Jump to content
Форум Akvalang.com

Встреча с дикими животными


Recommended Posts

Уважаемые подвохи, еще раз предупреждаю не связывайтесь с бобром в воде. На земле моя лайка берет бобра на ура, а в воде он ее так расписал, что пришлось зашивать, чуть не утопил. И бобер небольшой около 20 кг.
Link to comment
Share on other sites

А некоторые говорят, что стреляли сазана (не буду показывать пальцем на некоторых), а бобер просто свой грудью (или головой)встал на пути гарпуна. :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

Но у трезуба хорошее останавливающее действие.. :icon_e_surprised: :icon_e_biggrin:

У картечи 6,2 мм тоже хорошее останавливающее действие, но чтобы остановить бобра в 40 кг пришлось стрелять 4 раза, били на плаву по голове, башку разбили в кашу и то пытался уйти в нору, был пойман рукой за хвост. :icon_e_surprised:

Link to comment
Share on other sites

Вообще у гарпунов, стрел, копий хорошее останавливающее действие (на мой взгляд) из-за того, что просто очень трудно что-то сделать (бежать, плыть, лететь даже ползти) когда в теле торчит штырь. Другое дело конечно, куда стрелять, как глубоко проникнет гарпун, не выпадет ли из раны. Если выстрелом бобра нанижет на гарпун от морды до хвоста - то никуда он уже не поплывёт, пусть даже центнером весом был бы.
Link to comment
Share on other sites

Вообще у гарпунов, стрел, копий хорошее останавливающее действие (на мой взгляд) из-за того, что просто очень трудно что-то сделать (бежать, плыть, лететь даже ползти) когда в теле торчит штырь. Другое дело конечно, куда стрелять, как глубоко проникнет гарпун, не выпадет ли из раны. Если выстрелом бобра нанижет на гарпун от морды до хвоста - то никуда он уже не поплывёт, пусть даже центнером весом был бы.

У пневмата на выходе 20-25 атмосфер у огнестрела(гладкий ствол 700) плотность тела бобра на порядок выше чем у рыбы и прошить бобра на вылет не получится.Если повезет и зацепиш позвоночник бобер твой если нет твой костюм и ты в его власти.

Link to comment
Share on other sites

Навылет и не надо - надо чтобы вовнутрь. Да собственно, что и говорить: в наземных охотничьих луках в основном усилие натяжения примерно 20-25 кг - те же наши кг при заряжении (у моего ружья в ресивере 36 атм например при усилии заряжания в 20 кг - не путайте атмосферы с усилием заряжания). Стрельба примерно на 25-50 м, снаряд куда как легче - и пробивает причём иногда навылет -

Что-то мне подсказывает, что бобёр будет неплохо с 2-3-х метров браться при условии достаточно мощного ружья и гарпуна массой в 300-350 гр.

Link to comment
Share on other sites

Навылет и не надо - надо чтобы вовнутрь. Да собственно, что и говорить: в наземных охотничьих луках в основном усилие натяжения примерно 20-25 кг - те же наши кг при заряжении (у моего ружья в ресивере 36 атм например при усилии заряжания в 20 кг - не путайте атмосферы с усилием заряжания). Стрельба примерно на 25-50 м, снаряд куда как легче - и пробивает причём иногда навылет -

Что-то мне подсказывает, что бобёр будет неплохо с 2-3-х метров браться при условии достаточно мощного ружья и гарпуна массой в 300-350 гр.

Убить ты его сможешь даже не сомневаюсь вопрос через какое время он затихнет.

Link to comment
Share on other sites

Ну это уже зависит от того, куда попал :pardon:

Даже при попадании кабану в жизненно важные органы - бывает проходит он пару сотен метров!

Link to comment
Share on other sites

как то раз на машине ехали , а он дорогу перебегал, так мы не сразу врубились кто это. пока вылезали и подходили к нему парняга довольно медленно дополз до канавы и был таков. если бы сразу сообразили что это он, то поймали бы легко.
Link to comment
Share on other sites

Дело было в Пуще вчера! ПРОЕпАЛ вчера ТАКОЙ КАДР ! ЗУБРА В ДЕСЯТИ МЕТРАХ НЕ СФОТКАЛ!!! Чуть не обосрались!!! в машину и по газам, забыл даже что фотик есть. это мы с рыбалки так возвращались! а дальше больше: - чуть раньше нас еще одна группа рыбаков-зимников выехала домой, проехав дальше метров на 70 они сломались, мы остановились помочь, но там писец- рулевую в бусе вырвало!!! короче им уже везут запчасть, а я говорю там зубр метров 70 от вас! а они да ну на :icon_e_surprised: не пойдем еще чево ща нас тут ОН! в итоге мы поехали, а это мне уже другой кореш из них расказывал: холодно, надо греться, еще бухнули, запчасть не везут, совсем стемнело - пойдем посмотрим какие следы у зубра?!! распалили костер, взяли головешки :) и пошли глядеть, потом как вье*ут стрекоча!! прям на том месте где мы его видели он даже и пяти метров не сделал, че-то жрал с дерева!!! короче полные штаны приколов :) :yahoo:
Link to comment
Share on other sites

А вот мы с Камазом с очередной рыбалки как-то ехали. И чуть не уе... в дикого кабанчика. Водила-Камаз ели успел среагировать. Но как остановились, решил все же попробовать, но хорошо, что не решился. По словам третьего в авто, опытного охотника, свинка была кил на 90. У меня впервые вот такая втреча произошла. Но воспоминания приятные.
Link to comment
Share on other sites

А вот мы с Камазом с очередной рыбалки как-то ехали. И чуть не уе... в дикого кабанчика. Водила-Камаз ели успел среагировать. Но как остановились, решил всеже попробовать, но хорошо, что не решился. По словам третьего в авто, опытного охотника, свинка была кил на 90. У меня впервые вот такая втреча произошла. Но воспоминания приятные.

Вспоминания могли быть бы не очень приятные если бы уе...! Ремонт авто не дешёвый!

http://copypast.ru/2010/04/23/kaban_vs_avtomobil_3_foto.html

http://www.abw.by/news/134109/

http://www.usedcars.ru/dorozhnye-proisshestviya/naezd-na-zhivotnoe-vo-vsevolozhskom-rayone.html

Link to comment
Share on other sites

А вот мы с Камазом с очередной рыбалки как-то ехали. И чуть не уе... в дикого кабанчика. Водила-Камаз ели успел среагировать. Но как остановились, решил всеже попробовать, но хорошо, что не решился. По словам третьего в авто, опытного охотника, свинка была кил на 90. У меня впервые вот такая втреча произошла. Но воспоминания приятные.

Зато на руках бы подержал :D :hobo:

Link to comment
Share on other sites

Этой осенью ехали по М1 на кубок по ПО, чтобыл на Руднянском вдхр, с Толян Толянычем. Как мне показалось- буквально за несколько минут до нас, мерин сбил кабана. Туша лежала на разделительной полосе, метров на 30 были разбросаны куски туши и куски пластика авто, а затем уже и стоял сам мерс, видно водитель еще в шоковом состоянии сидел за рулем. Пострадала левая передняя часть машины (бампер, фара, крыло). кабанчик думаю был кг 100, а может больше.
Link to comment
Share on other sites

Туристический автобус Неоплан-117/2 транспортной фирмы, на которой я работал, два года назад под Минском поймал в пассажирскую половинку лобовика, лося, весом 820 кг. Ремонт обошелся в 5 штук евро. Благо полная каско, а так бы был чистый попандос.
Link to comment
Share on other sites

Вдоль дорог давно ухе надо вкапать и натянуть тросики с электропастухами!!! КАБАН еще в прошлом году на меня выходил на скорости БОДАТЬСЯ! ТРУХАНУЛ я КОНКРЕТНО! пронесло мимо! :icon_e_ugeek: :icon_e_surprised:
Link to comment
Share on other sites

А я видел косулю в прошлом году на Петровичском в/х, когда с нырялки возвращался. Недалеко так в свете фар бежала, потом с дороги ушла.

И по ежу проехал: там вариантов не было - скорость сотня, а он на дороге. Я уже и отвернул чуть, чтобы не наехать, а он прям под колёса побежал... :icon_e_sad:

И зайцев возле Минского моря достаточно бегает. Интересно так: бежит в свете фар, никуда не сворачивает. Что-то около 40-45 км/ч скорость у них.

Link to comment
Share on other sites

И будет бежать, надо свет на секунду щелкнуть чтоб ушел! А мы раз с Игорем(Nissan) утром вылезли из воды, переоделись, 5 кабанов пасутся, выехали, и тут лось-красавец, дорогу перебегает прямо перед нами!
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...