Jump to content
Форум Akvalang.com

Коллективное письмо от сообщества подводных охотников. Сбор подписей


Recommended Posts

Причем заметьте бюрократия которую так любят наши чинуши ушла в сторону))) кого опрашивали, где проводился сбор подписей, кто-нибудь знает??? возьму свои слова назад если кто-то скажет что он реально голосовал))

http://rgooboor.by/news/article_post/zarybleniye-osen-2016

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Добились следующего . Народ если заметил по форуму стал  по -тихому распродавать снарягу ....многие мои знакомые и друзья с кем на неделе ездил  на ПО по  3-4 раза вообще забросили это дело и стали заниматься просто охотой или рыбалкой . Печально , но это факт. В принципе виноваты в этом все МЫ сами .... еще лет 8-10 назад о нас мало что знали , потом появился форум .... , потом магазины форумчан .... , потом федерация ....которая продвинула свои идеи насчет удостоверений ПО и т.д, потом газеты ,,,,потом сюда влез БООР .. и пошло и поехало ...попали под око госструктур (штрафы и конфискация снаряжения , нормы вылова и т.д) и теперь имеем то , что имеем . Хотели как лучше , а получилось как всегда .    

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Володя, немного ошибаешься- федерация еще раньше была и она возрождала ПО в стране. И ксивы подвоха тоже изначально были с 80 годов. Вот БООРа и госструктур на наши плечи не было. Как только они появились и началась беда. Делайте выводы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Валера , привет !!! С наступающим Новым Годом !!! Да я не против федерации , мне уже слава богу 55 и свое я уже наверное скоро отстреляю (хотя наверное раньше ПО закроют) . Я уверен в одном ; раньше в 70-80-90-00 г.г. плавали себе спокойно и ни кому до нас дела не было .... пошла реклама (двигатель торговли и всего прочего ... будь она не ладна .) и мы дошли до того что имеем .   

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Как мне ответили на вопрос: - какого хрена списки запрещенных увеличили?, что много жалоб рыбаки пишут, что мы всю рыбу выловили, но при этом там согласились, что рыбаков миллион, а нас тысячи и что писем ясно дело с их стороны больше будет. А вот от вас говорят жалоб нет. Делаем вывод, что надо и на рыбаков жаловаться и на наше положение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

К коллективному обращению сообщества подводных охотников РБ.

Инициативная группа.

 

На коллективное обращение в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь (далее - Минсельхозпрод) на наше имя был получен ответ от 02.06.2016г №01-2-1/296-Кол-Ш/284, где указывалось, что обращение направляется для рассмотрения по принадлежности директору «Белводхоза» т. Лецко С. Н.

20.06.2016г. №01-2-1/296-Кол-Ш/328 получено письмо из «Минсельхозпрода» «О рассмотрении коллективного обращения», где указывалось, что 20 июня 2016 года в «Белводхозе» состоялось совещание по вопросу постановления «Минсельхозпрода» от 29 марта 2016г. №14. На совещании пришли к решению создания рабочей группы для рассмотрения действующего перечня и внесения в него изменений. После подготовки проекта и согласования с заинтересованными органами перечень будет официально опубликован.

На второе коллективное обращение получено письмо от 26.07.2016г. №01-24/3-1291 из «Минводхоза» «О рассмотрении коллективного обращения», где указывалось, что рабочая группа создана на основании протокола совещания в «Минсельхозпроде» 20.06.2016г. В сентябре 2016 года участниками рабочей группы будет рассмотрен совместно подготовленный проект Перечня. После согласования данного проекта с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и Государственной инспекцией при Президенте Республики Беларусь он будет официально опубликован на сайте «Минсельхозпрода».

Мы, инициативная группа по сбору подписей под коллективным письмом сообщества подводных охотников, просим дать ответ на следующие вопросы:

1.       Когда участниками рабочей группы будет подготовлен проект Перечня?

2.       Какая крайняя дата опубликования данного Перечня на сайте «Минсельхозпрода»?

Письмо составлено для получения ответа и информирования заинтересованных лиц, подписавшихся под коллективным письмом. Нам, членам БООР, необходимо уплатить взносы в размере одной базовой величины до 31 марта 2017 года. Так как в Перечне старой редакции практически все водоемы закрыты или переданы в аренду, а новый Перечень так и не разработан, мы, члены инициативной группы, выступаем с предложением временно (до утверждения нового Перечня) отложить уплату членских взносов в РГОО БООР. Всю ответственность за результаты акции возлагаем на «Минсельхозпрод».

Члены инициативной группы по сбору подписей под коллективным письмом сообщества подводных охотников Республики Беларусь.

 

Данное письмо будет отправлено в Минсельхозпрод 9.01.2017

                                                                                                                       


Согласно постановления РГОО БООР №76 от 20 декабря 2016г.:

п.2 Установить, что от оплаты вступительного взноса освобождаются:

п.п. 2.3 граждане РБ ранее утратившие связь с БООР (не уплатившие ежегодный членский взнос) при их восстановлении в рядах РГОО БООР.

Согласно п. 24 устава РГОО БООР Членство в РГОО «БООР» сохраняется за лицами, не имевшими возможности своевременно уплатить взносы по уважительным причинам и при наличии подтверждающих документов. Решение по указанным вопросам принимает правление совета областной, районной организационной структуры РГОО «БООР».

Исходя из этого предлагаем всем подводным охотникам, временно, до 1-го июня 2017 года (либо до дня опубликования нового Перечня), воздержаться от уплаты ежегодных членских взносов в БООР. Уважительной причиной является задержка Минсельхозпродом разработки и утверждения нового Перечня. Подтверждающими документами являются письма из Минсельхозпрода.

  • Upvote 13
Link to comment
Share on other sites

Последняя часть письма о неуплате взносов в БООР ни о чем, детский сад. Не принятие решения  - не является уважительной причиной отсутствия возможности уплатить взносы. Это вам любой юрист скажет.

Link to comment
Share on other sites

Последняя часть письма о неуплате взносов в БООР ни о чем, детский сад. Не принятие решения  - не является уважительной причиной отсутствия возможности уплатить взносы. Это вам любой юрист скажет.

Срок, до какого. Не.....уй платить , верно все. Я всем своим скажу, и в округе.

Link to comment
Share on other sites

Срок, до какого. Не.....уй платить , верно все. Я всем своим скажу, и в округе.

Когда тебя возьмут под белые ручки инспектора и составят протокол, ты потом будешь долго, нудно и, естественно, безрезультатно доказывать в административном суде данную логическую связь. Остается только пожелать удачи.

Link to comment
Share on other sites

До вступления в силу новых списков, действуют старые.

Не выход новых списков не освобождает от уплаты взносов.

 

ps/ из практики - в БООР за несвоевременную уплату не наказывают, уплата возможна и после окончания оф.срока

Link to comment
Share on other sites

Когда тебя возьмут под белые ручки инспектора и составят протокол, ты потом будешь долго, нудно и, естественно, безрезультатно доказывать в административном суде данную логическую связь. Остается только пожелать удачи

Вас просят воздержаться от уплаты членских взносов до 1-го июня. О каких "белых ручках" ты говоришь в период запрета

 

До вступления в силу новых списков, действуют старые.

Не выход новых списков не освобождает от уплаты взносов.

 

ps/ из практики - в БООР за несвоевременную уплату не наказывают, уплата возможна и после окончания оф.срока

Представь ситуацию: все дороги общего пользования для автомобилей закрыли, а на налог на дороги ты собираешься оплатить. Думаю с такой оплатой надо повременить.

Link to comment
Share on other sites

еще раз замечу пора нашей федерации двинуться в в верха к самому оснаавателю народов.пока он не одобрит толку не будет

Я думаю, это будет ход ва-банк. С непредсказуемым исходом. Три возможных варианта:

1. Разрешает.

2. Запрещает.

3. Поручает разобраться с вопросом "компетентным" чиновникам - и опять все по кругу.

Первый вариант имеет ничтожные шансы; второй - вполне возможен (что ему там в уши напоют);  последний - наиболее вероятен.

 

Выше предлагали нанять квалифицированного юриста. Мне кажется, в этом есть резон. Очень возможно, что, изучив все нормативные акты по нашей теме -  он найдет противоречия закону в этих запретительных постановлениях чиновников.

Например, законно ли ограничивать нашу свободу, запрещая водоемы для ПО, - на основании ничем не подтвержденных (голословных) чьих-то обвинений? Наверное, должны быть реальные доказательства  - научные обоснования; статистика, цифры и т.п.  А не так: "одна бабка сказала - подвохи всему виной".  

Законно ли на основании отдельных случаев нарушений  - запрещать ПО тысячам законопослушным гражданам? Если есть законная норма вылова - единая для всех?  С таким же основанием можно запрещать для всех ловлю на удочку - в сети хватает фотоподтверждений переловов - что является таким же нарушением.

Я не юрист, но, возможно при грамотном подходе - эти "запреты" могут быть признаны антиконституционными. Надо отстаивать свои права через суд.. 

  • Upvote 11
Link to comment
Share on other sites

Для начала, просто на консультацию сходить и узнать, есть ли какие-то шансы. Понятно, что все работают, и никто не хочет этим заниматься. А вот БФПС могла бы, раз уж так сложилась, что эта их работа, отстаивать наши права на ПО

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, инициативная группа просит Вас воздержаться от уплаты членских взносов в БООР. При личном визите в Исполнительный аппарат РГОО "БООР" было выяснено, что большая часть членских взносов поступает в бюджет. Когда деньги перестанут поступать в бюджет, чиновники зададутся вопросом: почему? Это должно ускорить рассмотрение и утверждение Перечня. Внимательно еще раз посмотрите мой пост от 2 августа 2016. Рабочая группа создана и работает. Все дело только в сроках. Мужики, отнеситесь к этому серьезно, не так как со сбором подписей, где за полтора месяца собрали аж 235 подписей по всей республике!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что этой неуплаты кто-то заметит. Тем более в бюджете. В БООР также платят наземные охотники и рыбаки. Подвохов от их числа примерно 0,001%. Доля бюджета от поступлений БООР примерно 0,0000001%. Так что неуплата взносов подвохами, как и всех членов БООРа, ни какого влияния на бюджет не окажет. А вот обращаться в инстанции представляется более эффективным. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что этой неуплаты кто-то заметит. Тем более в бюджете. В БООР также платят наземные охотники и рыбаки. Подвохов от их числа примерно 0,001%. Доля бюджета от поступлений БООР примерно 0,0000001%. Так что неуплата взносов подвохами, как и всех членов БООРа, ни какого влияния на бюджет не окажет. А вот обращаться в инстанции представляется более эффективным. 

По твоим расчетам у нас 0,95 человека - один подводный охотник на всю страну. Общая численность членов БООР - 95 тысяч, из них подводных охотников - 10 тысяч. Речь идет не о госбюджете, а о поступлениях в бюджет из конкретного подразделения.  Все желающие могут уплатить взносы хоть завтра.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Не надо думать что все 10 тыс активные подвохи. Это все зарегистрированные подвохи за все время. В БООРе раньше зарегистрировано было около 200000 человек и только 95000 сейчас оплативших взнос считаются членами БООРа. Я думаю примерно 3000 платит в БООР сейчас подвохов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...