Jump to content
Форум Akvalang.com

Коллективное письмо от сообщества подводных охотников. Сбор подписей


Recommended Posts

  • Администраторы

Не только коллективные письма нужны, но и лично можно написать во все инстанции. Чем больше возмущений тем лучше. По факту написать, что ущемили не только как подвохов, а сделать упор, что как гражданина лишили свободы и негде рыбачить любым методом.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

а вам как официальным лицам и представителям БФПС,выступить в каких -нибудь контурах,с телевизора это было бы весомо и солидно

Link to comment
Share on other sites

А можно поинтересоваться,текст письма в окончательной редакции?Мне кажется оно составлено немного с"наездом",может стоило бы его  подредактировать,корректнее чуть.....Вон  какое грамотное письмо наши российские братья-подвохи написали в защиту ночной охоты http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=15940&page=16&do=findComment&comment=440573  Может нам тоже стоит обратиться за помощью к россиянам,  Дима(dm72) что то такое предлагал ....пока еще собираются подписи и есть время(автора(ов) текста прошу понять правильно,без обид,все же хочется, как лучше)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Еще немного анализа ситуации. Минимальные ставки платы за аренду рыболовных угодий в редакции Совмина то 01.10.2013 №865: 0,1 базовая величина в год за аренду озера или водохранилища, 0,5 базовых - средняя ставка по реке. Это значит, что каждый член БООР фактически платит ежегодно за 10 гектар водоема. Платные и промысловые озера и водохранилища составляют 80 000 га, платные реки - 1000 км. Произведем расчет.

80000х0,1=8000б.в. х 210т.р=1680млн.руб.=80000долл.

1000х0,5=500б.в. х 210т.р.=105млн.руб.=5100долл.

Местным исполкомам разрешено увеличение минимальных ставок в 2 раза.

90000х2=180000долл./год по стране.

Всего рыболовов в БООР 50000 человек. Уплачено взносов 50000х210т.р.=10500млн.руб=525000долл. Мы приносим стране в три раза больше, чем вся аренда по стране, при том, что для нас практически все закрыто. Караул, ребята.

Если ввести фиш-карту за 1 долл./год для всех рыболовов по стране, а это около 2 млн. человек, то получаем 2 млн.долл/год.

Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть, вернее смотреть могут не только лишь все - мало кто может это делать, ну разве что власть :icon_e_biggrin:

хороший анализ, если цифры правильные то очень увесистый факт. Не думаю, что все можно втиснуть в одно письмо, да и результативность письма вряд ли зависит от его объема, скорее от количества писем. В Лиде уже подготовлено свое коллективное письмо, после сбора подписей будет направлено в Минсельхозпрод и Инспекцию. Если нет возможности направить письмо на бумаге, можно направить в электронном виде как минимум в Инспекцию, прямо на сайте инспекции есть ссылки. Думаю, что этот огромный запрет результат действий противников ПО, которые использовали именно электронные обращения и прямые линии. Нами по незнанию упущен этот рычаг в свою защиту, пора его использовать. Нас меньше, но надеюсь будем сплаченнее и активнее. 

Link to comment
Share on other sites

Не только коллективные письма нужны, но и лично можно написать во все инстанции. Чем больше возмущений тем лучше. Не факт то писать что ущемили подвохов, а сделать упор, что как гражданина лишили свободы и негде рыбачить любым методом.

Подводная охота считается официально признанным видом спорта имеющим свою федерацию БФПС.Закон РБ "О физической культуре и спорте от 4 января 2014г.Статья 4.Каждый гражданин РБ имеет право на занятие физкультурой и спортом.2.Право гражданина на занятие физкультурой и спортом обеспечивается государством посредством создания необходимых условий для его реализации,проведения государственной политики в сфере физкультуры и спорта.В соответствии с конституцией,человек его права,свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества и государства.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Господа подвохи! Ответьте наконец, до какого числа надо сдать листы с подписями Циркулю??? Просто пока их собрать по магазинам, пока отправить почтой, чтоб не опоздать!

Link to comment
Share on other sites

Подпишу сегодня в батискафе. Анализ в цифрах поверхностный. Общая тенденция такова - все больше и больше водоемов передается для промыслового лова. Цель - не денег за аренду снять - а рыбу изымать из водоемов. Посмотрите на прилавках сколько рыбка вяленая и копченая стоит....Оно и понятно - когда денег не хватает - идут в ход внутренние ресурсы -  рыба, леса и т. д. Но людей все таки обижать нельзя...

Странно что рыбаки этого не понимают, а понимают только троллингисты, которые тоже под запрет попадают.  Скоро всем ловить уже будет нечего

Link to comment
Share on other sites

Господа подвохи! Ответьте наконец, до какого числа надо сдать листы с подписями Циркулю??? Просто пока их собрать по магазинам, пока отправить почтой, чтоб не опоздать!

Мое предложение отправлять все письма в Минск на адрес ул. Сурганова, 57Б, пав. 105. Магазин "Батискаф" либо на адрес Федерации - Минск, ул. Игнатенко, 7, к.15., для централизации.

Т.к. письмо(ма) будут отправляться на Минские адреса.

Link to comment
Share on other sites

с Могилева думаю наберу человек 10 подвохов, смогу доставить до Минска. Хорошо бы глянуть как и что, или просто на чистом листе писать ФИО , данные билета и подпись? Если еще не заплатил взносы, будет ли считаться дейтвительным?

Юра я тоже в теме скинь номерок перезвоню и  подтяну еще людей

Link to comment
Share on other sites

Циркуль, ОсьМух (или кто другой) возьмите ценрализацию действий в свои руки, плиз.

1. Может достаточно собирать подписи, пора следующий шаг делать?

2. Так на какой адрес высылать подписи?

3. Текст письма окончательный? Хорошо бы абзац челентано добавить, как минимум.

Добавте в шапку адреса для личных электронных обращений

по адресам:

http://mshp.minsk.by...245d9ed074.html

http://gosinspekciya....by/feedback/ok

http://minpriroda.gov.by/ru/fiz-ru/

http://www.kgk.gov.by/ru/elektronoraschenia/госконтроль

http://president.gov.by/ru/obrascheniya/ администрация Президента

Link to comment
Share on other sites

Пост челентано надо обязательно добавить. В точку и с ссылкой на законодательство.

Подписи еще нужно собирать. Только люди с праздников подтянулись, но сроки сдачи было бы неплохо озвучить.

Link to comment
Share on other sites

если кто узнает о сроках подачи подписей, отпишитесь в личку мне . спасибо 


Юра я тоже в теме скинь номерок перезвоню и  подтяну еще людей

мой номер 8 029 846 94 96 мтс  8 029 651 56 19 велком

Link to comment
Share on other sites

Насчет сроков, присылайте листы с подписями как можно раньше, сроки и адрес я озвучил в первом посте. Еще не получил ни одного вашего письма на мой адрес. Что касается окончательной редакции текста, добавим все, что душе угодно, но важней сам факт обращения. Если озвучить крайний срок 25 мая, письма будут у меня на руках?

Link to comment
Share on other sites

Насчет сроков, присылайте листы с подписями как можно раньше, сроки и адрес я озвучил в первом посте. Еще не получил ни одного вашего письма на мой адрес. Что касается окончательной редакции текста, добавим все, что душе угодно, но важней сам факт обращения. Если озвучить крайний срок 25 мая, письма будут у меня на руках?

На этой недели занесу список с подписями в Батискаф. Не хочеться возиться с почтой. Нормально так будет?
Link to comment
Share on other sites

На этой недели занесу список с подписями в Батискаф. Не хочеться возиться с почтой. Нормально так будет?

Я еду в пятницу в Марьину Горку. Могу забрать письма в Батискафе и передать Циркулю.
Link to comment
Share on other sites

Я еду в пятницу в Марьину Горку. Могу забрать письма в Батискафе и передать Циркулю.

Ок. Письма будут в Батискафе в пятницу после обеда.
Link to comment
Share on other sites

Ок. Письма будут в Батискафе в пятницу после обеда.

Постарайтесь передать как можно раньше, я смогу приехать в Батискаф ДО обеда, около 12-13 часов.
Link to comment
Share on other sites

Постарайтесь передать как можно раньше, я смогу приехать в Батискаф ДО обеда, около 12-13 часов.

Хорошо, постараюсь, но гарантировать, что получится раньше, не могу - работа.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня отправлю до обеда на батискаф. Передайте и моё пожалуйста.

Буду в Полоцке на выходных, могу забрать, если ещё время позволяет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...