Jump to content
Форум Akvalang.com

  

236 members have voted

  1. 1. Где вы крепите подводный нож?

    • На руке
    • На ноге
    • На груди
    • На поясе
    • В другом месте
    • Не пользуюсь ножом


Recommended Posts

  • Администраторы
Весьма похож на немецкий нож SK-20 или SK-21. Модели одинаковы, но отличаються по длинне. Все сделаны на Тайване. Сталь 40Х13. Много еще других фирм используют этот нож под своей маркой.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Кто-нибудь знает где можно достать нормальный нож? Я сам из Витебска, все ножи которые я видил были от 90$ (дороговато), может кто подкинет номерок
Link to comment
Share on other sites

вопрос купил нож кажется мне не очень острым, бумагу не очень порезал, нужно его подточить? повлияет ли это на сталь?
Всё зависит от конструкции клинка и вида заточки, но в основном на сколько мне известно если точить то только в ручную дабы клинок не спалить.
Link to comment
Share on other sites

Я заточкой своего ножа тоже не очень был доволен, но точить было бесполезно - толстый клинок. Я отдал умельцам, так они мне фрезой сняли лишний метал, отполировали (как у кота ... блестит) и заточили. Тепер безмерно счастлив.
Link to comment
Share on other sites

Я заточкой своего ножа тоже не очень был доволен но точить было бесполезно - толстый клинок. Я отдал умельцам, так они мне фрезой сняли лишний метал, отполировали (как у кота ... блестит) и заточили. Тепер безмерно счастлив.
ФРЕЗЕРОВАТЬ нож -что там за топор был. Максимум шлифовка. А если нож тупой, то на алмазе заточи или в ручную(можно даже мелкую наждачку положить на стол и под малым углом подточить). Только не бери всякие старые грубые бруски-наделаешь царапин, заколупаешься потом выводить. Если сам не умеешь привези мне - занесу на завод и на алмазе заточу(живу в серебрянке тел. 5530005)
Link to comment
Share on other sites

Было и у меня такое . И на алмазе точил и вручную алмазным надфилем и чем только не пробывал . Результат 0 .
Link to comment
Share on other sites

Было и у меня такое . И на алмазе точил и вручную алмазным надфилем и чем только не пробывал . Результат 0 .
Что значит-0??? Заточится должен обязательно! Другое дело если не держит заточку, тут два варианта: или подкалить или сталь г....!
Link to comment
Share on other sites

Было и у меня такое . И на алмазе точил и вручную алмазным надфилем и чем только не пробывал . Результат 0 .
Это ты про те ножи что продают история та же. :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

Сталь вроде 420. Именно не точится. Сразу когда купил решил что туповат. Т.к. руки растут не оттуда откуда ноги решил устранить проблему. В гараже есть точило с алмазной чашкой, ну и дальше,как исал выше.Побоялся от усердия сточить пол ножа . Завтра,может, выкину фото девайса.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
420-я точится херово. Если вам не колбасу резать с помидорами, то лучше не трогать заточку. Другую стоаль если на подводные ножи пустить, то получится холодняк, ну и все вытекающие отсюда геморои...
Link to comment
Share on other sites

Почему сразу холодняк?Там играет роль толщина стали наличие упора, кровостока, длина клинка. Кстати может у кого нибудь есть более точная информация о том какие ножи относятся к холодному оружию, я думаю всем интересно было бы почитать
Link to comment
Share on other sites

При покупке ножа в Москве выдали копию сертефиката на то что нож не является холодным оружием, если нет токого сертификата то органы правопорядка имеют право конфисковать нож для определения является ли он холодным оружием. У одного знакомого такое было, после токого теста нож вернули, т.к. он не являлся холодняком, но он был полностью не годным к дольнейшей эксплуатации и не подлежал восстановлению. Токого может не произойти если есть разрешение на ношение холодняка. А по поводу ножей и холодное они илинет было написано в журнале МПО №5/2005г.
Link to comment
Share on other sites

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ ОРУЖИИЗарегистрировано в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 20 ноября 2001 г. N 2/810Принят Палатой представителей 17 октября 2001 годаОдобрен Советом Республики 25 октября 2001 годаСтатья 8. Ограничения, устанавливаемые на оборот служебного и гражданского оружия и боеприпасов к немуНа территории Республики Беларусь запрещаются:оборот в качестве служебного и гражданского оружия и боеприпасов к нему:холодного оружия и ножей, клинки которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка более 90 мм;
Link to comment
Share on other sites

В белоруси даже кухонный нож уже является оружием. Раньше было - что оружием являлся нож длинна лезвия которого более 10см режущей кромки более 8 толщина обуха более 3мм + наличие подпальцевого упора. Причём при наличии всех трёх длинна толщина упор. По новому законодательству при наличии одного из признаков уже холодное оружие. Конечно все представители понимают что это маразм но если нарватся на барана мало не покажется :(
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, тут нужен станок типа шлифовального. Нужно точно выставить угол заточки и строго его выдерживать . Руки вроде не трясутся, но вручную сделать это нереально. Для скептиков скажу : попробуйте элементарно заточить дюбель или шило трёхгранником. У кого получится смело отдам нож для ручной заточки. А раньше для холодняка твёрдость нужна была более 60 вроде помимо всего. Помнится в какой то передаче шутили,что тевтонские мечи под холодняк не попадали.
Link to comment
Share on other sites

При покупке ножа в Москве выдали копию сертефиката на то что нож не является холодным оружием если нет токого сертификата то органы правопорядка имеют право конфисковать нож для определения является ли он холодным оружием. У одного знакомого такое было, после токого теста нож вернули, т.к. он не являлся холодняком, но он был полностью не годным к дольнейшей эксплуатации и не подлежал восстановлению. Токого может не произойти если есть разрешение на ношение холодняка. А по поводу ножей и холодное они илинет было написано в журнале МПО №5/2005г.
В Москве могут выдать разрешение и на танк
Link to comment
Share on other sites

В Москве могут выдать разрешение и на танк
Остановили омон меня имел проблему хорошо чтобылдо удостоверение под.охт. с номером ножа.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Сейчас в удостоверении подводного охотника ружье и нож не прописаны. Удостоверения старого образца нужно обменять.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...