Jump to content
Форум Akvalang.com

Список разрешенных водоемов


SEAL

Recommended Posts

Чё накидываться, те кто в выходные на форуме - ущербные люди, нас только тронь..... Все ныряют - а мы х...ней заимаемся, Баа--лин... Хоть бы промочить жабры :P
Link to comment
Share on other sites

Чё накидываться те кто в выходные на форуме - ущербные люди, нас только тронь..... Все ныряют - а мы х...ней заимаемся, Баа--лин... Хоть бы промочить жабры :P
я сегодня опять жабры мочил - вылез весь в грязи и пиявках, такого мутняка еще не видел...
Link to comment
Share on other sites

Куда ездили? Я был на Проне, в Затонах, видимость не очень.Хотел на Вабич съездить, посмотрел списки, а в Белыныческом районе нельзя нырять. :blink:
Link to comment
Share on other sites

Куда ездили? Я был на Проне в Затонах, видимость не очень. Хотел на Вабич съездить, посмотрел списки, а в Белыныческом районе нельзя нырять. :blink:
Звони я со вторника в отпуске! На проне в коком районе был?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
витебская обл. полоцкий р. -список за 2007г. ушачи-2007 г. поставский-2007 г и так далее 07 07 07 уж лучше вообще не обновляли!
Link to comment
Share on other sites

ушачский районоз.БЕЛОЕ(у д.ЗАМОШЬЕ 2)-- БЕРЕЗОВСКОЕ-- Б. УКЛЕЙНО-- ВЕРКУДЫ-- ВЕЧЕЛЬЕ-- ВОЛЧО-- ГЛЫБОЧКО(ГЛЫБОЧАНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА)-- ГОРДИНЕЦ-- ЗАМОШЬЕ(Д.ЗАМОШЬЕ-- ЛИПНО-- ЛЮБЖИНСКОЕ-- МУРОГИ-- ОРЕХОВНО-- ПАУЛЬСКОЕ-- ПЛИНО-- ТУРОСЫ-- ЯЗНО--еще одно АВАР------- НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬ СВОИ ЗАПИСИЗВОНИЛ В УШАЧСКИЙ БООР РЕШЕНИЕ БЫЛО ПОДПИСАНО 10.02 09г. номер не спросил
Link to comment
Share on other sites

Навещал тёщу в Миорах, заехал в местный БООР, на руках у них решения нет, но оно существует принятое в 2009г.Перечень ему продиктовали по телефону.оз.Миорское Идолто Дворище Силово Трубенец Яново р. Дисна Зап.Двина Телефон по которому он звонил 4-21-73 (код 02152) инспекция ПР и ООС(природных ресурсов) Еще сказали от какого то озера(вроде Обстерно) отказывается арендатор, его потом тоже добавят. Уточняйте по телефону.
Link to comment
Share on other sites

Навещал тёщу в Миорах заехал в местный БООР, на руках у них решения нет, но оно существует принятое в 2009г.Перечень ему продиктовали по телефону.оз.Миорское Идолто Дворище Силово Трубенец Яново р. Дисна Зап.Двина Телефон по которому он звонил 4-21-73 (код 02152) инспекция ПР и ООС(природных ресурсов) Еще сказали от какого то озера(вроде Обстерно) отказывается арендатор, его потом тоже добавят. Уточняйте по телефону.
вот так по крохам и составим весь список :D
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня, граждане подвохи.Родилась тут в моей голове, воспаленной малым количеством водоемов, пригодных для охоты, идея. Взять да и завести на форуме карту, и уже на ней помечать и разрешенные водоемы (участки рек), и прозрачность на них к примеру. Как мне кажется было бы удобнее и ориентироваться в расположении водоемов и массу информации к ним привязывать...Вот только не знаю насколько сложно это в реализации будет. Что скажете?
Link to comment
Share on other sites

Один мой знакомый подвох из Минска пробовал создать такую карту в электронном виде, но через 2 недели бросил. Слишком много причин кот которых зависит и разрешение водоемов, и прозрачность. Сегодня водоем разрешен, а завтра его сдали в аренду и ВСЕ, сегодня прозрачность 2 м, а завтра прошли хорошие дожди в 0м.
Link to comment
Share on other sites

идея реальная!у себя в атласе обвожу карандашом водоемы из списка. ставлю плюс если прозрак возможен или жирный крест если прозрака нет при любых погодных условиях. :D
Link to comment
Share on other sites

У меня в банке на внутреннем сайте собрана карта Беларуси из старых километровок. Каждый фрагмент - .gif. Доступ к фрагменту с общей обзорной карты, одно неудобно - не реализован переход между соседними фрагментами. А так может пошла бы в первом приближении? Водоемы можно прямо на gif-ах помечать.
Link to comment
Share on other sites

У меня в банке на внутреннем сайте собрана карта Беларуси из старых километровок. Каждый фрагмент - .gif. Доступ к фрагменту с общей обзорной карты' одно неудобно - не реализован переход между соседними фрагментами. А так может пошла бы в первом приближении? Водоемы можно прямо на gif-ах помечать.
такие карты тоже есть.но неудобно комп на охоту тоскать :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

идея реальная!у себя в атласе обвожу карандашом водоемы из списка. ставлю плюс если прозрак возможен или жирный крест если прозрака нет при любых погодных условиях. :D
Это ты для себя делаешь, а ты сделай это для других подвохов, выложи на сайте. Помимо создания карты, её нужно актуализировать. Гипотетически завтра оз. Большие Лопухи исключат из списка разрешённых, а ты не уберёшь на своей карте (ну просто не успеешь). Я, посмотрев на твою карту, поеду охотиться и мне впаяют тысяч так 750 б.р. И как быть. Это ведь из-за твоей невнимательности я попал. Скажешь, надо перепроверять? Так а нах... такая карта, которая не отражает реальной действительности?Вторая гипотетическая ситуация. У тебя на карте написана прозрачность 5 м, и я решаюсь на поездку в другой конец РБ за 500км. Приезжаю, а прозрачность 0,5м - вот так попандос. Кто нибудь в состоянии указать сроки цветения воды, предугадать ветра, указать участки с прозрачной водой? Да это целый научный труд. Мало кто захочет выдавать свои места с чистой водой, да и километровых столбов на воде нет, попробуй обозначь. Для одного прозрак 2м предел мечтаний, а для другого муть полная, так что "прозрак" - понятие относительное и очень изменчивое. Да и обнырять надо не 10-20 озёр, а почти всю республику.Может с "нереально" я и погорячился, но уж точно "очень проблематично". Наверно карта с крестиками есть у каждого, но ведь мы ведём речь об общедоступном и актуальном источнике информации. В противном случае проще глянуть раздел "Вести с водоёмов".
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...