Jump to content
Форум Akvalang.com

  

236 members have voted

  1. 1. Где вы крепите подводный нож?

    • На руке
    • На ноге
    • На груди
    • На поясе
    • В другом месте
    • Не пользуюсь ножом


Recommended Posts

  • Администраторы
420 сталь по ихнему это 40Х13 по нашему. С завода все ножи не сильно заточены и закалены, и может на этой стали появляться ржавый налет тонким слоем.
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
Были такие- недорого но народ не оценил.
Эх, а я бы оценил. Не хочу больше кнопочный вариант. Валера, может что из пикасятины будет не кнопочное. Omer Laser можно найти?
Link to comment
Share on other sites

Пикасячий силет TIGER.
В нем смущает единственное - довольно тонкая ручкая. А тем более использование его в трехпалых перчатках зимой. Можно сделать на него ручку из капролоктана, лежать в руке будет однозначно удобнее.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Сталь толстая и ручка широкая. Влад взял себе такой и тащиться. Когда он выбирал его себе, то постучал всеми ножами друг о друга и качеством стали остался очень доволен.
Link to comment
Share on other sites

У меня такой же, но как о нем отозваться не знаю. Таким ножом не пользуешься в обычной жизни, он нужен в единичных случаях. Как можно охарактеризовать нож, если ты им пользовался раз в жизни. Мне он показался несколько туповатым и я отдал "кулибиным" на заточку (я где-то уже писал). Сталь охарактеризовали как средненькую, учитывая назначение и стоимость ножа считаю эту характеристику достаточной. Ручка удобно ложится в руку в перчатке 5 мм. Достаточно увесист. Стропорез, по моему мнению, не обязателен, но руки он рвет конкретно. Наболдашник немного болтался и издавал неприятные звуки, но легко вылечил это подложив уплотнение из полиэтиленового пакета. На всякий случай сделал дополнительную петлю на ручку ножа. Обратите внимание на ремни: выскальзывают из пряжки и при сильном натяжении рвутся в месте заклепки, но это присуще многим ножам и лечится элементарно.А в общем нож как нож. Главное чтобы был острый и в нужный момент оказался у тебя в руке.
Link to comment
Share on other sites

Саша, понравился нож, что впосте №103. Наверное буду брать его, так как лучше ничего пока нет, а без ножа не уютно. Нож вроде аквалунговский, но очень похож вот на этот омер. Для того чтобы разрезать сеть пойдет за милое дело, а больше нож не для чего и не нужен. Длина лезвия у него вроде 9 см.

1245_5467_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Саша понравился нож, что впосте №103. Наверное буду брать его, так как лучше ничего пока нет, а без ножа не уютно. Нож вроде аквалунговский, но очень похож вот на этот омер. Для того чтобы разрезать сеть пойдет за милое дело, а больше нож не для чего и не нужен.
Только, что читал и про этот нож. Если есть интерес посмотри на апоксе статья о крепление ножей, висит на заставке
Link to comment
Share on other sites

Был сегодня прикуплен в рыбаловном на Свелте(рынок в серебрянке). Цена-14.500 б.р. После заточки на алмазе веревочный строп перерезал на ура!!! осталось приделать ремни для крепления. Рукоятка прорезинена.

1390_PIC-0026_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Был сегодня прикуплен в рыбаловном на Свелте(рынок в серебрянке). Цена-14.500 б.р. После заточки на алмазе веревочный строп перерезал на ура!!! осталось приделать ремни для крепления. Рукоятка прорезинена.
И про крепление самого ножа не забудь, а то подаришь Нептуну :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

И про крепление самого ножа не забудь а то подаришь Нептуну
Нож и так в конце плотно входит в ножны(за счет резиновой рукоятки), хотя страховочная резинка не помешает!
Link to comment
Share on other sites

А что тут говорить ? Им же не колбасу резать, купил и пользуй для здоровья. Чем меньше по делу вынимаешь - тем веселей живётся. :)
Link to comment
Share on other sites

Filya1977, на Жданах брал? Я видел точно такой же в палатке с ножами возле рыболовных рядов. Хотели, вроде, 180 тычяч за него. Повертел в руках, очень понравилось, что заточен как бритва. А вот кнопка мне показалась не слишком удобной, ИМХО, перемудрили с ней...
Link to comment
Share on other sites

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ у кого нет ножа один совет СРОЧНО приобретайте, иначе слова Ж.И. Кусто вам больше не понадобятся, мой 1001 раз наступил на Селяве в сетке на глубине 4-х метров вся жизнь за 5 секунд пролетела, хвала ножу Соргану-стилет, Я ЖИВОЙ, а то...........................

1342_36_2_55_thumb.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Фирма: Sargan 1090 руб. Нож Тургояк. Полная длина ножа 22 см.Длина лезвия 11 см. Это самое дешёвое,что я нашёл в Москве в интернет магазинах.Ножик тоже понравился,наверное себе закажу.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Вот,что купил себе в Чернигове.За.... 95гривен :icon_lol: - это где-то 37тыс. :) .Ручка там где серое резиновая.Длина жала 11.5см.Ручка 11.Единственное,что не нравиться,пока,что нож сильно бренчит в пластиковых ножных.Это у всех так или надо чем-то уплотнять,чтобы всю рыбу не распугать? И ещё, ребята Гомельские, подскажите где в Гомеле можно хорошо заточить нож.Или как надо его точить правильно,чтобы точильщику объяснить?Короче как его проверять после заточки? Во поназадавал вопросов. :) http://s60.radikal.ru/i169/0907/36/74f9b459cd0et.jpghttp://i062.radikal.ru/0907/f1/48c9323965e3t.jpg
Link to comment
Share on other sites

В идеале нож должен сбривать волосы на руке, но я проверяю на листе бумаги, тупой нож ее рвет, нормальный режет на лоскуты плавно. Нож точиться один раз на заводе, далее он правится. Я правлю ножи алмазным бруском (на Ждановичах 20т.р.) :cool:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...