Jump to content
Форум Akvalang.com

Аккумуляторы для фонаря


Григорий

Recommended Posts

Помогите, может кто бывает часто на Жданах, если не затруднит посмотрите есть ли там аккумуляторы R14 тип С. Обзвонил кучу интернет магазинов нигде их нет, где достать даже и не знаю. Спасибо заранее за помощь.
Link to comment
Share on other sites

ПОДСКАЖИТЕ: в фонаре Priceton Tec- Shockwave Led стоит 8-м батареек 1.5v дюрасел "C"

НА КАКИЕ АККУМУЛЯТОРНЫЕ ИХ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ,или нельзя?ВАРИАНТЫ. СПАСИБО.

:hobo: :no: :flag:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Требуется совет знающих людей.

Во-первых, пытаюсь найти на диалэкстриме и кайдомане аккумуляторы типа С/R14, но увы, не могу их найти. Может они как то по другому обозначаются, к примеру, СR123 или еще как то?

Во-вторых, из никель-магниевых аккумов R14 нашел максимум по емкости 4500, больших по емкости что нету? Для сравнения в алкалайновой батарейке R14 вроде емкость 3850.

Батарека айкалиновая С дает емкость до 9000. Позвони и подскажу где поискать разные аккумы.

Link to comment
Share on other sites

Нужен совет. Светодиодная голова для люмена 6 на светодиоде МС-Е напряжение от 9 до 11 В. Алкалайновые батарейки 1,5 В и ток 1,5А итого в сумме по напряжению 9 В, аккумуляторы С типа 1,2В в сумме 7,2 В. Думаю можно ли будет запитать светодиодную голову от двух аккумуляторов 18650: напряжение после зарядки 3,9В, рабочее 3,6-3,7В, т.е. два аккума 7,8-7,4В, а вот ток около 2,5 А. Не случится ли ничего дурного с фонарем? И как правильно произвести расчеты по длительности использования фонаря, к примеру, на аккумах С типа емкостью 3500мА/ч, напряжение 1,2 В, ток 1,5А? Еще, такие аккумы никто не использовал случайно ли http://beriled.biz/product_243.html.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Емкость аккума делишь на ток потребления фонарем и получаешь время работы. Теоретическое, а реальное время проверяешь на практике. От двух аккумов 18650 будет маловато напряжение- надо ставить 3 штуки последовательно и время работы фонаря увеличится тоже. А ссылка не работает.
Link to comment
Share on other sites

Нашел магазин, занимающейся почти всей линейкой ансманн. Взял у них аккумы С типа на 4500 для переделанного люмена. Есть также и D типа, если кому на Вегу.
Link to comment
Share on other sites

На выходных был на Жданах и взял акумы ансман 10000мА/ч и зарядник соответствующий. Акумы, кстати, подорожали. Всё можно найти на радио рынке, в самом начале в павильонах.
Link to comment
Share on other sites

Ну так скажи где он находится,АДРЕС.Или это ваенная тайна?

Наверное, просто не хочет, чтобы сочли за рекламу. Напиши в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

Наверное, просто не хочет, чтобы сочли за рекламу. Напиши в ЛС.

Да не военная тайна, просто совершенно нету свободного времени сейчас. Хорошо, если появляюсь на форуме раз в 2-3 дня. Мне без разницы реклама, не реклама, главное, чтобы может кому пригодилось. Магазин "Фотомакс" ул.Революционная 1, возле французского посольства. Цена аккума С 4500 емкостью 29000, D типа 10000 емкостью вроде 44000.

Link to comment
Share on other sites

Да не военная тайна, просто совершенно нету свободного времени сейчас. Хорошо, если появляюсь на форуме раз в 2-3 дня. Мне без разницы реклама, не реклама, главное, чтобы может кому пригодилось. Магазин "Фотомакс" ул.Революционная 1, возле французского посольства. Цена аккума С 4500 емкостью 29000, D типа 10000 емкостью вроде 44000.

 

А вот их интернет-магазин, если кому надо: http://www.shop.fotomax.by/main

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Вопрос знатокам: имую два фонарика , люмен6 и немо. Оба работают от одинаковых батареек. Провёл опыт на немо- вставил в него аккумуляторы тонкие от фотика. Работает (диоды). А если я эти аккумы в люмен вставлю лампочка не накроется? А то я в этом деле тёмный как пивная бутылка. Может кто эту идею с понятием и доведёт до нужной кондиции. На тонкий аккум хорошо подхорит труба полипропиленовая не армированная д25 и по внешнему размеру как батарейка. Если идея бредовая :icon_e_biggrin: то сильно не надо :icon_twisted:
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
Джентельмены, помогите с такой бедой: прикупил фонарь с ebay XM-L T6 1200lm(в комплекте 2 акума 18650+зарядка). Получил я его по осени и заряда заводского мне на пару нырялок хватило. Фонарем остался более чем доволен: переключение весьма удобное, свету мне так вполне хватает (хотя может просто я нетребователен- до него у меня была какая-то шняга на 200 люм). Но вот полежал он пару месяцев (а акумы еще вполне светили и я не желая лишний раз их напрягать, скажите может я и не прав?, положил их без подзарядки,но отдельно, те не в фонаре) и намедне что-то решил я его посмотреть- опа, фонарь не светит. Поставил я их на зарядку, часов на 12(зарядное:4,2В на выходе и 600mA и ак. входили в комплект)- результат тот же. Попробовал у друга его акум- фонарь светит, те дело не в нем, у друга же тестером ак. померил- 1,6В один выдает и 1,1В другой, может кто подскажет, как проверить ак.- в чем дело, в них или в зарядном???? Посоветуйте, плиз!!!!
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Литиевый аккум ( в данном случае у тебя 18650) нельзя разряжать менее чем 2,8 вольта- умирают. В твоем случае это замена аккумов. Умерли они скорее всего так как были явно без внутренней защиты и драйвер фонаря высаживал их по максимуму- до тех пор, пока еще мог сам работать. Видимо драйвер высадил аккумы ниже этого предела ( при последовательном соединении) и при дальнейшем хранении они сдохли окончательно ( с дальнейшим падением напряжения), и фонарь уже больше не включился от них. В фонарях с драйверами желательно применение аккумов с защитой, особенно если в фонарь ставится сразу 2 аккума ( так как включены последовательно и мене чем 5,6 вольта эту сборку разряжать нельзя, а драйвер вполне способен работать и от более низкого напряжения, и он продолжает их высаживать дальше). В фонаре с одним аккумом драйвер может и сам перестанет раньше работать при падении напряжения еще до 2,8 вольта ( все зависит от драйвера).
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Надо было погонять аккумуляторы заряд-разряд раза 3-4. Эт-первое. А если акум показывает 1,1 после зарядки - дорога за новым.
Link to comment
Share on other sites

походу акумы полетели, используя и работая с этими акумами понял что им это свойственно, их нельзя высаживать до конца, а также перезаряжать больше нормы так как они литивые и этого боятся очень. Конечно они бывают с защитой, но с ебей я думаю они пришли без нее.
Link to comment
Share on other sites

Сограждане, т.е. их уже не воскресить? И тогда другой вопрос- где купить 18650 гарантировано с защитой, ибо пройдясь по Жданам, на вопрос о "18650 с защитой есть?" я видел, что куклы, которые торгуют всем етим барахлом думали совсем о другой защите- возможно о контрацепции. Так вот как самому не обмишуриться? Вдруг какая быстро сообразит и скажить:"канечна имеем!"
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...