Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

  • Администраторы
Важную роль в мощности выстрела и дальности поражения цели играет длина хода поршня. Увеличением давления выше разумного предела (возможность зарядки ружья не перенапрягаясь и не сгибая гарпун в три погибели от большого сопротивления зарядке) ощутимых результатов не даст. Могут начаться технические проблеммы с ружьем- разбивание дульного тормоза и поршня, самострелы, повышннный износ. Для повышения плавучести ружья под ствол спереди надо примотать кусок пенопласта нужной формы и рука будет меньше уставать. Надо всегда быть готовым к встрече с крупной рыбой, а мелкая пусть проплывает мимо. С 40-кой рыбу ловить тоже будете, но шанс взять крупняк издали или через камыш падает.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 111
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Администраторы
Дайте кто инфу по ружью CRESSI-SUB ( 55 ) сколько стоит, как в работе. Есть возможность привезти из РП.
Не раз уже обсуждалось. Как и все итальянцы. Надежное, мощное, точное. Проблемы: задняя ручка - трудно ломиться по камышами, стрельба с трезубцем - рука устаёт плавать и разбивается надульник. Но это всё решаемо. :cool:
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Практики (не теоретики), подскажите насколько необходимо закачать CRESSI-SUB 55 (по напольным весам), а то свое новое проверил - 35-40 кг., по моему это многовато, и может ли из-за этого быть ОЧЕНЬ тугой спуск (как его реально ослабить, без переделки серъезной). - На днях в сапогах зашел в озеро, испытать ружье, так сразу чуть зарядил, а затем еле спуск смог нажать, вчера дома проверил по весам - что-то в районе 35-40 кг. показывает, закачка заводская.
Link to comment
Share on other sites

В кресси вообще спуск тугой, но у меня конечно не до такой степни чтобы было еле можно было нажать. Работает нормально с прикладываением обычных усилий.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Администраторы
На заводе ружья накачивают очень сильно. Делают это для контроля за утечкой воздуха. Покупая ружье надо проверить есть ли в нем воздух и как оно накачано. Если ослабить закачку ружья, то ослабнет и усилие спуска. Нормальное давление для охоты 20 атмосфер. Для правильного определения давления в ресивере надо высчитать площадь поршня. Если площадь поршя равна 1 см2, то давление в ресивере будет равно показанию весов в начале зарядки. Можно воспользоваться манометром.
Link to comment
Share on other sites

Спасиб, я понял, уже стравил до 22-24 кг., может еще скинуть - или не стоит? Спуск пока не проверял, на усилие при начале зарядки на порядок слабее. :D
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В кресси вообще спуск тугой но у меня конечно не до такой степни чтобы было еле можно было нажать. Работает нормально с прикладываением обычных усилий.
Спуск вроде ничего, а вот предохранитель двумя пальцами как задвинуть. Может есть какое решение?
Link to comment
Share on other sites

В кресси вообще спуск тугой но у меня конечно не до такой степни чтобы было еле можно было нажать. Работает нормально с прикладываением обычных усилий.
Спуск вроде ничего, а вот предохранитель двумя пальцами как задвинуть. Может есть какое решение?
Решения нет. Очевидно прийдеться пользоваться им редко, а точнее вообще не пользоваться. по правилам безопасности на воздухе ружье должно быть разряжено, а в воде может понадобиться в любой момент. На своей самоделке я предохранитель вообще не применил.
Link to comment
Share on other sites

В кресси вообще спуск тугой но у меня конечно не до такой степни чтобы было еле можно было нажать. Работает нормально с прикладываением обычных усилий.
Спуск вроде ничего, а вот предохранитель двумя пальцами как задвинуть. Может есть какое решение?
Решения нет. Очевидно прийдеться пользоваться им редко, а точнее вообще не пользоваться. по правилам безопасности на воздухе ружье должно быть разряжено, а в воде может понадобиться в любой момент. На своей самоделке я предохранитель вообще не применил.
Я согласен, но помне если предохранитель есть значин он должен работать, его незря придумали... или зря? :)
Link to comment
Share on other sites

Придумали конечно не зря. Можно применить поговорку, что рускому человеку хорошо- итальянцу смерть (тем более с китайским акцентом). А если серьезно то идеального ничего не бывает
Link to comment
Share on other sites

У меня omer 50, точно не помню где прочитал, короче берешь пасатижи и тупо выламаваешь предохранитель, я себе сделал и доволен
Link to comment
Share on other sites

У меня omer 50 точно не помню где прочитал, короче берешь пасатижи и тупо выламаваешь предохранитель, я себе сделал и доволен
круто ты с ним разобрался.....http://forum.akvalang.com/img/smilies/lol.png
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Посмотрел цены на ружья у хохлов и опупел. Наверно, Зелинки. За 10см ружжа 100$.Может золотые?
Link to comment
Share on other sites

Спуск вроде ничего а вот предохранитель двумя пальцами как задвинуть. Может есть какое решение?
Решения нет. Очевидно прийдеться пользоваться им редко, а точнее вообще не пользоваться. по правилам безопасности на воздухе ружье должно быть разряжено, а в воде может понадобиться в любой момент. На своей самоделке я предохранитель вообще не применил.
Я согласен, но помне если предохранитель есть значин он должен работать, его незря придумали... или зря? :)
Виноградов в своей "Настольной книге подв. охотника" пишет, что за всю жизнь ни разу нож с собой под воду не брал и не берет, в том смысле,что не надо создавать условий для его использования. Мне кажется, что тоже самое и с предохранителем на ружье...
Link to comment
Share on other sites

Дайте кто инфу по ружью CRESSI-SUB ( 55 ) сколько стоит, как в работе. Есть возможность привезти из РП.
Не раз уже обсуждалось. Как и все итальянцы. Надежное, мощное, точное. Проблемы: задняя ручка - трудно ломиться по камышами, стрельба с трезубцем - рука устаёт плавать и разбивается надульник. Но это всё решаемо. :cool:
Big Morgan, плиз, "разбивается надульник" - насколько страшно и как лечится??? :blink:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Надо выточить новую направляющую шайбу! Делов то- и вопрос решен. Главное шайба в стволе должна сидеть до последнего. Есть пару простых методов (по принципу фиксации гарпуна в поршне например).
Link to comment
Share on other sites

Виноградов в своей "Настольной книге подв. охотника" пишет что за всю жизнь ни разу нож с собой под воду не брал и не берет, в том смысле,что не надо создавать условий для его использования. Мне кажется, что тоже самое и с предохранителем на ружье...
Ciklop, не надо начинающих подводных охотников сбивать с толку. Виноградов всегда плавал и плавает с ножом и сам открыто высказывается, что нож - это незаменимая вещь. Если еще учитывать в каких условиях нам приходится нырять, видимость, закоряженность, сети, то эти самые условия когда его применять (нож) найдут тебя сами, но когда ты это поймешь без ножа - будет поздно.
Link to comment
Share on other sites

Виноградов в своей "Настольной книге подв. охотника" пишет что за всю жизнь ни разу нож с собой под воду не брал и не берет, в том смысле,что не надо создавать условий для его использования. Мне кажется, что тоже самое и с предохранителем на ружье...
Ciklop, не надо начинающих подводных охотников сбивать с толку. Виноградов всегда плавал и плавает с ножом и сам открыто высказывается, что нож - это незаменимая вещь. Если еще учитывать в каких условиях нам приходится нырять, видимость, закоряженность, сети, то эти самые условия когда его применять (нож) найдут тебя сами, но когда ты это поймешь без ножа - будет поздно.
Михалыч, с уважением к тебе и твоему мнению цитирую:Виталий Иванович Виноградов"Настольная книга подводного охотника" (Рыбацкая Академия; М.; 2004) глава "Снаряжение: общие подходы и конкретные требования""…Сразу признаюсь, что НОЖ с собой под воду я никогда не брал и не беру. Все сорокпять сезонов, что занимаюсь подводной охотой. При том, что к этой части снаряжения уменя нет какого-то предвзятого мнения или предубеждения. Многие охотники рассказывают,как в различных ситуациях под водой им помогал нож, а то и спасал их. Я, конечно, верю, новот что думаю по этому поводу. А не может быть, что эти охотники что-то делали не так,нарушали какие-то правила поведения на охоте, и сами загнали себя в условия, когда безножа было не обойтись? Полагаю, так и было. Иначе чем объяснить тот факт, что мне онникогда не требовался? Я остаюсь в твердом убеждении, что личная безопасность должнаопираться не на механизмы и устройства (предохранители, ножи, аварийные дыхательныеаппараты и т. д.), а не строгое следование проверенным жизнью правилам поведения наохоте. И все же не стану навязывать свое мнение: если кому-то с ножом под водойспокойней, значит от него уже есть польза…"А конкретно я считаю, что он нужен и ныряю всегда с ножом, так что в том сообщении просто озвучил мнение авторитетного человека :) или это не тот Виноградов!? :D
Link to comment
Share on other sites

Ciklop, имея большую фильмотеку фильмов о ПО готов тебе сразу же указать следующие фильмы с учатсем Виноградова. Ярким свидетельством является фильм "Зимой на щуку" где Виталий Виноградов описывает свою грузовую плиту и останавливается на месторосположении ножа на разгрузке. Идем дальше: "Охота в подмосковье" Виноградов с ножом, фильм "Охота в Чебоксарах", "Реки Орловской губерни" и др. Привык доверять не ушам а тому, что вижу, а тем более чтобы Виноградов был противником использования ножа.
Link to comment
Share on other sites

Ciklop, это тот самый В.И.Виноградов, автор той книги, которую ты прочел. Но в фильмах А.Кочубея с участием Виноградова, а так же на многих его фотографиях в журналах МПО, я примечаю, что Виталий Иванович фигурирует с ножом на лямке грузовой системы. Возможно, в последние годы своего подводно-охотничьего стажа он изменил свое отношение к этому элементу экипировки. Каким бы громадным ни был наш опыт, все равно он не будет всеобъемлющим, и всю свою жизнь мы учимся и прибавляем опыт. Может быть, это тот самый случай?
Link to comment
Share on other sites

Народ, кто юзал Зелинку? Мучит любопытство. На своих сайтах хохлы расхваливают,что лучше няма. Ясно,что оно клапанное и с подвижным стволом, но как это ощущается вживую?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...