охотник должен видеть где лежат ключи. И этого я думаю достаточно.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...