Jump to content
Форум Akvalang.com

Для новичков


Recommended Posts

хочу начать заниматься охотой,где что прикупить подешевле(маска, ружье и т.д.) и нужен совет какое купить ружье(пневмо или арболет), а то я чайник.
Link to comment
Share on other sites

хочу начать заниматься охотой где что прикупить-по дешевле(маска.ружье и т.д.) и нужен совет какое купить ружье(пневмо или арболет) а то я чайник
Полазь по форуму, это уже обсуждали, для РБ - пневмо лучше, для моря - арбалет.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
хочу начать заниматься охотой где что прикупить-по дешевле(маска.ружье и т.д.) и нужен совет какое купить ружье(пневмо или арболет) а то я чайник
Если хочеш костюм который хорошо сидит на теле, едь сразу в клуб. Я там заказывал индивидуальный пошив( костюм польской фирмы OCEAN PRO. ) На днях забрал костюм, померял и понял выражение "вторая кожа", все сидит на месте,ни одной складочки. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!!!! За что и отдельное спасибо "МОРГАНАМ"

По цене почему-то дешевле, чем стандартные костюмы других фирм.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой костюм, сидит действительно хорошо, единственное на что советую обратить внимание - это на детали:1 прежде чем его заказать - надо определиться в чем будешь плавать в плане ласт-носков-бот, если в носках - то не нужно заказывать обтюрацию на ноги. если в ботах - то нужно2 Усиление на коленях не приклеивается а пришивается, со временем эти нитки протираются и шов расходится.В остальном в принципе проблем нет, качество неопрена хорошее
Link to comment
Share on other sites

хочу начать заниматься охотой где что прикупить-по дешевле(маска, ружье и т.д.) и нужен совет какое купить ружье(пневмо или арболет) а то я чайник
Если хочешь костюм который хорошо сидит на теле, едь сразу в клуб. Я там заказывал индивидуальный пошив( костюм польской фирмы OCEAN PRO. ) На днях забрал костюм, померял и понял выражение "вторая кожа",все сидит на месте,ни одной складочки. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!! За что и отдельное спасибо "МОРГАНАМ" По цене почему-то дешевле, чем стандартные костюмы других фирм.
а сколько он обошелся если не секрет
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Сейчас поляки заказы выполняют быстро, но к сезону сроки растут с загрузкой производства. Советую обращаться заранее. Если фигура нестандарт, то советую зря время не терять.
Link to comment
Share on other sites

Где отзовы обладателей OCEAN PRO? А то хочу в конце этого или следующего года приобрести костюм 8,5-9 мм. На зиму. Хотелось бы услышать как ребята шьют костюмчики. Если отзывы будете давать указывайте кто как часто ныряет, а то большая разница или нырять каждую неделю или раз в месяц ощущения от костюма даже за годичный срок будут совершенно разные.
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
Народ!! )Расскажите что-нибудь про костьмы DEEP Видел в параллельном мире 7мм,лайкра, кевларовые накладки- 960т.Кто что скажет ?
Link to comment
Share on other sites

Сам плаваю второй год в диповской 7мм. Подберал размер способом тыка. На третий раз остановился. Спустя пол года понял что размер сразу взял маленький. За время плавания скинул 6 кг. лишнего веса, тогда и понял как он должен сидеть на теле. В меру мягкий. что дает ему возможность сохранять свои 7мм на протяжении всего срока. Слишком мягкие костюмы со временем усаживаются и не соответствуют первоначальной толщине. Есть и недостаток в толщине шлеек на штанах она по всей логике должна быть меньше чем основной костюм. Со временем маленько подтекать начинает при вертикальном погружении. А вообще это производство Малайзии, как и все вокруг нас.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Привет Парни! Сам я из Гомеля. Охочусь на земле 12 годков. Да так заинтриговала меня подводная охота что стал подкупать снаряжение для этого дела. Так вот стала проблема в выборе ружжа, какой фирмы, длинны, какие гарпуны сколько штук, катушка какая, линь и тд. Недавно был в Москве в магазине Diskus- выбор есть. Да вот смутило что девушка консультант (может и зря) не стал я ничего покупать опыта нет. Что посоветуете БРАТЦЫ? Заранее благодарен за добрый совет!
Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд. По выбору ружья: наиболее оптимален итальянец 50-55 см. Нравятся кресси 55 и маресы сирано и спарк. Маресы подороже чем кресси. Как у нормального охотника должно быть запасное ружье. Обидно будет если за сотни км, что-нибудь приключится с твоим основным. В качестве запасного я бы предпочел со средней ручкой: каюк или тайпан. Как итальянец, так и наши каюк и тайпан легки в ремонте в плане запчастей, по крайне мере проблем в Беларуси не возникнет. Если тебе нравится арбалет, то можешь рассмотреть возможность приобретения арбалета 60 см в качестве запасного. Гарпуны надо иметь как минимум по 2 шт на ружье - относиться надо к ним как к крючкам у рыболова, расходный материал. Катушка обязательно. Хотя если заранее известно место охоты и в основном это камыш, то лучше ее заблаговременно снять, не будет мешать в камышах.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за отзыв! Еще пару вопросов. Наслышан про "наш" Каюк, отзывы разные, но в основном хвалят. А цена допустим той же 55, во сколько зеленых выльется? Линейку цен на итальянцев приблизительно знаю, а вот Каюк у нас где можно приобрести имею интерес. По форуму еще не все посмотрел может еще где есть информация, я залез так сказать в раздел для "чайников".
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за отзыв! Еще пару вопросов. Наслышан про "наш" Каюк отзывы разные, но в основном хвалят. А цена допустим той же 55, во сколько зеленых выльется? Линейку цен на итальянцев приблизительно знаю, а вот Каюк у нас где можно приобрести имею интерес. По форуму еще не все посмотрел может еще где есть информация, я залез так сказать в раздел для "чайников".
www.kayuk.ru, базовый комплект 60-ки стоил осенью 260 у.е., сколько сейчас не знаю. Позвони Юрию Козловцеву и спроси.
Link to comment
Share on other sites

И еще у меня костюм Batial 7-ка открытая пора если кто пользуется то расскажите как вообще котируется этот фирма, на бирке написано Taiwan,пошит вроде бы качественно,неопрен мягкий в меру.Как он себя показывает в воде при охоте поздней осенью?
Link to comment
Share on other sites

И еще у меня костюм Batial 7-ка открытая пора если кто пользуется то расскажите как вообще котируется этот фирма на бирке написано Taiwan,пошит вроде бы качественно,неопрен мягкий в меру.Как он себя показывает в воде при охоте поздней осенью?
У "Амоса" такой имеется юзает в нём около года вроде даволен. А по поводу Taiwan-я так практически все костюмы мадэ ин от туда. Не парься как говорит Валара главное чтобы костюмчик сидел, а по ружьям ...... полазь по форуму найдёшь все ответы на свои вопросы. в крайнем случае дадим ветку. Удачи :wink:
Link to comment
Share on other sites

Спасибо,если что то то буду искать совета у вас парни,набираться так сказать опыта.А костюмчик вроде бы сидит. :)
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Братцы-подвохи, подскажите, пожалуйста, как лучше заряжать ружьё с регулятором боя (в каком режиме он должен находиться или же это без разницы)

Если можно поясните.

Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Регулятор влияет на силу выстрела. На заряд абсолютно не влияет

Влияет и сильно. Если ружьё закачано на 25-28 кг, то если сразу поставить регулятор мощности на понижение, а потом пытаться зарядить, то вряд ли сил хватит чтобы зарядить. Но ты попробуй, может получится :)

Вот если сразу зарядить, а потом поставить на уменьшение, то после выстрела сможешь нормально заряжать. Только усилие по досылке гарпуна будет в конце серьёзнее.

Но это я об "итальянцах"...

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
На разных ружьях может быть различная конструкция регулятора и она не всегда может оказывать влияние на усилие при зарядки. Необходимо точнее знать модель ружья о котором шла речь.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...