Jump to content
Форум Akvalang.com

Помогу со свинцом для грузов


Recommended Posts

Ребятаа подскажите как рассчитывается необходимый груз относительно массы тела.
Если приблизительно то вес тела делишь на 10 и множишь на 1,2 Но повторю слова Михалыча груз нужно подбирать :wink:
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
По поводу покрытия грузов: лак ЦАПОН (продаётся в хоз магазинах, где краски. Стоит от 7 до 10 тыс. за 0,5л.). Покрываешь кисточкой в два-три слоя. Каждый слой сохнет 20 минут. Покрытие прозрачное, почти незаметное. Груза не окисляются, уже два года. Пробовал покрывать чёрной термостойкой краской (продаётся и серебряная) держится, но мне не понравилось, к тому же, она дороже Цапона, почти в два раза.Когда отливал груза, то форму обработал силиконом (Si) (автомобильный для резины и пластмассы - жидкий в баллончике, не путать с сантехническим!!!). Классное средство! Его на предприятиях используют при отливке для обработки прессформ. Он не боится высокой температуры. Продаётся на авторынке.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Санек, наверное наконец-то едешь учиться на водолаза? Если да, то 20 встретимся, я повезу своего начкара сдавать экзамены и получать водолазную книжку. Учился во время обучения в КИИ, а документов не выдали в связи с тем что у них (ЦВСС) в апреле 2007 года водолаз утонул, и курсы на время прикрыли, а сейчас гоняют, учили, деньги тратили, приезжайте и срочно сдавайте экзамены, отчетность.
Link to comment
Share on other sites

Блин, ну поражаюсь с этих пожарных - "не хочу нырять и охоться" - блин, заставят, да еще "корки" дадут!!! :D
Link to comment
Share on other sites

Санек наверное наконец-то едешь учиться на водолаза? Если да, то 20 встретимся, я повезу своего начкара сдавать экзамены и получать водолазную книжку. Учился во время обучения в КИИ, а документов не выдали в связи с тем что у них (ЦВСС) в апреле 2007 года водолаз утонул, и курсы на время прикрыли, а сейчас гоняют, учили, деньги тратили, приезжайте и срочно сдавайте экзамены, отчетность.
Да нет, с водолазной службой пролёт управа деньги жмёт, я к матери в гости на пару неделек еду с семьёй. :wink: но всё ровно могём спеться где нибудь к примеру в клубе :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

Буду в Минске с сегодня и до 25 августа грузы в кол-ве 25шт. с собой ценник тот же 10 т. бел. рубов за штуку, фото смотрите выше, заинтересовался звонкуй!!! :D
Link to comment
Share on other sites

По поводу покрытия грузов: лак ЦАПОН (продаётся в хоз магазинах где краски. Стоит от 7 до 10 тыс. за 0,5л.). Покрываешь кисточкой в два-три слоя. Каждый слой сохнет 20 минут. Покрытие прозрачное, почти незаметное. Груза не окисляются, уже два года. Пробовал покрывать чёрной термостойкой краской (продаётся и серебряная) держится, но мне не понравилось, к тому же, она дороже Цапона, почти в два раза.Когда отливал груза, то форму обработал силиконом (Si) (автомобильный для резины и пластмассы - жидкий в баллончике, не путать с сантехническим!!!). Классное средство! Его на предприятиях используют при отливке для обработки прессформ. Он не боится высокой температуры. Продаётся на авторынке.
От силикона поверхность неровная выходит, как с пузырьками.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Буду в Минске с сегодня и до 25 августа грузы в кол-ве 25шт. с собой ценник тот же 10 т. бел. рубов за штуку фото смотрите выше, заинтересовался звонкуй!!! :D
На аукцион поставь.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Каа. Писал: От силикона поверхность неровная выходит, как с пузырьками.Меня такое качество отливки очень даже устраивает. Зато с силиконом не проблем с выниманием груза из формы. А по поводу неровностей - есть мысль, что в случае с силиконом высказывание "Кашу маслом не испортишь" очень даже не гуд. Много лить не следует.

1601_gruza_005_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Между ремнями на свинце как раз видны следы от бурбалок. Без силикона их нет.
Да, но повторюсь, меня это никак не напрягает.К тому же глубина этих неровностей - пару десятых миллиметра (при эксплуатации появятся поглубже). Если хорошо получается без силикона, ну и хорошо. Я предпочитаю, всё же использовать силикон.А как Ваше мнение о лаке Цапон? Моё - это лучшее из того, что я пробовал и читал на форумах.С уважением, Кирилл.
Link to comment
Share on other sites

Свои грунтовал и красил автокраской из балончиков. Толку нет .Оббивается даже от чиха. :D Цапоном думаю попробывать. Если стоек к ударным нагрузкам - почему нет?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...