Jump to content
Форум Akvalang.com

Помогу со свинцом для грузов


Recommended Posts

  • Администраторы
А может вы еще и костюм каждый раз в "Ариэле" стрираете и носки свежие каждый раз - как положено?! :icon_lol:
В продаже всегда есть свежие носки. :D
Link to comment
Share on other sites

Опять на больной мозоль - скоро придется за новыми носками ехать, бо бывшие новые продырявил, а носу зима уж!... :) Кстати, Валера, у тебя свежие носки 9-ка с открытой порой или нет?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
С открытой порой. Есть специально для тебя новая модель- каждый пальчик выполнен отдельно. Очень удобно штопать. Новинка. :)
Link to comment
Share on other sites

Свои грунтовал и красил автокраской из балончиков. Толку нет .Оббивается даже от чиха. :D Цапоном думаю попробывать. Если стоек к ударным нагрузкам - почему нет?
Целью проверить стойкость к ударным нагрузкам не задавался. Пользуюсь грузами покрытыми цапоном два года - никаких нарушений покрытия нет (покрытие достаточно пластичное, первое время после покрытия даже руками ощущается какая-то вязкость, лёгкое подлипание, но к рукам не липнет и не мажется).(Ciklop) Что же касается того, что свинец и так не окисляется - увы - как повезёт, я наблюдал неприятные картины. Дело в том, что свинец бывает с разными примесями - один мягкий, другой твёрдый (свинец свинцу рознь), видимо Вам повезло, Ваш не окисляется.(Shark)Бутылка Цапона - 8 тыс бел р. Работать удобнее и быстрее. Хотя на вкус и цвет...С уважением, Кирилл.
Link to comment
Share on other sites

С открытой порой. Есть специально для тебя новая модель- каждый пальчик выполнен отдельно. Очень удобно штопать. Новинка. :)
А ЗИП к ним прилагается?! А если по моим дыркам, так они не на пальцах - там пол стопы съемной надо делать! (а по цене 33 .. - как и ранее ты писал?)
Link to comment
Share on other sites

КА. согласен на вкус и цвет, а по поводу Цапона, я раньше не слыхал. Кстати где его можно приобрести, может попробую...
Link to comment
Share on other sites

Что же касается того что свинец и так не окисляется - увы - как повезёт, я наблюдал неприятные картины. Дело в том, что свинец бывает с разными примесями - один мягкий, другой твёрдый (свинец свинцу рознь), видимо Вам повезло, Ваш не окисляется.
Согласен, КА., что существует огромное многообразие сплавов свинца (а мы льем из того, что есть под рукой). Но, ИМХО, чтоб свинец не окислялся, его достаточно после охоты оставить в таком месте, где ему ничто не помешает спокойно высохнуть. Короче, просто-напросто - достать из сумки, багажника, мокрого пакета и т.п. :)
Link to comment
Share on other sites

Ciklop вот такие http://forum.akvalang.com/viewtopic.php?id=404 наверное тебе Валерий редлагает а ЗИП у него всегда найдется, за отдельную плату
:icon_lol: Только вот, Макс, одна беда - под костюм по цвету не подходят - все русалки разбегутся несмотря на парфюм! :)
Link to comment
Share on other sites

Что же касается того что свинец и так не окисляется - увы - как повезёт, я наблюдал неприятные картины. Дело в том, что свинец бывает с разными примесями - один мягкий, другой твёрдый (свинец свинцу рознь), видимо Вам повезло, Ваш не окисляется.
Согласен, КА., что существует огромное многообразие сплавов свинца (а мы льем из того, что есть под рукой). Но, ИМХО, чтоб свинец не окислялся, его достаточно после охоты оставить в таком месте, где ему ничто не помешает спокойно высохнуть. Короче, просто-напросто - достать из сумки, багажника, мокрого пакета и т.п. :)
Увы. Не всё так просто, и от просушки, к сожалению, процессы окисления полностью не останавливаются. Да в принципе, не о чем спорить: не окисляется ну и отлично, у кого окисляется - покроет чем сочтёт нужным.С уважением, Кирилл.
Link to comment
Share on other sites

Кирилл, понятно, что это дело лично каждого. Если руки чешутся, то ради Бога. Я представляю, что зимой начнется! Вижу, как сам глухим темным зимним вечером натираю очередной груз до блеска какой-нибудь полиролью - а х...ля еще делать!? :D А пока некогда...
Link to comment
Share on other sites

Окисляется или нет проверить просто - пальчиком или бумагой трём по грузу, потом любуемся, с алюминием тоже самое, помню в походе на байдах помахаешь веслом на котором анодирование слезло - руки серые. На мой взгляд свинец надо покрывать лаком, молотковой эмалью и т.п. потому, чтобы минимизировать контакт свинца с телом. И контакт этот происходит не когда грузы висят на нас, а когда мы эти грузы носим, сушим, складываем в сумку. А ещё у нас есть дети. Свинец не лучший для здоровья металл. Конечно, говорят, что и жить вредно от этого умирают, но, на мой взгляд, лучше активно не подставлять свой зад жаренному петуху для того, чтобы он этот зад клюнул. Совершенно справедливо, что каждый выбирает путь сам, главное, чтобы вернуться могли.С уважением, Павел
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Совершенно провильно. Читал не помню где, но там описывался вред свинца если его держать в руках. Этого контакта достаточно для нанесения вреда организму- через кожу проникает будь здоров. Причем на руках налет окисляется образуя новые соединения, а они и есть самые вредные для организма. Даже в охотничью дробь добавляют сурьму для уменьшения окисления свинца и образования различных соединений при его разложении, а самый вред от его солей. Представьте себе сколько дроби валяется по лесам после охотников. Глазом не видно, а если сосчитать масштабы продаж дроби, то станет плоховато. Еще природе достается и от нашего брата когда он топит грузы, а это не редкость, особенно у новичков. По одному грузу забывали на берегу или в воде наверно все. Как видите экология здесь на первом месте. Добавлю, что в грузах нашего производства, примерно 10 % сурьмы. От этого они почти не окисляются и тверже чем обычный свинец и хорошо сохраняют внешний вид и форму.
Link to comment
Share on other sites

Сурьму в свинец, насколько мне известно, добавляют, главным образом, для повышения твердости свинца - именно охотничьей дроби. Это для того, чтобы при выстреле меньше деформировались дробины, вследствие чего меньше страдает кучность (более равномерная осыпь).
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...