Jump to content
Форум Akvalang.com

Жмут ласты ?


Recommended Posts

я понимаю если у меня проблемы с подъёмом стопы то меня токо шнуровка спасет?

Смотря из какого материала калоши. Если резина - она клеится очень надежно и без проблем (доступными клеями) - не обязательно делать шнуровку, если почему-либо не хочется. Можно разрезать и вклеить клин. Разрезать не обязательно до конца - можно оставить носок нетронутым - если только подъем мал; надеть на ногу (разрез разойдется); наложить сверху латку и в таком положении потом приклеить ее.

 

Но не вижу проблем со шнуровкой. Можно не только снять вопрос с подъемом, но и несколько варьировать размер калоши в целом - под носки разной толщины. Тем более, многие калоши делают не из резины, а из резинопласта, а его далеко не любым клеем склеишь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Смотря из какого материала калоши. Если резина - она клеится очень надежно и без проблем (доступными клеями) - не обязательно делать шнуровку, если почему-либо не хочется. Можно разрезать и вклеить клин. Разрезать не обязательно до конца - можно оставить носок нетронутым - если только подъем мал; надеть на ногу (разрез разойдется); наложить сверху латку и в таком положении потом приклеить ее.

 

Но не вижу проблем со шнуровкой. Можно не только снять вопрос с подъемом, но и несколько варьировать размер калоши в целом - под носки разной толщины. Тем более, многие калоши делают не из резины, а из резинопласта, а его далеко не любым клеем склеишь.

 

так ты всеже склоняешься к шнуровке у меня маресы?

кстати отвлекусь от темы ТО рпп не сделаешь?

Link to comment
Share on other sites

так ты всеже склоняешься к шнуровке у меня маресы?

Какие маресы? Рэйзоры? - я за шнуровку. В рэйзорах тонковат материал калош - нужно с умом делать отверстия (количество, расстояние между ними и от края разреза) и выбирать правильные шнурки. Можно и люверсы вклепать - для спокойствия души. Но и люверсы нужно не лишь бы как ставить. Бывают такие, что лучше ставить "наоборот" - нижней частью вверх, иначе потихоньку дерут носки. А бывают, что обе стороны практически гладкие, без острых "цеплялок", которые бывают при расклепывании - эти можно ставить как положено.

А можно и так. Здесь кроме иголки и нитки ничего не надо, а надежности - выше крыши.post-2486-078890500 1324240048_thumb.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Сделал наконец.

Магазин Метро, 10 мин. работы, 48000 рублей.

К осени готов :l_diver:

А колошу для чего до конца разрезал? Мне кажется не стоило бы нарушать целостность!!

post-3671-033683100 1326904413_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У меня стингреи, давят на подъеме, думаю феном чуть растянуть! Кто пробовал?

Весьма осторожно.Они из резинопласта,если накосячиш,потом не запломбирУеш.
Link to comment
Share on other sites

А колошу для чего до конца разрезал? Мне кажется не стоило бы нарушать целостность!!

Проблема была не только в подъеме, но и ширины немного не хватало.

Отплавал до середины января, проблем не обнаружено, только положительные эмоции, что в 5ке, что в 10ке :nyam:

Link to comment
Share on other sites

Мои калоши Пикассо Блэк Тим и приспособление для модернизации

грел в обычной духовке лопасти можно не снимать

 

были 46-48 стали примерно 47-49 Правая и левая.

post-2240-056800500 1329319081_thumb.jpg

post-2240-047818600 1329319129_thumb.jpg

post-2240-044500100 1329319152_thumb.jpg

post-2240-099868800 1329319167_thumb.jpg

post-2240-038851800 1329319177_thumb.jpg

post-2240-084404800 1329319188_thumb.jpg

post-2240-002388900 1329319201_thumb.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

приспособление для модернизации

грел в обычной духовке лопасти можно не снимать

Духовка при разогреве остается открытой и лопасти торчат наружу?
Link to comment
Share on other sites

У меня стингреи, давят на подъеме, думаю феном чуть растянуть! Кто пробовал?

Если еще актуально - свои я разрезал, жали по ширине стопы, post-6694-002418000 1330293967_thumb.jpg клепки делал в магазине "Метро" что на коморовке через дорогу от тц "Монетка" за работу 36000 б.р. 24.02.2012. Сей девайс юзал в басеине 3 часа - очень понравилось. Размер отверстий в резине 4-5 мм поэтому клепки такие большие, меньшие легко вынимались из отверстий, совет: делай отверстия меньше - резина мягкая легко тянется.

Link to comment
Share on other sites

Если еще актуально - свои я разрезал, жали по ширине стопы, post-6694-002418000 1330293967_thumb.jpg клепки делал в магазине "Метро" что на коморовке через дорогу от тц "Монетка" за работу 36000 б.р. 24.02.2012. Сей девайс юзал в басеине 3 часа - очень понравилось. Размер отверстий в резине 4-5 мм поэтому клепки такие большие, меньшие легко вынимались из отверстий, совет: делай отверстия меньше - резина мягкая легко тянется.

 

Давайте будем уважать друг друга.Перед тем как загрузить фотографию на форум уменьшайте их до вменяемых размеров. Не лишнем будет нажать кнопку предварительный просмотр сообщения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Администраторы

А если ласты большие шнуровка подойдёт?

Если в дополнение к шнуровке вырезать немного по краям от разреза, но лучше взять более толстые носки или заменить галошу. Шнуровка спасает положение когда больших размеров не существует, а меньшие всегда есть.

Link to comment
Share on other sites

Значит такое дело. Брал у друга ласты Пикассо блэк тим, размер 46-48, подошли как влитые. Купил себе такие же, одел на такой же насок, (7мм) только другой фирмы. Окозались большие. Может дело в носках?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Нюансов много: какого года выпуска ласты у друга ( раньше галоша шла жестче), как носок подобрал по размеру ( если чуть меньше и он мог растянуться и уменьшить толщину), точно ли запомнил все параметры толщин и размеров при примерке у друга ( а вдруг там был носок 9 мм), возможны отклонения по толщине носков у различных производителей и прочие нюансы ( примерял у друга на опухшую за день ногу).
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Размер ноги 42. Есть, незнаю как назвать, не то носки с проризиненой стопой около 5 мм, не то ботинки. Если не ошибаюсь размер 36-37 (нет перед глазами). Вобщем чувствую себя в них свободно. Как в током случае подобрать ласты, если нет возможности помереть на бот (к примеру при покупки через интернет).
Link to comment
Share on other sites

Размер ноги 42. Есть, незнаю как назвать, не то носки с проризиненой стопой около 5 мм, не то ботинки. Если не ошибаюсь размер 36-37 (нет перед глазами). Вобщем чувствую себя в них свободно. Как в током случае подобрать ласты, если нет возможности помереть на бот (к примеру при покупки через интернет).

А как это размер ноги 42, а не то носки не то боты 36-37 ещё и свободно в них?!:wink:

Ласты ты так, не меряя, точно не подберёшь....................

Link to comment
Share on other sites

нет слов, купил вторые маресовские ласты, р-р 47-48, 2 часа и потом не возможно плыть, ни жмут, ни давят, а ноги отнимаются в них.Мерял пикасо, так там такие растоптыши что моя нога в 5-ке носке как в тапке болтаеться, резать их или продавать, хз что делать, или купить себе третью пару пикасячих ласт для сравнения, я в осадке :icon_e_sad:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...