Jump to content
Форум Akvalang.com

Выбор наконечников


Recommended Posts

  • Replies 474
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...
А как он из грунта с дёрном вынемается?? Просто на тризубе похожие зацэпы,при охоте в трости если в дёрн вогнал,приходилось вырезать(ещё тот ги..р).
Link to comment
Share on other sites

Хороша чертовка! Где это такую купить можно?

Позвони Якову Ивановичу, знакомый покупал у него, правда весной. Я думаю, что цена тебя приятно удивит.

Link to comment
Share on other sites

Пры вырывании гарпуна из коряг флажок не гнется или выворачивается ?

Про коряги не знаю,но руками при всем усилии флажок не гнеться и не выворачивается.

Link to comment
Share on other sites

Так мужики, кто пользовал такого плана наконечники на арбалетах, либо пневматах скажите пару слов...

http://www.beuchat.ru/media/catalog/product/cache/12/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/p/o/pointe-detachable.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Спорная конструкция. Тонкий тросик может сам рыбу порезать и нет лепестков на пуле. Если не пробить насквозь, то рыба может сойти ( и при сквозном еще не факт). Плюс чрезмерное усложнение конструкции идеей с бегунком со всеми вытекающими.
Link to comment
Share on other sites

Ну так я уже мысленно в Крыму с арбалетом,:dance: про него в основном и думаю. А такую систему, только с флажками и под резьбу м7 ,м8 видел в продаже. Вот и подумал мот кто пользуется:dntknw:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Опоры не будет для того чтобы не сломать гарпун, а вот прорезать рыбу тросик сможет. Трепыхаться то она будет и тросик будет натянут.
Link to comment
Share on other sites

Опоры не будет для того чтобы не сломать гарпун, а вот прорезать рыбу тросик сможет. Трепыхаться то она будет и тросик будет натянут.

 

Ну и? Если рыба на тросике и будет уходить в даль, то нагрузка будет не на тросик, а на отделяемую часть наконечника. А она резать не будет.

 

Ну а если крутиться будет у дна, у камней, то гарпун более свободен чем с обычным наконечником. Тоже хорошо.

 

Варианты когда выстрел неудачен можно не рассматривать. И в том и в другом случае сойдёт:)

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Нагрузка будет на отдельную часть наконечника через натянутый тросик, который и будет резать рыбу при ее трепыханиях и переворотах. Сом прорезает себя даже линем при выстреле в хвост насквозь или другие мягкие места.
Link to comment
Share on other sites

Вот чудо пуля подарок. Охочусь год не ржавеет, не разу не точил,с пули не кто не ушел.

Пробовал затачивать простую пулю под острый конус. Сазана пробил но чешуя осталась на гарпуне. Осенью на Москве купил похожую, только с лепестками. Леща била хорошо сазана пока не встречал, жду начала сезона.

Link to comment
Share on other sites

кто пользовал такого плана наконечники на арбалетах, либо пневматах скажите пару слов...

Я не пользовал, но знаю, что разделяющиеся наконечники применяют при охоте на крупную, мощную рыбу. Сам не раз видел, когда сомики на 25 - 30 кг гнули в дугу 10 мм гарпуны. Если выстрел не навылет и сом не на лине. Засадишь ему в башню или в загривок - взрыв, старт - через дрова и ветки - гарпун дугой. Так это какие гарпуны - "ломики"... А чтобыло бы с тонким арбалетным? Видимо, в "раздельниках" при рывке рыбы гарпун выдергивается и, не имея жесткой опоры о тело рыбы, сохраняет себе жизнь.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...