Jump to content
Форум Akvalang.com

Жмут ласты ?


Recommended Posts

  • 3 months later...
Окажу квалифицированную помощь в увеличении размера на 05-2.Андрей 8-029-663-27-43 :)
Огромное спасибо за помощь, все сделал, как ты объяснил, получилось просто СУПЕР!!!
Link to comment
Share on other sites

Необходимо позвонить автору первого сообщенияв этой теме и человек все доступно объяснит (по крайне мере мне все доступно объяснил), затем выполнить предложенные рекомендации и получается все СУПЕРкстати у меня тоже ласты жали по бокам (к ортопеду пока не обращался, воспользовался советом знающего человека)
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
На Пикасячих ластах пошли новые галоши. Более мягкие и буржуи пишут- сделаны из натурального каучука! Может и не будут жать уже тем, у кого были впритык. Есть уже в продаже новая модель- СПИД называеться. Более магкая лопасть чем у предъидущих моделей.
Link to comment
Share on other sites

Думаю, основная проблема - это, когда ласты жмут по бокам, особенно у кого широкая стопа, а там ласта жесткая и мягкая галоша в этом случае поможет мало и, купив ласты на много размеров больше, увеличивается вероятность потери ласт, кроме того уменьшается эффективность гребка, т.к. нагрузка на ластах по размеру распределяется с середины стопы ( жесткая часть начинается отсюда ), а в случае с намного большим размером - ближе к пальцам.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
так что, единственная альтернатива - резать ласты? без носка сидят, как влитые, на носок тесно, много не проплаваешь... ласты пикассо.
Link to comment
Share on other sites

Разрезай, не бойся. Главное делай аккуратно, семь раз отмерь, один - отрежь. Помимо того, что не будут жать, они еще и надеваться будут гораздо легче и удобнее. Актуально, когда одиваешь их в перчатках.
Link to comment
Share on other sites

Разрезай не бойся. Главное делай аккуратно, семь раз отмерь, один - отрежь. Помимо того, что не будут жать, они еще и надеваться будут гораздо легче и удобнее. Актуально, когда одиваешь их в перчатках.
Разрезать никогда не поздно, а когда разрежешь, назад уже не склеишь.Так что,семь раз отмерь, а на восьмой подумай и сделай всё красиво, без хирургического вмешательства.
Link to comment
Share on other sites

Спроси у SOM (Толя) он мне говорил, что ему предлагали за 10-ку при помощи фена и колодок увеличить ласты.
Link to comment
Share on other sites

Спроси у SOM (Толя) он мне говорил что ему предлагали за 10-ку при помощи фена и колодок увеличить ласты.
Я себе сам так увеличивал.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Начитавшись рецептов по увеличению размеров ласт, решил больше не мучаться и взялся за дело. Сделал форму из дерева по ноге с носком. Вставил форму в калошу. В кипятке варить побоялся,решил полить кипяточек из чайника. Короче - я уже без ласт, т.е. без одной ласты. Порвалась калоша,однако,в месте натяжения.Похоже все эти методы годятся для старых ласт с толстой резиновой калошей типа Миллениумов или Блэк Тимов, а уменя (были) :( :icon_lol: Марес.
Link to comment
Share on other sites

Надо было сначала нагреть галошу и деревяшку, потом насаживать постепенно - насадил, погрел, насадил, погрел и т.д., а сразу впереть, да еще на холодную. видно забыл пословицу "Сдуру можно и член сломать"!
Link to comment
Share on other sites

Порвались у края. Шнуровку сейчас только на голову, чтобы думал больше. :) Всётаки я думаю дело в материале калош. В Маресах какаято смесь чегото там с резиной. Были дурные предчуствия именно по этому делу. К сожалению они оправдались. А как народ извращался посмотри по ссылкам Михалыча.
Link to comment
Share on other sites

На носок 5 мм, через час становится неуютно. В продаже то есть но Хочется Кусочек Халявы, а если не попрет прийду покупать как все, в магазин.
Link to comment
Share on other sites

Смирившись с неизбежным нет,нет да и лезут в голову разные мысли.А нельзя ли решить вопрос с помощью вулканизации? Нет ли среди нас умельцев - Кулибиных,теоретиков - практиков резиновых дел. Может хоть теорией утешат,что такое в принципе возможно. :blink:
Link to comment
Share on other sites

На носок 5 мм через час становится неуютно. В продаже то есть но Хочется Кусочек Халявы, а если не попрет прийду покупать как все, в магазин.
У меня обратная проблема .Купил ласты,мерил на носок вроде нормально,но в воде оказались свободноваты.У пикасса калоша широкая.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Подскажите как лучше разрезать ласты под шнуровку и отбортировать дырочки. резать ровно,наискось,под клин и т.д. . В нете инфы много,но хотелось бы узнать из первых рук.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...