Jump to content
Форум Akvalang.com

Жмут ласты ?


Recommended Posts

Размер ноги 42. Есть, незнаю как назвать, не то носки с проризиненой стопой около 5 мм, не то ботинки. Если не ошибаюсь размер 36-37 (нет перед глазами). Вобщем чувствую себя в них свободно. Как в током случае подобрать ласты, если нет возможности помереть на бот (к примеру при покупки через интернет).

 

 

http://sekretwomen.mirtesen.ru/blog/43996178918/Kitayskie-%22lotosovyie-nozhki%22-%22lily-feet%22:-uzhasyi-obyichaya :dntknw:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Резать ничё не надо.Купил Beuchat Mundial Competition р-р 47-48,а ноги 43. 20 мин. в воде и всё,хоть плач.Лазил по разным сайтам,почитал,резать-то жалко новые ласты и решил вопрос так: всандалил в галошу литровую стеклянную банку,потом нагрел феном(обычным,не строительным,как много где пишут),а потом 10 мин. в кипятке на газу варил )) Потом под кран остудил всё это дело,достал банки,правда сразу испугался,галоша растянулась и приняла форму банки,я опять под фен(без банок) и подогнал идеально по ноге,как на заводе.
Link to comment
Share on other sites

резал себе, теперь разрезал знакомому, дырки под шнуровку пробойником. предварительно клеилась латка на шиномонтаже. он доволен как слон :)

если греть, то резина растянется до определенного момента и плюс станет тоньше, т.е. слабее. а если разрезать, то более универсально получается. чуть толще или чуть тоньше носок, можно ослабить или наоборот - поджать, а армированная латка укрепляет резину.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Можно и резать и греть, при нагревании она не станет тоньше на столько, чтобы порваться, зато вид будет как с завода. И ещё я таким способом добился формы галош для правой и левой ноги, что гораздо удобнее.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
А чтоб не резать больше нет рецептов? Инженеры-конструкторы ластик жесткий, почти пластмассовый, в керосине вымачивают до состояния силикона...
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Спасибо Артему (Pilot) за совет по растяжке ласт.Сорк минут, никаких разрезов и ласты стали по ноге, хотя тоже имею нестандартные ноги (одна левая, а другая правая, во блин). :yahoo:
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
50тысяч отдал, в мастерской по ремонту обуви, которая в малиновке, за магазином юго-запад, разрезали дыры пробили, полчаса ждал:)
Link to comment
Share on other sites

Перед прошлой нырялкой свои растягивал феном и горячей водой на литровых банках - все хорошо было. А сегодня опять жали. Наверное сели обратно...
Link to comment
Share on other sites

Перед прошлой нырялкой свои растягивал феном и горячей водой на литровых банках - все хорошо было. А сегодня опять жали. Наверное сели обратно...

 

то же самое , пришлось греть второй раз , оба раза до запаха резины , внутри металлические распорки ,

сели тоже , наверное резина -не резина ...

Link to comment
Share on other sites

без люверсов резину режет шнурками, поэтому при разрезе надо всегда их ставить, счас поеду еще доставлю люверсы:)
Link to comment
Share on other sites

в ластах БТ тренула разина на одной из колош, при чем не с краю а в месте, где тонкий слой переходит в подошву, что делать ? может у кого была подобная проблема ?

колоши продаются по раздельности или б\у у кого завалялась, нужен 46-48р?

Link to comment
Share on other sites

то же самое , пришлось греть второй раз , оба раза до запаха резины , внутри металлические распорки ,

сели тоже , наверное резина -не резина ...

Поливал кипятком. Никаких проблем. В начале даже расстроился думал сильно растянул.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

У меня пикассо 44-46, на 7-ку жмут. Растягивал - не скажу что сильно помогло. Резать не буду. Попробую летом с 5-кой, думаю будет само то. Тогда эти ласты станут чисто летними ;)

 

А на осень/зиму думаю с открытой пяткой брать, чтоб регулировать под носок 7-9

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...