Jump to content
Форум Akvalang.com

ЕДЕМ НА ВОЛГУ С 1 ПО 10 МАЯ. ТОРОПИТЕСЬ.


Recommended Posts

  • Администраторы
Планируется поездка в дельту Волги на эти числа. По цене и условиям в ближайшие дни. Половина мест уже занята и осталось всего 10. Места на базе бронируем за 2 месяца, иначе пролет. Берем всех желающих. Торопитесь.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 93
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

К сожалению по работе в мае не как не получается. Валера, если не секрет фирмы рассакжи на какую базу едете, сколько предварительно получается по бабосам в этом году? Может финансовый кризис внес какие то свои коррективы.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
По цене примерно 770-850 за все поездку в целом. Зависит от количества человек в лодке и количества проживающих в номере. Условия по комфорту проживания для всех одинаковы- телевизор, холодильник, горячая вода, душ, туалет, кондиционер, DVD. Подробности и фото позже. В цену входят: дорога в оба конца, проживание, питание, лодка с егерем, мотором и бензином, доставка на базу на острове.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Администраторы
Поторапливайся, подвох. Тянуть до последнего не надо. Едем большим 50-местным туристическим автобусом с видео и кофеваркой. Каждому по два места для полного комфорта- спать во весь рост можно. На базе есть морозильники для заморозки рыбы, коптильня.
Link to comment
Share on other sites

Поторапливайся подвох. Тянуть до последнего не надо. Едем большим 50-местным туристическим автобусом с видео и кофеваркой. Каждому по два места для полного комфорта- спать во весь рост можно. На базе есть морозильники для заморозки рыбы коптильня.
Я понимаю дело стоящее, но всё же почему так дорого у меня мать улетела 17.03. на Каир (Египет, кому не известно) заплатив при этом 1100уе. (убитых амероиканских енотов() неужели по странам СНГ (т.е. Волгу, на Ахтубу и тд.) вылетает дороже ведь можно, я думаю обойтись дешевле НАРОД ПОТЯНЕТСЯ, МОРГАНИТЕ ЗАДУМАЙТЕСЬ. сделаете что нибудь для нашего, брата ведь не все такие богатые
Link to comment
Share on other sites

Рыжий,1100 у.е. до деноминации впринципе нормально, а сейчас дороговато. Но как я понимаю включена также организация охот, услуги егеря, прокат лодок, т.е более менее терпимо.
Link to comment
Share on other sites

Рыжий1100 у.е. до деноминации впринципе нормально, а сейчас дороговато. Но как я понимаю включена также организация охот, услуги егеря, прокат лодок, т.е более менее терпимо.
Деноминация впереди,а девольвация была.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
По цене нынче выходит 770-850 в зависимости от количества человек в лодке и количества человек в номере. Это все в комплексе с дорогой в оба конца 4800 км. Одна только лодка с егерем в сутки тянет 50 у.е. на человека и еще плюс питание и проживание. Без лодки в раскатах делать нечего. На своей тоже увы- погранзона. Есть цены там и в 2 раза выше. Осенью под 1000 получалось. Но самое интересное, что все базы забиты полностью в сезон. Поехать дикарем с палаткой без лодки и компанией на бусе, то тогда дешево будет. Попробуй посчитай сколько обойдется одному съездить на весь пансион? Дороже получиться. Цены по Астрахани сильно скакнули год назад и в рублях не падают до сих пор, а иногда и растут.
Link to comment
Share on other sites

Я имею опыт на собст. авто с палаткой. два года назад на двоих по 480 $, самые затратные статьи - лодка с егером и ГАИ. Но это было до подорожание штрафов в РФ. Сейчас в России ГАИ 1000 руб только за то, что права в руки взял. Я не имею ввиду "цивилизованную" трассу Минск-Москва.А когда тебе в Астрахани на посту говорят полностью разгрузить забитую до предела авто на предмет выявления контрабанды красной рыбы или проехать в отдел дыхнуть, сейчас думаю 1000 руб не отделаешься.Калмыков без дани вообще проскочить не реально. Вот мой случай из той поездки.Ловят калмыки в населенном пункте на 73 кмчас. превышение 13садят в машину и достают газету со сравнительной таблицей штрафов по СНГ (кажется печатали в ГАИ сами), где в РБ за превышение более 20 км с выпивкой ... до уголовной ответственности! И начинается развод с торгом:-Ты что пил вчера?- тот что на улице.- Нет - я.- А почему ... краской воняет!!!?! - я.- это мы пост покрасили, отойди от его! - тот что в машине.И т.д.В общем сторговались по 500 руб на брата (их было 3 )Штраф за превышение на 13 км - был 100 руб.Впрочем на бусе человек 5-6 и все водилы - думаю и сейчас в 500 можно вложится. На своем авто или бусе имеет смысл только со своей лодкой. Регистрация - не проблема. Через базу заранее - нужно платить базе. Или самому съездить в г. Ольгу к погранцам, говорили кто это делал, что не нужно платить. Но мне кажется, что там за все нужно платить.
Link to comment
Share on other sites

Точно подметил-девольвация. Я думаю Рыжий прочитав статью vikolii понял- что нах.. такой геморой, а тем более что практически все включено, и по дорроге лежи себе и пивко посасывай :).Я в следующем году поеду- жена обещала: как дочке 3 года будет-отпустит :cool:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Кстати насчет жен- как жене объяснить что ПО не такое уж и опасное увлечение а то моя сильно волнуется!
Приведи статистику смертельных случаев, потом приведи примеры несчастных случаев, окончившихся больницей, потом расскажи про сомов-убийц и затем скажи, что сомов этих очень мало, а смертность и увечья от несчастных случаев на ПО значительно ниже, чем на дороге. :D
Link to comment
Share on other sites

В принципе что то похожее я ей и говорю- что попасть в беду шансов гораздо больше по пути на охоту(на дороге не ты один находишься), и что на охоте нужно соизмерять свои силы и возможности. Но баба дура не потому, что дура, а потому что баба! :D
Link to comment
Share on other sites

Жена тоже ездит за рулем. И количество жертв на дороге на много превышает по количеству жертв, чем в рядах подводных охотников. А во-вторых, моя жизнь - это подводная охота и все что с ней связано. Даже существует "внегласный" уговор с женой, сколько она тратит на себя в месяц (косметика, маникюры и т.д.) столько же я откладываю в месяц на ПО. Пока доволен и я, и она. Начинает возмущаться, что опять суббота, воскресенье на ПО, прекрасно знает, что если не отпустит, то ей настроение на выходные будет тоже испорчено, у мужа нет настроения, кислое выражение лица по дому тоже ничего не будет сделано. Так что теперь отпускает всегда, а по среди недели наверстываю упущенное. Вот такие мы вредные ПО ... :)
Link to comment
Share on other sites

Жена тоже ездит за рулем. И количество жертв на дороге на много превышает по количеству жертв чем в рядах подводных охотников. А во-вторых, моя жизнь - это подводная охота и все что с ней связано. Даже существует "внегласный" уговор с женой, сколько она тратит на себя в месяц (косметика, маникюры и т.д.) столько же я откладываю в месяц на ПО. Пока доволен и я, и она. Начинает возмущаться, что опять суббота, воскресенье на ПО, прекрасно знает, что если не отпустит, то ей настроение на выходные будет тоже испорчено, у мужа нет настроения, кислое выражение лица по дому тоже ничего не будет сделано. Так что теперь отпускает всегда, а по среди недели наверстываю упущенное. Вот такие мы вредные ПО ... :)
Вова правильная политика! :D
Link to comment
Share on other sites

Кстати насчет жен- как жене объяснить что ПО не такое уж и опасное увлечение а то моя сильно волнуется!
Моя жена отнеслась к ПО положительно, но когда узнала цены на снаряжение крутила пальцем у виска,говорила что перебесишся и все пройдет, но с каждым днем,,башню" у меня сносит все больше и больше. В основном проблемы с женой только из за высокой стоимости снаряжения.
Link to comment
Share on other sites

Кстати насчет жен- как жене объяснить что ПО не такое уж и опасное увлечение а то моя сильно волнуется!
Моя жена отнеслась к ПО положительно, но когда узнала цены на снаряжение крутила пальцем у виска,говорила что перебесишся и все пройдет, но с каждым днем,,башню" у меня сносит все больше и больше. В основном проблемы с женой только из за высокой стоимости снаряжения.
Ну кто ж женам говорит цены? Покупай как делают мои друзья постепенно. :wink:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Могу всех немного успокоить на счет жен. Весной с нами ездили муж и жена и оба охотились. Жена как всегда мужа обстреляла. Ее сом оказался крупней. Помню как год назад, (дело было тоже на Волге) до этой поездки, она подстрелила свою первую крупную рыбу. Было крику на все раскаты и звала на помощь рыбу с трезубца снять. Теперь все сама и лучше мужа. По осени другого товарища жена одного отпускать не хотела, так он ее с собой взял. Сегодня уже звонил и просил подобрать на жену костюм. Заразилась. Берите пример как поступать с женами. И возможно сейчас один товарищ поедет со своим самоваром в Астрахань.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Осталось два места! Уже 7 желающих над этими местами думают и утрясают свои планы. Теперь осталось ждать кто быстрей позвонит. Компания уже почти в сборе. Торопись.
Link to comment
Share on other sites

Валерий, реально ли спланировать при вашей помощи поездку на следующий год 2010 под конец 2009 года (ноябрь-декабрь). А что в этом году пролетел. Чтобы спланировать на работе. какой месяц??? Мечта жизни посетить Астраханский край...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...