Jump to content
Форум Akvalang.com

Могилевские ружья


Recommended Posts

плавал 5 лет с нептуном, ничего не ломалось, не трвило..но стоило только взять у друга италянца и нырнуть...я понял, что многое потерял за 5 лет...вестч...преобрел ассо 50 в магазине клуба. Огромное спасибо ребятам, рассказали показали посоветовали...мой совет...учиться и привыкать надо к хорошему сразу....

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

У меня знакомый года 4 проплавал летом в трусах с таким ружьем (Нептун). Плотву гасил -только в путь, иногда и покрупней попадалась рыбка. Это я к чему. За 4 года он ни разу и не задумывался о ремонте, только подкачивал. Мне ружье это нравится, только с линесбросом разобраться и если возможно, убрать насос. Может кто насос убирал или знает как его убрать?

Link to comment
Share on other sites

Делали ребята из Могилёва в место насоса маленький ресивер ставили. Получалось ручка  на 3/4. Там же  и клапан закачки  от РПО 1м ставили в торце для выносного старого насоса . При мне уже лет пять охотятся и больше ничего им не нужно в этой жизни.

Link to comment
Share on other sites

У "Нептуна" крепкий косяк со спусковым механизмом ,пару раз не мог зарядить (клинил спуск). И при зарядке надо выжимать спуск ,что крайне не удобно. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Разобрал Нептун 1. Не могу достать клапан закачки из ствола. Ручка не разборная, следовательно или плотно посажен, или вкручен. Как он достается?  Если кто знает, помогите разобраться. Есть желание укоротить ружье. Хочу сделать для сына маленькое, компактное и не мощное ружье. Пусть плотву гоняет.

Link to comment
Share on other sites

Разобрал Нептун 1. Не могу достать клапан закачки из ствола. Ручка не разборная, следовательно или плотно посажен, или вкручен. Как он достается?  Если кто знает, помогите разобраться. Есть желание укоротить ружье. Хочу сделать для сына маленькое, компактное и не мощное ружье. Пусть плотву гоняет.

Если правельно помню ,там надо снять ресивер,, и юбчатый капан  сидит перед ручкой на штифте.

Link to comment
Share on other sites

Если правельно помню ,там надо снять ресивер,, и юбчатый капан  сидит перед ручкой на штифте.

Это все понятно. Не достается клапан закачки, который находится в стволе post-6544-0-74439500-1369978558_thumb.jpg

Ствол впаян в ручку и из ручки не извлекается. Как клапан достать???

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Информация для очумелых ручек и желающих что нибудь покрутить или ремонтировать.

Нашел вот такой комплект:

post-2688-0-35586700-1397767214_thumb.jpg

post-2688-0-98552500-1397767225_thumb.jpg

post-2688-0-46782800-1397767241_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...