Jump to content
Форум Akvalang.com

Беспоршневые пневматические ружья


Recommended Posts

Не скажу за 40-ку, 50-ка уверенно плавает с пластиковой катушкой от Пеленгаса. И камерой, если не изменяет память (без гарпуна соответственно)

45 ка - плавает аналогично
Link to comment
Share on other sites

Если петля плотная и не самозатягивающаяся, с диаметром большим ладони - опасность минимальна.

Выделить ключевое слово в цитате?

Link to comment
Share on other sites

Share2016-04-08-592ec908e6b3ddaca252589625d7566765ca84ea4a6d65f631af6e0d529ccb28.mp4Share2016-04-08-b2b09eb0573b1cc1cd9185b91ee1ba8c7b5ac28efe51747dfd881a561aa09ecd.mp4

 

Очень хочу расстроить скептиков по поводу петли ..................................она из резинки да еще и с возможностью регулировки.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

У меня на всех ружьях стоят такие резинки. Не нужно преувеличивать и нагнетать. Это удобно и не влечет никакой опасности.

Само собой,  рука, в которой ружье - свободна.  Заряжалка,  комп или часы - на другой руке.

Link to comment
Share on other sites

Ромка, увидел у тебя и сотворил такое же. Обсолютно доволен и благодарен за подсказку и думаю что тратить силы на скептиков обсолютно нет смысла.

Link to comment
Share on other sites

Ромка, увидел у тебя и сотворил такое же. Обсолютно доволен и благодарен за подсказку и думаю что тратить силы на скептиков обсолютно нет смысла.

На пустые споры тратить время бессмысленно, а на конструктивное обсуждение - можно. Читают не только скептики.

Многие пришли в ПО совсем недавно - черпают инфу на форумах, не умея пока отделять зерна от плевел - и глотая все подряд. А все форумы напичканы не только дельными советами, но и расхожими заблуждениями, которые регулярно тиражируются.

К примеру,  выражение "подвохи делятся на тех, кто ссыт в костюм, и на тех, кто говорит, что этого не делает". Когда-то, может, так оно и было, но сегодня этот мем звучит дебильно. Но до сих пор нет-нет, да всплывет.

Так и с этими резинками. Когда-то кто-то пострадал, привязав к запястью заряжалку (либо ружье) - капроновой веревкой на удавку  - и по сей день муссируются слухи о смертельной опасности  -  без разбора перенося на все подряд. Хотя правильно выполненная резинка не несет никакой угрозы и очень удобна как страховка.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

attachicon.gifShare2016-04-08-592ec908e6b3ddaca252589625d7566765ca84ea4a6d65f631af6e0d529ccb28.mp4attachicon.gifShare2016-04-08-b2b09eb0573b1cc1cd9185b91ee1ba8c7b5ac28efe51747dfd881a561aa09ecd.mp4

 

Очень хочу расстроить скептиков по поводу петли ..................................она из резинки да еще и с возможностью регулировки.

Так это в корне меняет дело  :friends:

Link to comment
Share on other sites

Ну Рома отчасти прав...ведь в посте первоначально небыло озвучено о том что это резинка, вот и пошла полемика.

Насчет костюма тоже, посмотрите сколько людей до сих пор считают глупостью гульф на коротких штанах и делают акцент если костюм летний

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Готовые чертежи. Это не проблемам. Все равно надо доделывать род себя. Там нет ничего сложного. Надо взять лист бумаги и начертить. Если с этим справиться сложно, то и не надо браться. Надо хорошо понимать как оно работает. Сори за ошибки пишу с тел.
Link to comment
Share on other sites

Вопрос к ВН. 

Владимир Николаич, если не секрет - где можно раздобыть такую трубку, как Вы применяете для насоса к БП ? Вы ее где-то заказываете?

Link to comment
Share on other sites

Я всё заказываю через интернет...Эта  трубка 12х2 из д16т... Заказываю метражом...Прошу резать по 2 метра...Заказ получаю транспортными компаниями...Ссылок не храню...Такого добра навалом... Последний раз заказывал в Питере...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Пришлось, все же, пожертвовать рогом намотки линя с одной стороны,очень сильно цеплял траву,особенно стебли кувшинок напрягали.    post-8375-0-90560000-1466323350_thumb.jpg    Теперь стало намного комфортнее,......конечно,исчезла универсальность,да и в случае поломки придется что то мудрить

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...