Jump to content
Форум Akvalang.com

Ружьё ДЮК


Recommended Posts

Да рессивер у меня 0,75 . Если переходить на более толстую стенку ,то нужно где-то искать такую трубу. Это во-первых. А во-вторых дома на своём станке я не смогу делать эти проточки и придётся носить трубы на завод. Это существенно удорожит ружьё , а я этого категорически не хочу.Если крепить рукоятку как Валет или Аргумент то тоже есть трудности. Ещё есть вариант тупо загнать в рессивер кольцо плотнечком и при установке рукоятки через переднюю её часть закрутить стопор. Но я думаю,что нужно это делать с зади рукоятки,чтобы не порвали хомут при упоре в рукоятку во время заряжания ,а так для этого нет места ,во-вторых не знаю , вдруг стопор вродавит стенку насквозя при эксплуатации .
Link to comment
Share on other sites

Второй вариант, если конструкция позволяет, то можно наподобии Аргумента заштифтовать ручку через ресивер и центральную втулку (в которой организован гермоввод спусковой тяги). Но тут необходимо будет дорабатывать еще и рукоятку - делать на ней приливы в месте штифтовки.

Юра всё это знает, это действительно самое верное решение, но ЕСТЬ одно НО- сложность изготовления центрального узла и бработки под него ресивера, скажи, тебе приходилось видеть то, как это делает Чебатарёв, знаю, что видел.

Теперь скажи, как это всё, сделать в 80 бакинских?

Link to comment
Share on other sites

Литьём

Центральный узел после литья придётся обрабатывать, либо форма получиться черезвычайно сложной в изготовлении.

С ресивером что делать?

Тоже лить- или сразу гидроформирование?

Link to comment
Share on other sites

А гермоввод?

Хорошо, уговорили, с вас "массово выпускаемое ружьё" с именно вами же оговорёнными доработками, ценой в 80 уюв, и я первый на очереди, нет "скупаю" всё, включая право на дилерство!

Link to comment
Share on other sites

Есть у меня и форма для литья центрального узла с красивой надписья ДЮК. Но когда её заказывал не учёл усадку пластика при остывании , поэтому готовая отливка не кретично ,но косится в рессивере. На ней кстата сразуже отливаются специальные упоры на рукоятку.Хотел заказать новую форму с узминениями , но программист тот уволился , а новые ещё не умеют этого делать. Даже если и былабы новая форма , отливать её ОЧЕНЬ тяжело . Очеть много тонких мест и пластик в них застывает не проливаясь полностью по форме.Из трёх попыток отлить получается только одна. Я уже один раз поломал свой термопласт и больше нет желания ,слишком дорогой ремонт.
Link to comment
Share on other sites

Пару тысяч блр- на телефон могу положить тебе...

 

Нет проблем. Сперва заплатите за дилерство. Ждем с финансами.

Больше эти слова не стоят.

Link to comment
Share on other sites

Эксцентричное сверление в ресивере под штифт делать при помощи кондуктора. Вроде, проблем быть не должно с этим...

Проблемма не в сверлении , а в изготовлении центрального узла. Я говорил с человеком на эту тему , он сказал проблемма найти нужную фрезу. Наши фрезы не выдерживают нагрузки на такой длинне , а импортных нужной длинны у нас нет.
Link to comment
Share on other sites

А гермоввод?

Я писал "если конструкция позволяет, то можно наподобии Аргумента заштифтовать ручку..." - т.к. детально не знаком с устройством Юриного ружья. Из того, что можно понять по фоткам снаружи, видно, что ресивер состоит из двух половинок между которыми расположена центральная втулка. Гермоввод, я полагаю, в ней и расположен. Сверление под штифт я предполагал тоже в этой детали, в случае, если это возможно конструктивно.

Кроме того, я вовсе не пытаюсь навязать Юре никаких доработок. Он автор ружья и его право делать так, как ему заблагорассудится.

 

скажи, тебе приходилось видеть то, как это делает Чебатарёв, знаю, что видел.

Нет, я не видел, как это Чеботарев делает, где я мог это видеть? Я повторю свой вопрос из другой ветки - ты меня ни с кем не путаешь часом?

 

Проблемма не в сверлении , а в изготовлении центрального узла. Я говорил с человеком на эту тему , он сказал проблемма найти нужную фрезу. Наши фрезы не выдерживают нагрузки на такой длинне , а импортных нужной длинны у нас нет.

Юра, понял.

Если не затруднит, скинь сюда фотку или схемку центрального узла, который применяешь сейчас - не могу нигде найти, поэтому, возможно, пишу глупости.

Link to comment
Share on other sites

Нет, я не видел, как это Чеботарев делает, где я мог это видеть? Я повторю свой вопрос из другой ветки - ты меня ни с кем не путаешь часом?

В песочнице в теме касающейся обработки металлов, ссылка на видео, посмотри рекомендую, первый зачепэушенный Хантером станок.

 

возможно, пишу глупости.

Нет не пишешь, это действительно весьма логично, но есть одно НО, ты действительно о нём не знаешь.

Link to comment
Share on other sites

В песочнице в теме касающейся обработки металлов, ссылка на видео, посмотри рекомендую, первый зачепэушенный Хантером станок.

Спасибо, поищу.

Link to comment
Share on other sites

Ружье, пусть даже очень бюджетное, на мой взгляд, должно иметь презентабельный вид. Какой смысл продолжать городить огород с оттопыренными хомутами для крепления рукоятки от "Маузера" времен первой мировой войны. Если речь идет не о количестве а о качестве, то почему не изготавливать те-же "Зелиночные" рукоятки. Даже если с ней стоимость ружья увеличится на на 20-30$ в своем ценовом диапазоне эта торговая марка по прежнему будет лидером, а спрос на ружья уверен будет еще больше, хотя в наше время желающих получить стралялку меньше не становится и без того.

post-4609-0-22908800-1352320993_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

post-3814-0-54021600-1352324960_thumb.jpgpost-3814-0-54021600-1352324960_thumb.jpgСаша , категорически не согласен ! по началу пошла волна заказов на ружья с новой моей рукояткой , но понемногу стихло это . Наверное можно по пальцам пересчитать тех,кто поставил Зелиночные рукоятки на мои ружья. Я их осознанно не делаю. Они только под один тип руки и почти всегда праворукие. Я держал не одно ружьё с такой рукояткой и мне они ВСЕ были не удобны.Я никому не навязываю свои ружья ! Если есть желающие ,то пожалуйста , могут купить ружьё без рукоятки и поставить туда любую , какая нравиться. Я совершенно не против. И ещё . На счёт Зелиновских рукояток. Очень многим не нравятся их хомуты . Уж больно грамоздкие.Эти детали , даже при изминении конструкции ружья в целом , я менять не буду. Мне так нравиться. Я думаю , что как производитель имею право на такую малость. Правда ?
Link to comment
Share on other sites

Самая удобная ручка-обычная, и подходит 100%людей, а если делать ручки налево и направо то естественно мароки больше и круг покупателей сузиться. и вообще покажите автомат с анатомической рукоятью, обычная везде, любой взял в руки и в атаку.
Link to comment
Share on other sites

Юра, спорить на тему твоего ружья глупо, спрос как известно рождает предложение.Тебе видней каким должно быть твое ружье. На правах твоего хорошего товарища хочу тебя все-же поправить в твоих рассуждениях о ружье. По поводу рукояток не хочу тебя обидеть, но твои "Зелиночные" рукоятки были далеки до совершенства и в плане эстетики, да и в плане практичности удобства рукоятки и сделанного линьсброса в непрочной скобе спускового крючка. Все твои задумки были в принципе правильными, но не доведенными до логического завершения. Поверь, желающих облагородить купленное у тебя ружье меньше не стало, просто людей разочаровало то диво которое предлагалось в качестве альтернативы, а поскольку других вариантов для замены рукоятки старого образца на нечто более гармоничное и удобное нет, приходится покупать то что есть. Как говорится походи по базару найди дешевле, и пример кузова в Мереседесе Геленваген не изменившийся за многие годы здесь не прокатит. Стоимость ружья в данном случае является единственным и основным аргументом при его покупке. Меня лично такой факт очень бы расстроил, если конечно мне было бы не наплевать за что я получаю от людей деньги. ПО поводу правой или левой попробуй сделать аналог рукоятки от "Атаки", хотя на мой взгляд, все универсальное враг специального. Леворукому леворукое, а абсолютному большинству праворукое. Прошу прощения если обидел, просто кроме пустых разговоров за последние два года ничего не изменилось, А тема эта создана для того чтобы была возможность учитывать недоработки и совершенствовать ружье. Удачи .
Link to comment
Share on other sites

Юра, спорить на тему твоего ружья глупо, спрос как известно рождает предложение.Тебе видней каким должно быть твое ружье. На правах твоего хорошего товарища хочу тебя все-же поправить в твоих рассуждениях о ружье. По поводу рукояток не хочу тебя обидеть, но твои "Зелиночные" рукоятки были далеки до совершенства и в плане эстетики, да и в плане практичности удобства рукоятки и сделанного линьсброса в непрочной скобе спускового крючка. Все твои задумки были в принципе правильными, но не доведенными до логического завершения. Поверь, желающих облагородить купленное у тебя ружье меньше не стало, просто людей разочаровало то диво которое предлагалось в качестве альтернативы, а поскольку других вариантов для замены рукоятки старого образца на нечто более гармоничное и удобное нет, приходится покупать то что есть. Как говорится походи по базару найди дешевле, и пример кузова в Мереседесе Геленваген не изменившийся за многие годы здесь не прокатит. Стоимость ружья в данном случае является единственным и основным аргументом при его покупке. Меня лично такой факт очень бы расстроил, если конечно мне было бы не наплевать за что я получаю от людей деньги. ПО поводу правой или левой попробуй сделать аналог рукоятки от "Атаки", хотя на мой взгляд, все универсальное враг специального. Леворукому леворукое, а абсолютному большинству праворукое. Прошу прощения если обидел, просто кроме пустых разговоров за последние два года ничего не изменилось, А тема эта создана для того чтобы была возможность учитывать недоработки и совершенствовать ружье. Удачи .

Охочусь более трідцаті лет, с советскімі ружьямі. Левша. Все рукояткі прішлось дорабатывать - убірать "наплыв" слева под большой палец. Такім образом рукоятка делалась сімметрічной, т.е. універсальной. Меткость по моім наблюденіям завісіт от прівычкі к рукоятке - с прівычной стреляю не целясь, по положенію рукі чувствую, куда попадёт гарпун. Стоіт поменять ружьё - і нужен месяц-полтора на прівыканіе к новому углу "ствол-рукоятка", і тогда случаются частые промахі.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Саш , да никаких обид ! Но я делал рукоятку под свою руку и не планировал продавать.Это было давно , ещё до того как купил себе первый костюм. Потом конечно я понял , что рукоятка маловата по длинне , а так же очень маленькая курковая скоба. С изминением скобы проблемм не возникло , а вот чтобы удлиннить саму рукоятку нужно полностью делать новую форму. Материал уже есть , но просто взять и увеличить не хочу . Пока придумываю варианты , что б рукоятка не смещалась и сделать линесброс под рессивером . Так как если сделать опять такую же , то потом будет очень сложно , что-либо поменять в форме. Так что я не стаю на месте , а пытаюсь хоть медленно , но двигаться вперёд . Я обзвонил много людей с вопросом на сколько увеличить длинну . Мнения очень разные. От 1 до 3 см. Выношу вопрос на форум. Кто как считает на сколько увеличить длинну рукоятки ? Может у тех , кто пользуется есть ещё какие-нибудь пожелания ? Хочу услышать как можно больше мнений.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Выношу вопрос на форум. Кто как считает на сколько увеличить длинну рукоятки ?

Это самое глупое, что можно придумать...

Можно учитывать пожелания пользователей, но нельзя считаться с мнением толпы...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А я и не собераюсь слушать толпу ! Мне нужны мнения пользователей . И на основании опроса я буду САМ решать , что и как менять.
Link to comment
Share on other sites

А я и не собераюсь слушать толпу ! Мне нужны мнения пользователей . И на основании опроса я буду САМ решать , что и как менять.

Ты выносиш свой вопрос на форум...А это и есть толпа...

Link to comment
Share on other sites

Юра, очень сложно дать тебе совет по оптимальной длине рукоятки, если не видишь тот вариант рукоятки, который ты собираешься увеличивать. Рукоятка имеющая анатомические наклонности в каждой руке будет лежать по своему. Если задача получить максимально универсальный размер, на мой взгляд более правильным решением было бы подгонять рукоятку примеряя по руке владельца, 5мм. перчатки размера XL. Лучше на мой взгляд иметь рукоятку на 2см. длиннее чем ладонь руки, чем на 1см. короче. Но как я уже говорил, все универсальное враг специального.
Link to comment
Share on other sites

Ты выносиш свой вопрос на форум...А это и есть толпа...

Николаевич , если вы так думаете про своих покупателей , даже пусть потенциальных , то это Ваши проблеммы. Я отношусь к людям по-другому.

 

Юра, очень сложно дать тебе совет по оптимальной длине рукоятки, если не видишь тот вариант рукоятки, который ты собираешься увеличивать. Рукоятка имеющая анатомические наклонности в каждой руке будет лежать по своему. Если задача получить максимально универсальный размер, на мой взгляд более правильным решением было бы подгонять рукоятку примеряя по руке владельца, 5мм. перчатки размера XL. Лучше на мой взгляд иметь рукоятку на 2см. длиннее чем ладонь руки, чем на 1см. короче. Но как я уже говорил, все универсальное враг специального.

Я даже и не думаю делать анатомическую рукоятку. Этот вариант не рассматривается. XL это мой размерчик , значит буду делать опять под себя. Я имею в виду именно делать под себя , а не ходить !
Link to comment
Share on other sites

Николаевич , если вы так думаете про своих покупателей , даже пусть потенциальных , то это Ваши проблеммы. Я отношусь к людям по-другому.

У меня не может быть потенциальных покупателей...Каждый сделавший осознаный выбор, несёт за него индивидуальную ответственность...

Те кто не способен нести ответственность за свой выбор, пускай пользуются ширпотребом...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...