Jump to content
Форум Akvalang.com

Встреча с дикими животными


Recommended Posts

Бобер крепкий на рану и пока он на стреле загнется с ним прийдется сражаться в рукопашную, а у него зубы. Дорогая может выйти печенка. :icon_e_biggrin:

Так стрелять ему промеж зубов надо - и всего делов! :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Нет,нет,нет.

Ребята так не пойдет.

Лучше пускай Валера(костет запатентует на бобра.и вместо гвоздей их прадает. спрос будет)

лучше всего от вентеля с крана.

а то трезуб не катит. много делов после него(сначало убей потом достань его а так всего то делов сначало по зубам а потом делай что хочешь).

Link to comment
Share on other sites

В субботу на Немане столкнулся с бобром. Вижу сход по течению вниз( я против течения развернулся посмотреть перспективное место). Так не быстро идет облако мути вниз по течению. Показалось что сом. Резко развернулся и догнал. И тут перед маской ( сантиметров двадцать при видимости полтора метра) рыжая обросшая шерстью морда лица и два выпученно- удивленно офигевших глаза ( у меня наверно еще хуже глаза в этот момент были + маска с диоптриями) Палец нервно задергался- стрелять или нет (очень близко мы друг другу в глаза смотрели и длилось это вечность для меня). Короче я ему в морду трезубом попытался ткнуть не стреляя, он как пуля свалил по своим делам, а я пошел мыть гидрик( шутка). До сих пор вижу перед собой его ошалевшие вочы)))
Link to comment
Share on other sites

В конце июля в Россонском районе перед машиной пробежал здоровенный дикий кабан. Дело было перед рассветом, шел дождь и я ехал на небольшой скорости по пустынной дороге. Столкновения не было. Я остановился метра за три и наблюдал за перемещением. Из опасных для здоровья предметов в машине было только пару подводных ружей, топор и бензопила Stihl (классный наборчик не правда ли!!!). Поэтому с досадой наблюдал за медленным удалением этой кучи мяса. Поговорка тогда еще вспомнилась: "Лучшая рыба - это колбаса". Вот такая вот встреча выдалась. С учетом теперешних цен на мясо - я бы и старого дикого кабана на колбасы пальцем пиханные пустил бы с удовольствием. И лопал бы тихими зимними вечерами за семейным столом.

 

P.S.Бензопилой, говорят, удобно разделывать кабанов. Не знаю. Жалко кабаны в воде не водятся: колорийная бы охота получалась и питательная, со многими ценными аминокислотами, которые содержатся только в мясе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В конце июля в Россонском районе перед машиной пробежал здоровенный дикий кабан. Дело было перед рассветом, шел дождь и я ехал на небольшой скорости по пустынной дороге. Столкновения не было. Я остановился метра за три и наблюдал за перемещением. Из опасных для здоровья предметов в машине было только пару подводных ружей, топор и бензопила Stihl (классный наборчик не правда ли!!!). Поэтому с досадой наблюдал за медленным удалением этой кучи мяса. Поговорка тогда еще вспомнилась: "Лучшая рыба - это колбаса". Вот такая вот встреча выдалась. С учетом теперешних цен на мясо - я бы и старого дикого кабана на колбасы пальцем пиханные пустил бы с удовольствием. И лопал бы тихими зимними вечерами за семейным столом.

 

P.S.Бензопилой, говорят, удобно разделывать кабанов. Не знаю. Жалко кабаны в воде не водятся: колорийная бы охота получалась и питательная, со многими ценными аминокислотами, которые содержатся только в мясе.

Схожие мысли. Я вот тоже думаю, может и сухопутную дичь начать отлавливать? :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

PaCBET, знаю людей, которые из подвохов перешли в наземных охотников, т.ч. мысль не новА :)

Нет, преходить я не собираюсь, только вот ружьё "заточить" под это дело мысль есть. Увидел к примеру бобра, зайца или касулю - и чтоб бегать далеко не надо было раз, и всё :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Есть озера, где осенью перед отлетом сосредотачивается много уток. Жалко нельзя к ним ночью по воде подплыть, подергать за ноги и головы пооткручивать. Хотя у меня есть мысля на голову как-то нацепить муляж утки - может тогда подпустят близко.

 

Из реального: знакомый подвох рассказывал, как однажды из подводного ружья застрелил утку. Тогда его взяли на водоем сухопутные охотники-любители. Т.е. подвохом в компании был только он. Сухопутным тогда не повезло, а подвох вылез из воды и с рыбой и с уткой. Была немая сцена.

Link to comment
Share on other sites

знакомый подвох рассказывал, как однажды из подводного ружья застрелил утку.

 

Аналогичным образом на море разжился бакланом. Думал, сожрать его можно... Щаз! Как мне сказал мой дядя (черноморский подвох), из него только что уху варить - настолько мясо рыбой провонявшееся :D

Link to comment
Share on other sites

Аналогичным образом на море разжился бакланом. Думал, сожрать его можно... Щаз! Как мне сказал мой дядя (черноморский подвох), из него только что уху варить - настолько мясо рыбой провонявшееся :D

 

Про бакланов вспомнил. В прошлом году в Крыму оставил несколько рапанов на берегу. Они не выдавливались из раковин. Думал вернусь, продолжу. За моими манипуляциями рядом наблюдали бакланы. Вернулся - рапаны раздолбаны в клочья и съедены. Ну у них и дюбы, как молотки.

Link to comment
Share on other sites

Жалко нельзя к ним ночью по воде подплыть, подергать за ноги и головы пооткручивать.

 

А меня чё-то подпустила. Ещё недовольна так была что разбудил её. Я подумал чё с ней делать. Да думаю может ручная:) Но жалко же животинку:)

Link to comment
Share on other sites

Из реального: знакомый подвох рассказывал, как однажды из подводного ружья застрелил утку. Тогда его взяли на водоем сухопутные охотники-любители. Т.е. подвохом в компании был только он. Сухопутным тогда не повезло, а подвох вылез из воды и с рыбой и с уткой. Была немая сцена.

То же раз плавал за утками. Но они в камыши и на берег слиняли - не мог поднырнуть, мелко было.

Link to comment
Share on other sites

Про бакланов вспомнил. В прошлом году в Крыму оставил несколько рапанов на берегу. Они не выдавливались из раковин. Думал вернусь, продолжу. За моими манипуляциями рядом наблюдали бакланы. Вернулся - рапаны раздолбаны в клочья и съедены. Ну у них и дюбы, как молотки.

Ага, дюбы нехилые! Особенно у этих :icon_e_biggrin:

http://fotki.ykt.ru/albums/userpics/19960/baklan.jpg

 

Правда, мой был наподобии такого:

http://www.baklani.ru/wp-content/gallery/photos/296212100_f12a51442a.jpg

Link to comment
Share on other sites

Расскажу я вам случай, как я пальнул в "сазана". Плыл вдоль берега, с верху была плотная взвесь, видимости вообще практически не было, приходилось подныривать, вдоль дна худо бедно метра полтора было видно. Ныряю, короче, на пределе видимости, вижу что то такое юркнуло в густую траву, начинаю присматриваться, и вижу как что то темно-коричневое, почти черное очень солидного размера ломится сквозь траву, и начинает уходить от меня. В голове почему-то молнией пронеслось сазан, уйдет же уйдет, и сразу выстрел. Потом линь в струну, пульс далеко за сотку, понеслась. Я через траву по натянутому линю, муть непроглядная ничего не вижу, трава начинает реально опутывать локти, предплечье, шею. Все думаю не видать мне гарпуна и тройника. Но слава богу трава заканчивается и я вижу на дне борьба, огромный клуб мути вперемежку с травой, из которого выходит мой линь. Я кидаюсь коршуном к моему "сазану" и уже растопыриваю пальцы чтобы обхватить приятное, слизкое, чешуйчатое тело сазана и взять его за жабры. Как вдруг - АААААА БАБЕР!!! Взвешивание зафиксировало 19.5 кг. Пока это моя самая крупная добыча под водой. В холодильник он не помещался, пришлось срочно искать кому его збагрить. Хорошо знакомый откликнулся, у него и разделали. Получилось всего 2 трехлитровые банки шашлыка. Шашлык вкусный получился, но как тут отмечали слегка жестковатый. Мораль сей истории такова - не стреляйте на вскидку, убедитесь на 100% что перед вами рыба, а не бобер или не дай бог коллега.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Летом встретил 2 уток когда выныривал т.к новичок в ПО сразу и не въехал что это такое сверху борахтоется уже хотел было пальнуть потом сообразил что утки точней утята .На озере стоял 2 недели в итоге 2 недели подкармливали их от нашего берега не отходили в конце почти с рук хлеб брали
Link to comment
Share on other sites

Последняя поездка была богата на дичь, но бедна на дичь. Последовательно встречены - бобры, гуси, лебеди. При позвращении назад - у обочины кабан, благо скорость небольшая - побёг как раз перед машиной. Пришлось остановиться. Потом видели зайчика и какую-то здоровую птицу гнали между фар.
Link to comment
Share on other sites

Сома в норе не видел, но бобра 2 раза ловил, убегал от того места по воде как Мюнхгаузен. Коллеги рассказывали бежал вода была почти по щиколотку, а сам ничего не помню. Это было на озере Долгое. А друг мой на Двине попутал сома с бобром и застрелил бобра на 44 кг. Это было на Двине.
Link to comment
Share on other sites

Бобер на 44 кг. думаю в сопротивлении прилично превосходит сома аналогичного веса! Моя любимая всего-то на 6 кг тяжелее.

Alex 66, а друг как после того случая, не пропало желание охотиться?

Link to comment
Share on other sites

Кому надо утки - приходите на цнянку и стреляйте с моста, хошь гарпуном, хошь с пневматики, хошь с лука , хошь с арбалета, тока постарайтесь не травмировать психику прохожих :))))))
Link to comment
Share on other sites

На одной из последних охот плыл возле деревьев поваленных. И тут шум, плеск и мимо меня проносится крыса размером с кота примерно! :icon_e_surprised:

Причём так шустро плыла, что даже не успел рассмотреть толком.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...