Jump to content
Форум Akvalang.com

Беспоршневые пневматические ружья


Recommended Posts

От понаписАли  :icon_e_biggrin: .....для русалок лучше гульфик метровый влепить......а карабин пользую с прошлой осени,весьма доволен 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ружьё работает как папа Карло))). Владимиру Николаевичу спасибо за то, что делает такие вещи.

Весов нет. Линейки нет. Так что пи...ть, по поводу веса, не буду)))).

P.S.Если кому, что то кажется, то рыба добыта по возрастающей)))).

post-14773-0-54402400-1471018732_thumb.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

это мнение или знание?это не должно быть проблемой для переднезацепных ружей,а не для беспоршневок,если быть правильным.

у меня другое предположение.так как пробкой входит до самого конца где конусом идет дополнительное центрирование.так вот если этого не будет-не будет ли это причиной хрензнаеткудастреляния,вот что меня волнует

Link to comment
Share on other sites

Подводные ружья не имеют характеристики ТОЧНОСТЬ...Подводное ружьё, при соблюдении одних и тех же условий, всегда стреляет в одну точку...

В твоём случае, гарпун не будет доходить до упора в заднюю заглушку на 15 мм...Это лишь усложнит момент зацепа шептала...

Link to comment
Share on other sites

А если при зарядке уплотнителное кольцо попадет на проточку на гарпуне, на обратном ходу его не срежет острой кромкой гарпуна???? Или вообще выдавит в зазор???

На своем самопале один раз проверял закачку и видимо не до конца вошел хвостовик в пробку, при зарядке ничего не произошло а когда разряжал кольцо вылетело по гарпуну почти до проточки под зацеп. Разобрал вставил на место - все работает. До сих пор не пойму почему произошло.

И один раз при обслуживании обратил внимание что рабочая кромка кольца срезана, но все работало. Видимо тоже не всегда гарпун до конца в пробку входил.

Link to comment
Share on other sites

А обломался по отверстию для уплотнительной резинки?

Кстати, а как на счёт высверлить? Заточить нужным образом сверло с победитовой напайкой и высверлить? А потом хвостовик нужного диаметра вклеить?

На моих ружьях хвостовики вклеенные... Если достать нужно, то нагрел и достал...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос-обломал хвостовик на гарпуне Вланик40......

А обломал то как ,интересно,сам виноват или гарпун с дефектом ?

Link to comment
Share on other sites

Могу свой надульник подогнать - уже точно не ломанёшь :) Правда, зацеп уже будет не за проточку, а за юбку...

Какая резьба?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

но там только сверху небольшой кусочек отщелкнул-потеряна пока только эстетика,остальное все работает и гарпун запасной есть,а этот доделаю.так что пока не надо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

10800гр. прозрак метр, глубина- "..ну-у вам по пояс будет.."

Выстрел с неполным вылетом гарпуна 25-30см от наконечника. Вышел до оси флажка и так застрял намертво. Еле пропихнул на линь.

 Владимиру Николаевичу спасибо.

post-14773-0-01689000-1477069992_thumb.jpg

post-14773-0-28821800-1477070090_thumb.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...