Jump to content
Форум Akvalang.com

Коллективное письмо от сообщества подводных охотников. Сбор подписей


Recommended Posts

Сюда отправляй:

222811 Минская обл., Пуховичский р-н, г. Марьина Горка, ул. Пролетарская, д. 43 Штангель Александр Николаевич

Спасибо, отправлю после выходных!

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется что требование, вернуть списки на состояние 2015 года - нужно изменить. Нужно требовать научного обоснования запрета ПО на каждом отдельном водоеме и участия заинтересованных людей(БФПС) в обсуждении при принятии решения. Ведь всегда в таких случаях дают меньше чем просишь. Максимум, что они сделают - откроют кое-какие водоемы, а через год опять закроют. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сомневаюсь что поезд который тронулся удастся остановить и вернуть обратно. Это сколько арендаторов заплатили за владение водоёмом,а возврат как решить. Неужели государство о даст деньги и попросит прощение? Сомневаюсь. Письма и т.д надо,но и надо понимать что как минимум в этом году,будем пользоваться уже принятыми решениями.
Link to comment
Share on other sites

А чем сильно отличаются арендованные от запрещённых? И там и там охотиться незя. Или сегодня мы отстаиваем только запрещённые,а уже потом возьмёмся за арендованные-упустим время. Это надо делать синхронно по всем направлениям.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Циркуль...подожди плиз...я собрал подписи с пинских подвохов...постараюсь передать в ближайшее время...
может кто будет отправлять из Минска письмо? или поедет в Марьину Горку?

Link to comment
Share on other sites

"Циркуль", а разве с Могилева или с др. городов не будешь ждать. Там наверное в магазинах списки лежат. Думаю и там кто-то подписал. Можно им позвонить и уточнить. Народа больше будет. Думаю так в других областях.
Link to comment
Share on other sites

Циркуль...подожди плиз...я собрал подписи с пинских подвохов...постараюсь передать в ближайшее время...

может кто будет отправлять из Минска письмо? или поедет в Марьину Горку?

Я еду в пятницу
Link to comment
Share on other sites

Сегодня были в БООР, подали заявление. Указали на необходимость обратиться в Минсельхозпрод, Минприроды, Госинспекцию о пересмотре списка запрещенных водоемов. Приложили коллективное письмо с копиями подписей.

В субботу 28 мая отсылаю письма по инстанциям. Завтра высылайте письма, чтобы успеть к пятнице.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, коллеги. 

Некоторые мысли.

Представлять интересы рыболовов всех категорий должен БООР. На то оно и общественное объединение. Выходить нужно на председателя Республиканского совета РГОО «БООР». За его подписью должны уходить письма с проблемой в инстанции. Мы туда взносы платим. Федерация, на мой взгляд, также должна работать с БООР. Обращение граждан, будет лишь хорошим подспорьем.

Если проблема не решится, выход у подвохов один: создавать свое общественное объединение, которое будет представлять интересы подводхов, платить туда взносы, за эти взносы нанимать юристов, проводить работу с госорганами, с депутатами - законотворцами... в общем говоря, формировать свое лобби. Организация с бюджетом в 100 000$ в год, я думаю, сможет что-то сделать. Ну или за эти деньги, на крайний случай, возьмет водоемы в аренду и будет везде платная рыбалка, а членам общества - естественно бесплатно. :) Шутка, конечно, но всякое может быть. 

Кстати, при направлении писем в инстанции, копию обязательно нужно направлять на председателя  БООР, ныне Шумский Юрий Иванович (взято с сайта)

+ отдельное письмо на Председателя БООР о проблеме. Я, думаю, обратят внимание на обращение БООР в инстанциях, т.к. это "Республиканское государственно...."

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, коллеги. 

Некоторые мысли.

Представлять интересы рыболовов всех категорий должен БООР. На то оно и общественное объединение. Выходить нужно на председателя Республиканского совета РГОО «БООР». За его подписью должны уходить письма с проблемой в инстанции. Мы туда взносы платим. Федерация, на мой взгляд, также должна работать с БООР. Обращение граждан, будет лишь хорошим подспорьем.

Если проблема не решится, выход у подвохов один: создавать свое общественное объединение, которое будет представлять интересы подводхов, платить туда взносы, за эти взносы нанимать юристов, проводить работу с госорганами, с депутатами - законотворцами... в общем говоря, формировать свое лобби. Организация с бюджетом в 100 000$ в год, я думаю, сможет что-то сделать. Ну или за эти деньги, на крайний случай, возьмет водоемы в аренду и будет везде платная рыбалка, а членам общества - естественно бесплатно. :) Шутка, конечно, но всякое может быть. 

Кстати, при направлении писем в инстанции, копию обязательно нужно направлять на председателя  БООР, ныне Шумский Юрий Иванович (взято с сайта)

+ отдельное письмо на Председателя БООР о проблеме. Я, думаю, обратят внимание на обращение БООР в инстанциях, т.к. это "Республиканское государственно...."

Здравая идея. Сезон начался, начинаем искать клочки прозрака и водоемов, но это не решение. вроде что-то можно найти, думаешь не так плохо, хоть как-то где-то. Но реально, кого не устраивает как-то и где-то, необходимо активничать. Плавал сегодня по реке-полуручье из разрешенных, местные удивляются видя подвоха, в том числе те которые перегораживали сей водоток сетью. Когда пройдет месяц и там начнут плавать один за одним (больше негде у нас в районе), думаю пойдут обращения - запретить ПО, что дальше, если будем молчать!

Link to comment
Share on other sites

Мы вроде как  обращаемся в Министерство с формулировкой "просим пересмотреть...."

А Министерство  перенаправляет в другую инстанцию с формулировкой  "необходимо разъяснить"....

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Клоуны, у нас все водоемы внутренние и сравнивать нас с европейскими странами, где есть моря и океаны совершенно глупо. Какой опыт они там хотят перенять? Накосячили и теперь на Европу смотрят. Пускай с Россией нас тогда сравняют, где нет нормы вылова.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...