Jump to content
Форум Akvalang.com

Очистка водоемов


Recommended Posts

Идея региональной чистки водоемов мне ближе хотя бы потому,что нет лишней шумихи, которая может испортить процесс, но и замалчивать наши инициативы тоже не надо. Есть предложение для Борисовских -Михалыч,КОТ,Вовей, и почти Борисовских -ZHANT,Петрусевич, попробовать очистить водоем возле деревни Бытча ( я думаю все его знают). На эти выходные мы не успеем организоваться, а вот на следующие можно попробовать. Кроме того приглашаю всех желающих. Хотелось бы услышать отклики от конкретных людей,готовых приехать. А, то от действий Геннадия - завидки берут. У нас почти неделя. :) Да и BALAMUT BREST подливает масла в огонь своими инициативами.

Игорь мы с супругой 6 числа, готовы! :wink:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 135
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну, вот и славненько, остался КОТ, и новичок, которого не знаю - СИРОЖА, познакомимся. Для групы поддержки работы много. Кстати,в ближайшие дни(например до среды надо определиться - будем делать шашлыки, коптить рыбу, и рыбу настрелять надо уже в субботу) я не прочь блеснуть своим мастерством "приготовителя блюд". В группу поддержки берем не только жен, но и детей, мам, подруг и друзей. :)
Link to comment
Share on other sites

Ну вот и славненько, остался КОТ, и новичок, которого не знаю - СИРОЖА, познакомимся. Для групы поддержки работы много. Кстати,в ближайшие дни(например до среды надо определиться - будем делать шашлыки, коптить рыбу, и рыбу настрелять надо уже в субботу) я не прочь блеснуть своим мастерством "приготовителя блюд". В группу поддержки берем не только жен, но и детей, мам, подруг и друзей. :)

ну вот и собрались, молодцы !!! беру с собой своего старшего сына, ему 8 лет, чтобы ему небыло скучно берите своих детей.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Придется потом берег от бутылок чистить если так народ подтягиватся будет. :) Ворчун, беги за вилами в магазин для шашлыка.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Александр, ничего не выйдет (я понимаю что ты его взял в аренду и ты нас приглашаешь), но поедешь чистить водоем к себе на родину под Борисов. С телевидением я уже договорился. Снимем, а во вторник-среду прямой эфир утром на БТ. Купляй шашлык.
Link to comment
Share on other sites

Чуть тему не пропустил, уже с товарищем договорился дорожку потягать в воскресенье, придется отменить, говорите куда ехать и во сколько, но мне вечером на др, поэтому я только помочь, возможно с супругой 8029-6122999
Link to comment
Share on other sites

План такой: в 10-00 6.12.09г. Михалыч подвозит группу Борисовских,Могилевских. Березинские и Жодинские сами дорогу должны знать или быть в группе Михалыча. Я встречаю группу из Минска. Звонить мне или Михалычу. От всех требуется - хорошее настроение, мешкки для мусора, шашлыки, кроме того от Валеры категорически требуется - "бутылка" на 12л ( алюмишка забитая для меня) и шампанское для подводного возлияния, ну ведь надо молодежь учить ( тем более есть повод). Кстати, Михалыч, что касается шампанского, так это и к тебе вопрос, ведь ты тоже проставляешься, тем более парням после субботы будет в кайф поэкспериментировать с шампанским под водой.На водоеме никого не бояться, разрешение на "всяческие безобразия" согласованы с межрайонной инспекцией по охране окружаещей среды, кстати их заинтерисовала лодка, которая лежит на дне.Еще раз напоминаю - озеро Бытчанское, если ехать из Борисова, то поворот на перекрестке налево.Ждем всех. :) Специально для Короленко Александра - назначай день, когда будем чистить твое арендованное озеро, а пока на Родину, на Родину. :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Передача то ТВ будет 12 декабря вроде в 8 утра- Добрай раницы Беларусь. Прямой эфир. Там покажут нашу акцию и достойные будут коментировать сюжет. Ворчуна записали первым номером на передачу- Игорь, готовься. Вторй номер еще не назначен. Больше народа в студию не влезет. Желающие попасть на экран приезжайте на акцию.
Link to comment
Share on other sites

Если на время проведения акции кто даст попользоваться перчатками(хотябы 5-ку), то тоже поеду с женой. :) Ворчун, скинь карту местности, а то не могу найти озеро или может кто на хвост возмет(ты автобус случайно не погонишь?) :)
Link to comment
Share on other sites

Может из тех, кто завтра будет присутствовать на этом мероприятии найдутся мешки, как для картошки в сетку, чтобы было удобно собирать мусор под водой. На рынке не нашел таких.
Link to comment
Share on other sites

Может из тех кто завтра будет присутствовать на этом мероприятии найдутся мешки, как для картошки в сетку, чтобы было удобно собирать мусор под водой. На рынке не нашел таких.

Мешки за мной!!!

Link to comment
Share on other sites

Итог, кроме кучи бутылок из озера достали пять сетей китаек, затопленную лодку и кучу позитивных эмоций. Надеюсь, Валера, выложит полный фотоотчет, а можно и видео.
Link to comment
Share on other sites

Я нырял со скубой по руслу, мусора практически - нет, но вот карасей брал руками и отпускал, давно я не видел такого скопления карасей - вес от 300гр до 1кг., стояли и по одному, и спина к спине -штук по 5-7. Окунь стоял под каждой коряжкой штук по 4-5, но в руки не давался.Что касается мусора, то такую акцию надо проводить раз 5, чтобы более менее привести озеро в порядок, мусор весь в прибрежной полосе и на берегу, но, как говорится, лиха беда начала, будем работать. Я думаю, что каждый участник выскажет свое мнение, а Валера выложит фото, поскольку он все снимал и протоколировал.От себя лично хочу выразить благодарность Вовею за предоставленный микроавтобус для вывозки мусора. :)
Link to comment
Share on other sites

Хорошая получилась вылазка, и судя по количеству мусора-эффективная!!! :)Насчет карасей-не было никаких карасей-Ворчун нагло врет!!! озеро,относительно рыбы-абсолютно мертвое!!! А вот позитивных эмоций хватило,кстати-Запасной Колобок будет смотреться на каждом джипе!!! :D
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...