Jump to content
Форум Akvalang.com

Жмут ласты ?


Recommended Posts

  • 1 year later...
При такой шнуровке резинкой боюсь будет болтаться на ноге и можешь потерять ласт...Зажим этот нифига не удержит, нужен нормальный шнурок.
Link to comment
Share on other sites

При такой шнуровке резинкой боюсь будет болтаться на ноге и можешь потерять ласт...Зажим этот нифига не удержит, нужен нормальный шнурок.

Капроновую веревку для шнуровки найдем.

Но больше интересует как обработаны дырки для шнуровки, народ обычно усиливает резиновой латкой, чтобы шнурок не резал резину, а металлические кольца не ставит.

Мне вариант как на фото больше нравится, вроде и место нашел где кольца поставят (продадут).

Link to comment
Share on other sites

В подавляющем большинстве случаев усиления излишни. Просто отверстия нужно делать несколько чаще и ни в коем случае не использовать

Капроновую веревку для шнуровки

- я разумею жесткую и круглую. Нужен МЯГКИЙ и толстый шнур, чтобы не резал резину. Лучше, напр. купить шнурки - бывают такие - очень толстые и широкие с виду. Но, растянувшись, шнурок делается тонким. Я в такой шнурок внутрь продевал другой - потоньше. Получается то, что доктор прописал.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 см нормально будет?

1 см - перебор. Примерное расстояние между соседними отверстиями - 2 см. Рассчитай так, чтобы по верху калоши получилось 7 - 8 отверстий в каждом ряду. Нельзя их делать близко к краю разреза - тоже надо отступить мин. 2 см.

Кольца в дырки вставлять, или это лишнее?

При таком раскладе можно ничем не усиливать. Если сильно хочется вставить в дырки кольца (люверсы), то ставить их надо гладкой стороной внутрь, иначе подерут носки.

 

Кстати, у тебя рэйзоры - вряд ли получится

усиливать дополнительным куском резины

. Я не пробовал, но, вроде, эти тапки не из резины, а из резинопласта - как и Стингреи, а Стингреи я пытался клеить - хрен там! - ни одним клеем, даже суперами-пуперами клеями так и не смог склеить порывы, порезы и т. д. Не берет клей материал этих калош. Подозреваю, что и с рэйзорами будет то же.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня пикасячие ласты и тоже была проблема по ширине жали заразы, по совету парней сделал разрез до половины галоши. Сначало пробил отверстие просечкой, потом резал. Затем поехал на комаровку с ластами (точнее с галошами) со стороны где ларьки. Напротив (через дорогу) есть магазинчик там всякая фурнитура продаётся, так в нём делают отверстия и ставят люверсы (метллические колечки как в ботинках) и там же купил шнурок. Колечки не ржавеют - всё "хокей". Теперь плаваю и не парюсь.
Link to comment
Share on other sites

У меня пикасячие ласты и тоже была проблема по ширине жали заразы, по совету парней сделал разрез до половины галоши. Сначало пробил отверстие просечкой, потом резал. Затем поехал на комаровку с ластами (точнее с галошами) со стороны где ларьки. Напротив (через дорогу) есть магазинчик там всякая фурнитура продаётся, так в нём делают отверстия и ставят люверсы (метллические колечки как в ботинках) и там же купил шнурок. Колечки не ржавеют - всё "хокей". Теперь плаваю и не парюсь.

В этот магазин и собираюсь, все обувщики туда посылали, Монетка вроде называется.

Link to comment
Share on other sites

В этот магазин и собираюсь, все обувщики туда посылали, Монетка вроде называется.

Отверстия делай миллиметров 5-6, чтоб потом можно было под разные шнурки подходило. Если тонкие, в двойне сложил и все дела :l_diver:

Link to comment
Share on other sites

Капроновую веревку для шнуровки найдем.

Но больше интересует как обработаны дырки для шнуровки, народ обычно усиливает резиновой латкой, чтобы шнурок не резал резину, а металлические кольца не ставит.

Мне вариант как на фото больше нравится, вроде и место нашел где кольца поставят (продадут).

Да не будут шнурки резать резину, ты же их затягивать не будешь, кольца не ставь, и так все работает прекрасно.
Link to comment
Share on other sites

Да не будут шнурки резать резину, ты же их затягивать не будешь, кольца не ставь, и так все работает прекрасно.

Без колец как-то стремно, да и поставить их вроде не сложно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Может кому поможет - рецепт старый, но рабочий. У меня 47, долго думал какие ласты покупать - купил БТ. Летом понятно - без проблем. А зимой набираю две пластиковые бутылки водой, намыливаю и забиваю в галошу. Перед охотой бутылки вынимаю и 47 плюс носок 7 мм - сидит нормально. Через сутки где-то галоша вернется в прежний размер. Я это проделал с галошей раз 200 - пока все нормально.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Валера,случайно "подмочил" тебе репутацию,нажав не ту кнопку.

 

Сделал наконец.Магазин Метро, 10 мин. работы, 48000 рублей.

Не многовато люверсов?
Link to comment
Share on other sites

По идее хуже не должно быть, или есть "подводные камни"?

Да нет, камней не предвижу - думаю, по-любому хуже не будет.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Слишком много шнуровки получится и может чувствоваться ногой, а так нагрузка на края разреза более равномерная получится.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...