Jump to content
Форум Akvalang.com

Обрезание штанов гидрокостюма


Паха

Recommended Posts

Спрашиваю) Может делал так кто.

 

Так делает фирма Imersion штаны seriole 8,5 мм с таким ватерстопом. Там 10 см порой к куртке, а нейлоном к телу. Прилипает отлично - проверено.

Link to comment
Share on other sites

Так там ничего сложного нет. Промазал и приклеил. Нагрузка на данный участок минимальна. Заодно и опыта поднаберешся.

Link to comment
Share on other sites

я думаю есть только один гуманный способ это сделать-это ушить его,ну или продать и купить свой размер!

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Всем привет.Планирую обрезать штаны Сарган 9-ка,подскажите,как обработать края шва,после обрезания.

Если планируешь сейчас плавать то не советую. Подтекать будет. А на весну и раннюю осень - само то. (сам так плаваю)

Link to comment
Share on other sites

Женя 89,обрезать-это немного укоротить(несколько сантиметров)?

Если так,то ничего сложного,бери острые ножницы(желательно длинные),иглу и нить прочную(я использую-Габор,вроде)

обрезал т.к. тебе нужно,и сам шов(где срез был) по нейлону сделай несколько стежков(для фиксации),если где нужно промаж неопреновым клеем.

Link to comment
Share on other sites

Если планируешь сейчас плавать то не советую. Подтекать будет. А на весну и раннюю осень - само то. (сам так плаваю)

Прочитал в этой теме да и на других форумах пишут,что подтекать не будет,если сделать гидрозатвор либо промазав силиконом,либо отвернув штаны отурытой порой наружу,чтобы куртка как бы слиплась со штанами,тем самым препятствуя затеканию воды.Что скажете "обрезанные"по собственному опыту.

 

Женя 89,обрезать-это немного укоротить(несколько сантиметров)?

Если так,то ничего сложного,бери острые ножницы(желательно длинные),иглу и нить прочную(я использую-Габор,вроде)

обрезал т.к. тебе нужно,и сам шов(где срез был) по нейлону сделай несколько стежков(для фиксации),если где нужно промаж неопреновым клеем.

Обрезать надо столько,чтобы при малой нужде я мог выйти на берег, скинуть сковородку,задрать куртку,приспустить штаны,сделать свои дела и одеть все назад.А также,думаю,это избавит от циркулирования забортной водички в местах шлеек.Проще,конечно,сделать гульфик,но как-то стремаюсь сам делать,боюсь испортить костюм,да и неопрена на гульфик нет.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.Планирую обрезать штаны Сарган 9-ка,подскажите,как обработать края шва,после обрезания.

В стык обрезанному неопрену штанов вклей полосу неопрена шириной 10см., голой стороной наружу, для создания ватер-стопа.

Наружный шов "штаны-полоса" промаж тонкой полоской неопренового клея.

Этого будет достаточно.

 

ps/  для создания ватер-стоп, если нет полосы голого неопрена , можно использовать оставшийся кусок после отрезания, вывернув его открытой порой наружу, а нейлоном вовнутрь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Обрезать надо столько,чтобы при малой нужде я мог выйти на берег, скинуть сковородку,задрать куртку,приспустить штаны,сделать свои дела и одеть все назад.А также,думаю,это избавит от циркулирования забортной водички в местах шлеек.Проще,конечно,сделать гульфик,но как-то стремаюсь сам делать,боюсь испортить костюм,да и неопрена на гульфик нет.

я обрезал одни штаны и другой покупал короткие-все нормально и никаких проблем если костюм по размеру,а по плечам меньше воды бегает,куртка лучше прилегает.не бойся шить гульфик!это на самом деле тема!!сделав раз больше от него не откажешься!и удобнее и теплее и раздеваться не надо!только с размером будь точнее,чтобы не преувеличить и не обидеть.от этого комфорт и удобство тоже зависит.есть тут тема по исполнению данного девайса.после обрезки костюма должно остаться на его изготовление

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ааа,в этом месте,то конечно лучше гульфик!!!

А если до берега метров 100-200 и более как воспользуешься своей системой-поднятие куртки и опускание штанов в ледяной воде?

С гульфиком проблема решается одной рукой и на любой глубине.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На глубине и вода затечет и разные зверушки могут заползти. Гульфик только и нужен что бы костюм не снимать, а не для того что бы - плыву значит я на глубине метров этак 50(предствами себя Жаком Майоль) ну и думаю а не псцать ли мне, ну посцал и дальше погреб к 80м в глубь. Так не получится, нужно стать на дно что бы гульфик был на поверхности и только тогда радостно и беззаботно можно пописать.....
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

CR-R-RAZY,не знаю как кому,но я не вижу необходимости становиться на дно,мне достаточно отстегнуть клипсу.Если гульфик сделан в размер никуда вода не затекает!

Link to comment
Share on other sites

"... нужно стать на дно что бы гульфик был на поверхности и только тогда радостно и беззаботно можно пописать....."

Отливаю лёжа на поверхности, спиной в верх гульфом в низ, даже клипсу не расстёгиваю, просто сдвигаю шлейку в сторону.

P.S. При глубинной охоте и когда подмерзаю отливаю раз по 6-8 за охоту,(зачем терпеть?)

Link to comment
Share on other sites

однозначно так товарищи!!а вот была история когда у меня пиперло посерьезнее,так вот были бы не обрезанные штаны так былобы грустнее все...


ну или смешнее кому то, только не мне...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

однозначно так товарищи!!а вот была история когда у меня пиперло посерьезнее,так вот были бы не обрезанные штаны так былобы грустнее все...

ну или смешнее кому то, только не мне...

Так кушать перед охотой не стоит.... И накануне надо думать, чем "помойник" набиваешь!

Link to comment
Share on other sites

в принципе,лямки мне не мешают,в костюме чувствую себя комфортно,а проблему по маленькому попробую решить вживлением гульфика,благо в теме про гульфик все подробно расписано и показано,за что и спасибо автору темы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

в принципе,лямки мне не мешают,в костюме чувствую себя комфортно,а проблему по маленькому попробую решить вживлением гульфика,благо в теме про гульфик все подробно расписано и показано,за что и спасибо автору темы.

Наверное так и правильно.

на 9ке короткие штаны для "пописать" не айс- Заправить их потом правильно под куртку в перчатках(варежках) тот ещё гемор.

Так что если не мешают дышать- лучше не резать. На летнем костюме это круть. купил весной 5ку с короткими штанами- никогда у меня не будет 5ки с лямками.

Ныряю сейчас в 7ке- 2-2,5 часа и домой не снимая. Если кофе не пить перед выездом, то и писаю только дома.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...