Jump to content
Форум Akvalang.com

Самострел у Арбалета?


Recommended Posts

на тех ружьях широкий паз сделан (может быть) для того чтобы: - около проточки идет первая дырка под линь, когда его продеваешь и потом вставляешь в паз, часть веревки с гарпуном входит в паз, линем с одной и второй стороны он какбы самоцентрируется и не сдвигается с правильного положения, в этом случае усе должно быть ок. Практически на всех арбалетах так делается, просто тебе если уж не везет то совсем :-) Попробуй как я сказал - все должно быть ок.

Да, согласен. Линем он центрируется, но все равно болтается, но дело не в этом. Может я конечно слишком загоняюсь, но это хоть и резинка, но всетаки оружие, посему хочется надежности. Тебе Thunder отдельное спасибо. Ты мне помогаеш больше всех. Посему хочу попросить. Сможеш ли ты выложить фото своей стрелы арбалета, точнее ту ее часть, которая входит в зацеп спускового механизма. Просто я сделал 2 контрольных выстрела в пенопласт и грани сразу начали срезаться. И срезаться они начали в том же месте, где и на прошлой стреле. И это только после 2х выстрелов, а что будет когда я начну охотиться. Что станет после 10 или 20 выстрелов? Вообщем если не трудно выложи фото хвостовика стрелы. Или кто нить еще скиньте фото.

Link to comment
Share on other sites

1 и 2 - наиболее распространены в некоторых модификациях, 3 видел только 1 раз, хотя и был похож на фабричный, по поводу твоего беспокойства - такая хрень происходит тогда, когда гарпун цепляется за шептало своим нижним кончиком а не всем телом для этого предназначенным. Тогда как известно - в ТОЧКЕ контакта нагрузка возрастает до бесконечности-никакая закалка непоможет. Да еще потом его и срывает с этого "натертого" места. Поэтому - смотри- регулируй тригер чтобы шептало загонялось в наиболее высшую точку проточки гарпуна.

post-2602-033205400 1298997229_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

У меня 2й вариант. Вобщем без разборки как я понял окончательный диагноз не поставить. Я так понял система крепления такова, что надо выбить только штифт и весь механизм можно будет извлеч. В любом случае сначала свяжусь с продавцом, чтоб не потерять гарантию. Если даст добро на саморазбор без потери гарантии, тогда буду доводить до ума. Если же нет, тогда пускай забирают и возвращают деньги. Буду по вашему совету искать сиксаг. Смотрю в сторону х-fire, но дороговат. Ну или тундер.
Link to comment
Share on other sites

x-fire - безусловно - хорош собой, но у него очень короткий линесброс, так что если хочешь хорошее, не очень дорого и без доделок то бери тундера.
Link to comment
Share on other sites

Romeo.Обратите вниманние на диаметр гарпуна 6 или 6,5 это важно.Что написанно на гарпунне Milled или Matrix?

на гарпуне вообще ничего не написано. Просто черный. На флажке выбито Coraling

 

x-fire - безусловно - хорош собой но у него очень короткий линесброс, такчто если хочешь хороше, неочень дорого и без доделок то бери тундера

А какой у тебя Thunder. Хотелось бы 50/60 но у X-fire с данными длинами идет вилка на конце, а многозубы я не уважаю. Считаю, что не спортивно это, да и у рыбы пропадают шансы. Хочу чтоб было цельное "копье". Как у Thunder с этим обстоит. Подробного описания нигде не нашел. Пишут, что "младший брат" X-fire и все.

Link to comment
Share on other sites

У меня деревянный, я железяки не перевариваю органически, чтоже касаемо тундера и фаера то и на том и на том при такой длине у тебя будет вилка. Ну и что? Свинтишь, поставишь пулю
Link to comment
Share on other sites

У меня деревянный, я железяки не перевариваю органически, чтоже касаемо тундера и фаера то и на том и на том при такой длине у тебя будет вилка. Ну и что? Свинтишь, поставишь пулю

Деревянный - это гуд!!! Если не сложно - выложи фото хвостовика стрелы. Хочу посмотреть в каком состоянии оно у тебя.

Link to comment
Share on other sites

Заряжать на суше оружие нельзя, если очень надо, то можно, но с начала всё оборудовать и гарпун в землю, или диван.)))

 

А самострел очень опасная вещь, знаем такого зверя. Есть у меня приятель Вася, так он такую лекцию может прочитать по тригерам и спусковым, почти всех производителей, Так у него первым делом к любому ружью прилагается разборка, осмотр, переделка, доводка, а потом испытания и продажа.)))

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Подскажите, у кого был опыт использования стрел с секторным пропилом, на тригерах предназначенных под прямоугольный пропил (Демка)? Может ли это привести к самострелу?
Link to comment
Share on other sites

тут два выхода - 1 - скруглить шептало малеха, чтобы небыло зацепа на точку. 2 - подпилить гарпун, для того же результата. В принципе самострела не будет во всех случаях кроме одного - если скажем перекаленая кромка гарпуна не треснет (это в случае если на все забить, ничего не делать и нырять так как есть), легче и проще малеха подпилить гарпун.
Link to comment
Share on other sites

Romeo.Что написанно на гарпунне Milled или Matrix?

А в чем разница? На гарпуне вообще ничего не написано.

Link to comment
Share on other sites

А в чем разница? На гарпуне вообще ничего не написано.

Разница в форме зацепа.Но насколько я понял у вас гарпун Coralingn диаметром 6.0 ,попробуйте поставить гарпун диаметром 6.5,и думаю ваша проблемма отпадет.Удачи...

Link to comment
Share on other sites

У меня есть опыт охоты с дёмкой ами-2. Именно эта модель.Очень удобное и точное ружьё. Другие дёмки более корчёвые по крайней мере с виду. Самострелов не отмечено. Точность выше всяких похвал. Оч. удобный предохранитель, а он нужен при зарядке. Это не реклама, а т.с. из опыта охоты. Правда купил коротковатое - 75 см, но другого тогда не было.
Link to comment
Share on other sites

мое мнение - в целях безопасности ЛЮБОЕ вновь купленное оружие должно быть тут же перебрано и рассмотрено на наличие слабых мест!

Но у вновь купленного ружья по сути не может быть слабых мест (по крайней мере так должно быть "В ТЕОРИИ" а вот на практику все наоборот). Без разборки не обошлось, хоть и сторался этого избежать. Новая вещь должна работать. Если бы такое случилось в ЕВРОПЕ, то по судам бы затаскали такую компанию. А у нас ... Ну да ладно. После разборки глаза :icon_e_surprised: чуть не выскочили !!! Брак литья. Я вообще удивляюсь как стрела там держалась. Площадь зацепа 1/10 от положенного - остальное - дырка. Фото прилагается...

post-4708-082286600 1300288556_thumb.jpg

post-4708-056848200 1300288578_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Первый раз такое вижу :icon_e_surprised: И это в новом ружье!Надо вернуть продовцу,и требовать назад свои деньги.Я об IMERSION был лучшего мнения. :(
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

года 2 тому назад у меня самострел в арбалете был, когда замерзли руки и палец потерял чувствительность и в какой-то  момент непроизвольное нажатие -- .Ббах ,чуть не о....ся  от  неожиданности

Link to comment
Share on other sites

В мой как то песок попал , положили в прибой на пляже ,  промыл , пошевелил  , вроде заработал . Потом зарядил плыть , а он стрельнул :) . Разобрал почистил получше , всё работает., больше не случалось . Так что иногда регламентные работы не помешают.

Link to comment
Share on other sites

Если на вяленький спусковой механизм поставить мощные тяги то легко лупанет и ведь в самый неудачный момент, поэтому сто раз нужно подумать а нужны ли толстые тяги на дешевой модели ружья
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...