Jump to content
Форум Akvalang.com

Сбруя


Recommended Posts

Сегодня испытывал свою жилетку разгрузочную. Не все понял, потому,что одновременно испытывал новые ласты и новый гидрик. После 4-х часов плавания пришел к выводу, что два груза с верхних спинных карманов лучше переместить в карманы на животе, сам жилет приспустить ниже - зто чтобы ноги нагрузить (не использовать ножные грузы) и одновременно получить дополнительную устойчивость (избежать ненужных кренов), еще нож можно сместить левее (может упереться в подбородок). Видел результат работы злектриков - все дно усеяно рыбой.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 355
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

понравилась мне жилетка Megamass'a :)и на ее основе я заказал свою немного конструкцию доработал под себякармашки универсальные: стандартные поясные груза туда замечательно помещаютсяостальное, кажется, и так понятно, что интересно - спрашивайте
На мой взгляд слишком много выступающих деталей, карманов, ремешков, карабинов (видимо для гранат) :), что сильно увеличивает вероятность зацепа при охоте в кустах, густом тростнике, при перелезании под водой через ствол или ветку затонувшего дерева, или, не дай Бог при сбросе, на груди вполне хватит двух карабинов, но пошире, так как каждый лишний карабин это лишние секунды при сбросе, и насколько я вижу на рисунке на плечевых лямках не стоит карабинов, так что сбросить ее будет очень проблематично, советую всем последующим заказчикам жилеток учесть эти детали :)
Link to comment
Share on other sites

2 MEGAMASS. На плечевых лямках карабины есть. Согласен с тобой на счет использования не трех, а двух карабинов, может буду использовать нижний и верхний карабин. Все надо тестить на воде, только пока возможности нет. А так материал хороший, кармашки размером под груза - удобно. Впереди у меня меньше кармашков, сделал один побольше, в него может влезть трезубец, или что-нибудь еще.
Link to comment
Share on other sites

Сори плз . Так как я не последователь П.Иванова, плаваю в основном когда тепло . Сейчас принялся подгонять сбрую и пришёл к выводу,что можно прекрасно вывесится и без ремня. В том году старался максимально к этому приблизиться.А в этом году как в анегдоте : Приходит депутат поздно ночью домой.Жена открывает дверь,а он ей говорит : жена,бвстрее тазик счас сблюю. Жена приносит тазик,а оней говорит : жена,концепция изменилась - я усрался.Более того, не знаю куда ремень и ткнуть.Придётся химичить,чтобы поднять все груза и умудриться пристроить ремень. Как говорится лень переделвать уже готовое и не хочется в случае ЧП терять всё,когда можно потерять часть. Похимичу - скажу.
Link to comment
Share on other sites

У кого с финансами туговато имеется такой вариант пояса (если конечно нет живота) из обычного автомобильного ремня.Интересует...... звони помогу :D

1342_DSC02391_thumb.JPG

Link to comment
Share on other sites

Рыжий подскажи а как надежность авто-застежки??? Она не ржавеет???
Авто-застежка это просто крепление для кукана и пока за семь лет не соржавела :wink: но сам замок в качестве основной пряжки использовать не советую, у моего дружка в нужный момент не открылась из-за ржавчины, чуть богу душу не отдал :blink:
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Хотелось тоже разгрузку отлить,но из-за работы с временем косяк!Вот на выходной при уборке шкафа нарыл аптечный прибамбас для исправления осанки,стоил он 2 года назад 11 т.б.р. вроде!Вот и решил из восьми грузов на поясе снять три и "положить" на спину.Получилось 65% на 35%.Выглядит где-то так

40_1509_Razgruzka-1_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
А вот моя разгрузка. Очень удобная до этого с какими только не плавал. Все по сравнению с этой не нравилось вообще. То голову тянет, то цепляется То сидит коряво, и тд и тпРемни - разгрузка от парашютной подвесной системы. Пряжка вертолетная. Сидит супер . Главное надо отгружать больше спину а не лопатки. (обратите внимание на 2 груза, они находятся ближе к пояснице) Отгрузишь лопатки будет очень неудобно. Вообщем я думаю так пока САМ не дойдешь до того какая те надо, пока не переделаешь их с пяток штук, со всеми не попробуешь толка маловато.

1632_DSC_thumb.gif

Link to comment
Share on other sites

Ребята не забывайте про технику безопасности! Разгрузка это хорошо, но ее надо в случае чего быстро скинуть,тьфу-тьфу-тьфу!
Link to comment
Share on other sites

По-моему, на передних плечевых лямках двух колец не хватает - для кукана ... Ножик - удобнее ручкой вниз...А так, симпатичный жилетик получился, и не дорогой . ИМХО ...
Link to comment
Share on other sites

Деревянную форму нарисовал красивую, потом смазал маслом и окунул в гипсовую штукатурку, высушил, снял, залил свинца толщиной в сантиметр, может чуть больше, дальше- молоточком скруглил по спине и со стороны спины по форме вырезал кусок линолиума - для мягкости - приклеил :D все! расходов на плиту - ноль, резину на лямки пришлось поискать и это были единственные денежные вливания в данную приспособу, на груди для небольшого затяга - плассмассовый карабин
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь их жилеткой почти год. Привык так, что без нее не могу, очень удобна. У меня точно такая же, как и у Игоря, только одним кармашком отличается. Только вот сзади она у тебя выглядит, как будто свисает, чтоб не било по голове. В моей такого нет.
Link to comment
Share on other sites

Ребята не забывайте про технику безопасности! Разгрузка это хорошо но ее надо в случае чего быстро скинуть,тьфу-тьфу-тьфу!
У меня тоже разгрузка, в Доспехах пошита, в случае шухера буду скидавать ремень с 6 кг.
Link to comment
Share on other sites

Разгрузку или жилетку необходимо сочетать с грузовым поясом. Например, жилетку, как у batrak, или у Ворчуна мгновенно не сбросить никогда, какие бы пряжки вы не поставили. Ее просто опасно применять без пояса. Равно, как и обычную разгрузку (как у меня, например):

1504_razgruz_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...