Jump to content
Форум Akvalang.com

Беспоршневые пневматические ружья


Recommended Posts

Пленка под карбон смотрится конечно красиво,но я бы снял от греха подальше.

Коррозия,или еще какая причина?Возможно авто лаком пройдусь по ней
Link to comment
Share on other sites

Коррозия,или еще какая причина?Возможно авто лаком пройдусь по ней

Не поверишь,но даже по закрепленному холодному аноду, под изолентой лично видел точечные пробои коррозии.Естественно происходит не за неделю.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

attachicon.gifIMG_20160220_101337.jpg  Ребята спрашивали,как ружье называется,[оказывается не все знают о ВН]теперь не придется объяснять :icon_e_biggrin:,

Это сколько планируешь стрелять, что боишься  за моторесурс пластикового СК?

Link to comment
Share on other sites

Это сколько планируешь стрелять, что боишься  за моторесурс пластикового СК?

Причем здесь настрел? Есть руки у человека, которые чешутся сделать для себя. В этом есть что то плохое?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Владимир Николаевич считает не уместными открытое обсуждение цен. Поскольку ружьями владельцы довольны, вряд ли кто скажет. ЛС мастера вам в помощь.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Владимир Николаич, хотелось бы обсудить вариант закачки БП через надульник. Если можно - прокомментируйте, дайте ЦУ - как сделать правильно.

Конкретно меня заботит вот что. Такое устройство позволяет закачать ружье "с нуля", или им можно только дополнительно подкачать, когда в ресивере уже есть какое-то давление?

Спрашиваю потому, что не очень понимаю, как устройство вставить с достаточными усилием в пробку, если ее ничего изначально не подпирает.. Что посоветуете?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Для первоначальной закачки, нужно открутить переднюю заглушку, вставить в неё хвостовик насоса, одеть на хвостовик пробку, ввернуть переднюю заглушку, после этого можно качать...После закачки выстрелить насосом.

http://images.vfl.ru/ii/1458634247/66bbaa2a/11977238_m.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Так неужели тайна большая,сколько стоит Vlanik напишите

Тайна сия велика ибо и у меня было желание приобрести вланика, но даже личное обращение в личку не раскрыло сего. Именно по этому и было приобретено другое ружье. Мастер даже не дал совета а отправил в сеть - мол много информации по его ружьям. Если захочу - то найду. Такое отношение поставило окончательную точку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всё правильно!

Не ждите от меня советов...Для этого есть куча советчиков на различных форумах...

Каждый человек имеет право на осознаный выбор...

Но за свой выбор, он несёт  ответственность!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

По моему,довольно здравый подход. Но не всем он понятен в обществе,где культивируется "потреблядство". Было бы желание-приобрел бы,а не искал отговорки. ИМХО,советы люди спрашивают лишь для того,чтобы переложить ответственность на других. 

P.S. зная характер Николаича(хотя бы по форумам) глупо предполагать,что он будет "впаривать" и навязывать свои ружья кому бы то ни было :icon_e_biggrin:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Для первоначальной закачки, нужно открутить переднюю заглушку, вставить в неё хвостовик насоса, одеть на хвостовик пробку, ввернуть переднюю заглушку, после этого можно качать...После закачки выстрелить насосом.

 

Все ясно, спасибо!

Николаич, еще вопрос, если не затруднит. Может, где есть глянуть схему клапана закачного устройства?

Первое, что приходит в голову - отрезок эластичной трубочки, надетой на проточку - чтобы ее поверхность была вровень с диаметром. Под трубочкой в металле отверстие (это понятно). Вроде, что-то такое я и видел в сети, но не уверен - помню смутно.

Может, подскажете как правильнее сделать, чтобы не наступать на грабли?

На фото выше разрешение не позволяет увидеть нюансы.

Link to comment
Share on other sites

Ну а я когда то это делал так...

http://images.vfl.ru/ii/1458658643/962fc4ab/11982765_m.jpg

На деталировке видно, что имеет место подпружиненный клапан. Но куда у вас воздух выходит при закачке? На фото не понятно.. Может, просто в мелкое отверстие в стенке? И потом при выстреле насосом это отверстие пролетает через уплотнение гарпуна? Или как-то иначе?
Link to comment
Share on other sites

В стенке 8 миллиметровой части насоса, в районе пружины, отверстие 1 мм.

Так и подумал. Благодарю, Николаич, все вопросы прояснились - так и буду делать
Link to comment
Share on other sites

Ну если только для себя любимого, то можно...

А для массового пользователя, лучше клапан в ружье...

Насос всё равно нужен...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пока для себя и для друга. Дальше посмотрим - просят и другие друзья. Если эти пробные образцы окажутся удачными, и будет время и желание для повторения - в последующие изделия не будет проблемы внести изменения.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Тайна сия велика ибо и у меня было желание приобрести вланика, но даже личное обращение в личку не раскрыло сего. Именно по этому и было приобретено другое ружье. Мастер даже не дал совета а отправил в сеть - мол много информации по его ружьям. Если захочу - то найду. Такое отношение поставило окончательную точку.[/quote. ]Абсолютно никаких серых схем и тайн.... определился с выбором,покурив интернет и отписал в личку ВН

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Первые трофеи моего вланика ,post-8375-0-88664500-1459967203_thumb.jpgpost-8375-0-56522900-1459967231_thumb.jpg  интересное ружье,очень понравилось.Cтрелял с ходу,не целясь,карпик "ходовой"в дагонку пульнул-достал.О какой либо парусности при проводке и говорить не стоит.....катушку ставить передумал,не хочется цеплять поплавки-компенсаторы

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

катушку ставить передумал,не хочется цеплять поплавки-компенсаторы

Не скажу за 40-ку, 50-ка уверенно плавает с пластиковой катушкой от Пеленгаса. И камерой, если не изменяет память (без гарпуна соответственно)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...