Jump to content

Featured Replies

Сегодня на тв по каналу ОНТ в 21:05 состоится очень интересная передача, Про охоту и рыбалку!!! Прямой эфир!!! Про правила,законы,про арендаторов,и т.д. Думаю стоит посмотреть,может и оставить свой комментарий............если дозвонишься!!!
Программа называется "ВЫБОР" может и про нас что нибудь скажут......
  • Replies 482
  • Views 81.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted Images

Скоро 1 августа - открытие летне-осеннего сезона охоты на дичь, а изменений в правилах как не было так и нет, и наверное мы их в этом сезоне не дождемся :(
Стремно, хоть надежда была.......
Появились обновленные списки разрешенных водоемов от 27.07.09
Вроде только дата поменялась.
Не знаю как по другим областям, но по Гомельской области, поменялась только дата..... :) А по изменениям правил, наверное будем ждать следующего года.......
ну что братва, вчерашняя передача не прошла даром. В передаче упомянули об искусственных водоемах на которые не распространяются правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, так вот, потопал сегодня в инспекцию по охране животного и растительного мира...... Начальник инспекции мне все толком разъяснил, а именно к искусственным водоемам относятся рукотворные водоемы, но если в них впадает или из них вытекает река, если оно находится на территории нацпарка, заповедника либо заказника, к ним не относятся торфоразработки то на такие искусственные водоемы правила распространяются, следовательно на остальные искусственные водоемы нет. А еще....... в РБ существует система водоемов для ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, но в эту систему входят не все водоемы и на те водоемы так же не распространяются правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства. Вот так вот. Так что завтра дуйте в свои районные инспекции и выясняйте какие водоемы не входят в систему. В нашем районе таких 18, помимо 8 искусственных водоемов (у них тоже имеются списки) и 3 официально разрешенных для ПО. Сегодня начал контрольный объезд, пока не очень радостно, но все еще впереди.Кстати эти списки дают не очень охотно, но как говориться к каждому нужен свой подход :wink:
Парни, давайте тогда кто чего нароет выкладывать куда-нибудь в отдельную ветку, таким образом расширять угодья для ПО
Мне кажется, что за официальным разъяснением по поводу исскуственных водоемов нужно обратиться тоже официально, возможно от лица клуба, в Республиканскую инспекцию, и конкретно с точки зрения подводной братии. А то эти "товарищи" на местах насоветуют-нарассказывают, что потом платить причуда...ся (прецеденты были), или наоборот скроют правду. Тем более, что в той же передаче сами они затрагивали вопросы кадровой подготовки на местах.
Мне кажется что за официальным разъяснением по поводу исскуственных водоемов нужно обратиться тоже официально, возможно от лица клуба, в Республиканскую инспекцию, и конкретно с точки зрения подводной братии.
Для пущей важности в письме сослаться на громкое заявление с голубого экрана.

Но нельзя оставаться сторонними наблюдателями!

Будем молчать- передушат запретами.

Блин...,где надо подписаться??? По Гомелю, можно собрать подписей, худо-бедно, но нормальнотолько нужен бланк для подписей!!!
Полоцк, Новополоцк если надо соберем подписи, захватим часть района. В Новополоцке только в этом году "выпустили" три групы подвохов по 30 чел. :D
полоцк новополоцк если надо соберем подписи захватим часть районав новополоцке только в этом году "выпустили" три группы подвохов по 30 чел. :D
Только нужно умное письмо!!! :)
Умное письмо возложим на МОРГАНОВ, если они не против, а подписи на свои плечи.
  • 3 weeks later...
Эй народ как там с изменениями в правилах???
  • 3 weeks later...
Уважаемые подвохи! Если информация когда планируется принятие новых правил? Всё конечно будет хорошо... Но пусть будет ещё лучше!С уважением, Павел

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...