Jump to content
Форум Akvalang.com

Изменения в Правила рыболовства


Recommended Posts

  • Replies 482
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

учитывая проводимую в настоящее время политику в области охраны природных ресурсов, в то что ПО выведут из интенсива лично мне мало верится, так может в качестве альтернативы внести предложение о введение удостоверений (карт), не важно как будет называться сей документ, на право осуществления интенсивных видов рыболовства или только ПО независимо от водоемов на платной основе (конечно по приемлемым ценам), оплата за удостоверение (карту) пускай производится ежегодными взносами, как мы платим в БООР или за ксиву подвоха (все равно же платим), таким образом мы может получить право на ПО, где мы захотим, а государство - денюжку, которую можно будет израсходовать в идеале на зарыбление водоемов. Умножить стоимость услуги 1-2 БВ на количество желающих - вот тебе и экономический эффект.

 

Задолбало плавать, где укажут, ведь хочется там, где тебе больше нравится, пускай и за деньги... Такой подход с экономическим эффектом чиновников должен устроить - главное на этот раз фишку не пропустить.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с bras82 на 200%. Если плавать где захочешь,то можно купить разрешение - за разумные деньги, однако могут оставить все как сейчас, добавив еще и какую-нибудь фишкарту за которую придется платить. И будем мы плавать только там где укажут и за это будем платить.
Link to comment
Share on other sites

однако могут оставить все как сейчас, добавив еще и какую-нибудь фишкарту за которую придется платить. И будем мы плавать только там где укажут и за это будем платить.

могут, если намерены ввести эту самую фиш-карту, то ее и так введут, а мы может в этот процесс вмешаться и поставить свои условия или предложения, не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Главное чтобы не наступить на такие грабли- фиш-карты введут, а интенсив и списки оставят. Будет еще хуже- начнут еще нас пасти из-за фиш-карт. К водоему не подъедешь тогда. Вывод из интенсива и введение карт это реальный выход из ситуации.
Link to comment
Share on other sites

Надо предлагать и опять включаться в активное обсуждение, а то потом опять чинуши скажут, что голос подвохов был не слышен или еще что-нибудь придумают.
Link to comment
Share on other sites

Да, поплавать в дерьме уплатив за это деньги высший кайф.Пожалуй, так можно извращенцев обойти, которым нравится когда на них со всех стволов поливают. :icon_e_confused: :icon_e_smile:
Link to comment
Share on other sites

Как только ВЫ напишете, что подвохи ЗА ФИШ-КАРТУ, сухопутные рыбаки на Вас столько дерьма выльют. Со словами вот сволочи зажрались.
Link to comment
Share on other sites

Как только ВЫ напишете, что подвохи ЗА ФИШ-КАРТУ, сухопутные рыбаки на Вас столько дерьма выльют.

я за эту карту, как альтернативу спискам, это лично мое мнение. Согласен, что у нас все через опу и может получится вариант указанный Валерием, но что-то делать надо или тебя устраивает существующий порядок вещей, лично меня НЕТ. Какие сам видишь выходы ?
Link to comment
Share on other sites

Как только ВЫ напишете, что подвохи ЗА ФИШ-КАРТУ, сухопутные рыбаки на Вас столько дерьма выльют. Со словами вот сволочи зажрались.

Ну дык от них и так благодарностей не услышишь, а тут хоть за свои интересы пострадаешь. Написали же:"...учитывая мировой опыт в этом вопросе...". Почему я плачу за удовольствие, а они хотят на халяву. Другой вопрос, что там хотят видеть не пожелания масс, а проект правил рыболовства, а для его создания надо обладать достаточной квалификацией.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
И время на это надо. Если будут гнать лошадей, то такого наворотят. Есть подозрение, что с этой картой ничего хорошего не выйдет, по крайней мере сразу. Однозначно намутят если введут их сейчас.
Link to comment
Share on other sites

Непонятен смысл этого нововведения именно у нас. Увеличить базу для взимания штрафов? Увеличить сборы от иностранных туристов (если они в наши болота ездят)?

 

Мне например кажется, что даже сборы в две БВ с сотни - другой подвохов РБ экономическим эффектом не обладают. Просто душат спорт, досуг и создают условия для взимания штрафов... Какая разница: 5 кг на удочку или на кукан?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на эту тему (обсудить новые правила в массах) вот что прочитал в газете рыболов

(это один абзац, лень всё набирать)

... В фонде запаса рыболовных угодий разрешить использование багориков с шириной крюка не более 9 см. для подъема из воды рыбы, выловленной указанными в главе 12 "Любительское рыболовство, в том числе спортивное рыболовство" орудиями рыболовства, а так же лов рыбы руками.

...

 

Так вот вопрос можно ли сокращено читать:В фонде запаса рыболовных угодий разрешить лов рыбы руками.

 

Или я не правильно понял этот абзац,а если я всё правильно понял то это тоже про нас

Link to comment
Share on other sites

Сегодня платил взносы в БООР, поинтересовался по поводу разрешенных водоемов по Столбцовскому р-ну. Список остался прежний, река Неман и всёёёёёёёёёёёёёёёёё! Я спросил почему так мало, показал копию ответа БООРа на письмо из БФПС, он сказал, что по тому проекту который готовил он совместно с ставленником от Мин.Природы (ну есть там, какие-то районные представители) список был совсем другой (я видел этот список пару лет назад, там было 9-озер и три речки). А вот "товарищи" из охраны природы при Президенте, под лозунгом в этих речках очень много краснокнижной рыбы пролобировали закрытие всего.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня платил взносы в БООР, поинтересовался по поводу разрешенных водоемов по Столбцовскому р-ну. Список остался прежний, река Неман и всёёёёёёёёёёёёёёёёё!

Выходит нас в очередной раз жестоко на...бали, прошу прощения - обманули. Грустно.

Link to comment
Share on other sites

в письме надо предложить не платить взносы за какой-то период, посчитают, поймут, что потеряли

Не будем платить, так накличем на свою попу лишние и ненужные приключения. При этом думаю ничего не докажем, а наоборот дадим больше шансов придираться к нам по любому поводу.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Наметилась перестановка в руководстве охраны природы. Ждем результат и там будет видно как действовать. Возможно противника нашего сместят и придет нормальный человек. Зама уже убрали. Ждем.

Наверно не дождемся: http://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/13may2010_65let.html , придется с ним еще повоевать.

Link to comment
Share on other sites

Медали, за чтоооооооооооо и комуууууууууууууу?

Мельчает значение государственных наград :icon_e_sad:

Леха, это как у нас было, вспомни - сначала медаль "80 лет (сам знаешь чего)" вручали только за выдающиеся заслуги, а потом продавать начали. Так и тут "юбилейная" - тут и подвигов особо не надо, кто первый в список попал, тому и дали. Думаю, на этом не стоит заморачиваться, медаль получил, мож хоть немного успокоится.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...