Jump to content
Форум Akvalang.com

  

236 members have voted

  1. 1. Где вы крепите подводный нож?

    • На руке
    • На ноге
    • На груди
    • На поясе
    • В другом месте
    • Не пользуюсь ножом


Recommended Posts

... а при твоем креплении ножа на груди не цеплется ли он особенно при речной охоте за коряги, траву или просто за дно.

Вот именно при таком креплении (на груди) нож практически никогда ни за что не цепляется. Это - один из самых главных плюсов, в отличие от крепления на ноге (или руке). Также очень важно и то, что нож доступен для обеих рук и любой рукой его одинаково удобно доставать. Я перепробовал все способы, и пришел к креплению на груди вниз рукоятью. Причем, предпочитаю именно речную охоту.
Link to comment
Share on other sites

Роман, еще раз спасибо за инфу, учитывя, твой исчерпывающий коментарий, попробую и себе что-то подобное смастырить. :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Сегодня на "поле чудес" видел 3 бютжетных ножа - до 50 т.бр..Правда, ближе к дайверским, но халява.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня на "поле чудес" видел 3 бютжетных ножа - до 50 т.бр..Правда, ближе к дайверским, но халява.

На поле чудес есть отличные ножи (у меня такой был и Юреус такой юзает). Цена что-то около 25 тыс. Правда немного надо доделать крепление, но сталь для ножа за 25 рублей отличная. веревку от волейбольной сетки резал как масло. :icon_mrgreen:

Link to comment
Share on other sites

На поле чудес есть отличные ножи (у меня такой был и Юреус такой юзает). Цена что-то около 25 тыс. Правда немного надо доделать крепление, но сталь для ножа за 25 рублей отличная. веревку от волейбольной сетки резал как масло. :icon_mrgreen:

Фото скинь.

Link to comment
Share on other sites

У меня разгрузочная жилетка. По каталогу Imerhion мне местные умельцы сделали нож (указанный пальцем), в "Доспехах" мне сделали ножны с привязкой к жилетке ( по принципу крепления ножа Дьябло для Алмазовцев),пока нравится. Жилетку с ножом можно посмотреть в разделе "Совместная акция по очистке водоемов",там,где я выпускаю линя. Слева вверху на груди нож, справа внизу - линь.
Link to comment
Share on other sites

Фото скинь.

Хотел сфотать, но сели акумы в фотике. Выложу через час, но нож у меня там сейчас другой (родной потерял), но по виду чехла если увидишь узнаешь, на конце ножа характерная зеленая "нашлепка"

Link to comment
Share on other sites

Хотел сфотать, но сели акумы в фотике. Выложу через час, но нож у меня там сейчас другой (родной потерял), но по виду чехла если увидишь узнаешь, на конце ножа характерная зеленая "нашлепка"

Нарыл фотку с родным ножом

post-2317-1272799954,68_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

в ножнах сидит крепко, не выпадает. но в перчатках не удобно доставать - приделал плетеную веревку

post-2528-1272801946,4_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Поделюсь своим секретом безопасности ))

Использую два ножа. 1. большой нож (китай за тыс 20). Ножны для него вырезал и выгнул, смешно сказать, из обувной стельки из х.з. какого матерала (гнется при нагревании и при остывании принемает нужную форму.)типо твердой резины. Фиксирующая резиновая петля - детская скакалка, связанная нитками :D

2. Второй ножичек вообще купил на жданах за рубль, сделал для него кармашек на липучке на разгрузке и двустароннюю заточку.

 

Теперь даже при потере одного ножа останусь вооружен и опасен! :D

post-2782-1277308523,72_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
У меня точно такой как у yura1983 правда без надписи,покупал за 165000. Уже опробовал на сети, немного запутался (зацепился рукой, грузом и ластой), освободился секунд за 10. Китайку режет без усилий, очень класная заточка. Правда поменял ремешки на Маресовские для крепления на руке. Мой вывод после встречи с сеткой: нож должен быть либо на руке, либо на груди и острым как бритва.
Link to comment
Share on other sites

Мой вывод после встречи с сеткой: нож должен быть либо на руке, либо на груди и острым как бритва.

То что острым как бритва согласен. А что делать если нож на одной руке, а вторая рука запуталась?

Link to comment
Share on other sites

То что острым как бритва согласен. А что делать если нож на одной руке, а вторая рука запуталась?

Значит надо иметь два ножа.

Link to comment
Share on other sites

Вова я раньше крепил нож на ногу (смерти подобно), можно взять запасной маленький омер и прикрепить либо на ремень, либо на грудь.
Link to comment
Share on other sites

Подскажите кто делал крепление ножа на груди,как и что ,поподробнее ПОЖАЛУЙСТА .

 

А то информации очень мало.Хочу сделать себе.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите кто делал крепление ножа на груди,как и что ,поподробнее ПОЖАЛУЙСТА . А то информации очень мало.Хочу сделать себе.

Пятую страницу посмотри.

Link to comment
Share on other sites

Вова я раньше крепил нож на ногу (смерти подобно), можно взять запасной маленький омер и прикрепить либо на ремень, либо на грудь.

Я то же раньше крепил нож на ногу, а один раз не смог вытащить когда во время неглубокого нырка зацепился за толстую леску, хотя на берегу неоднократно удачно репетировал. Кстати нож такой был: http://www.diskus.ru/product/2078/. После этого хотел его продать, но потом передумал и переделал ножны для крепления на груди, к ремню разгрузки.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите кто делал крепление ножа на груди,как и что ,поподробнее ПОЖАЛУЙСТА .

у Adept6 (Романа) была статейка на форуме, поищи.
Link to comment
Share on other sites

у Adept6 (Романа) была статейка на форуме, поищи.

Не статейка, а всего лишь несколько фоток.

leon подсказал ему где смотреть (на 5-й стр.)

Link to comment
Share on other sites

Не статейка, а всего лишь несколько фоток.leon подсказал ему где смотреть (на 5-й стр.) 

 

 

Информацию на 5-й стр. я видел,маловато.Хотелось бы по больше,так скозать развернуть эту темку.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...