Jump to content
Форум Akvalang.com

Могилевские ружья


Recommended Posts

Buny пройдись по рынкам где старики борохлом торгуют, там встречаются хорошие вещи в том числе и ружья, вот пример будучи на днях в Могилёве на таком рынке случайно встретил на продаже РПП-2 за 100000бел. рубов. попросил оставить, заберу выложу фото. удачи :wink:
Link to comment
Share on other sites

Мне хватило на костюм, грузы. и т.д., а ружье(Могилевское) мне отдал друг ("потренироваться хватит",-сказал), больших рыбин не было, мах-линь 2кг, и щука - кило, но ничего особо не упустил, линька с полкило вначале с трезубца, потом сделал флажки и всё ок :)))Цена-качество...... интересная штука, зато если есть руки - дорабатывай!! интересно, и чувствуешь себя уверенней чувака с ружьем за 300 дохлых президентов, потому что САМ !!! гы, может я не прав:)) :P
Link to comment
Share on other sites

Мне хватило на костюм грузы. и т.д., а ружье(Могилевское) мне отдал друг ("потренироваться хватит",-сказал), больших рыбин не было, мах-линь 2кг, и щука - кило, но ничего особо не упустил, линька с полкило вначале с трезубца, потом сделал флажки и всё ок :)))Цена-качество...... интересная штука, зато если есть руки - дорабатывай!! интересно, и чувствуешь себя уверенней чувака с ружьем за 300 дохлых президентов, потому что САМ !!! гы, может я не прав:)) :P
Даже чуваки с ружьем за 300 дохлых президентов дорабатывают эти же ружья, посмотри что творится здесь http://forum.akvalang.com/viewtopic.php?pid=19808#p19808

1342_23_32_3_thumb.gif

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо!!!Хотелось бы купить что не будь до 200 тыс руб!!!
Так в чем проблема? Покупай у Валеры РПО-1, новое, почти даром 100 тыс. См. в "Продам"
Link to comment
Share on other sites

Вот, BunY, прекрасный по твоим запросам был бы вариант. А государственный Знак качества на изделиях советского периода - это не просто так. Это говорит о том, что вещь действительно достойно сделана.
Link to comment
Share on other sites

Саша (Buny), по ходу у вас в городе-герое Бресте тоже должен быть "небольшой рыночек", где можно было бы поискать подобные вещи :) .
Link to comment
Share on other sites

Вот BunY, прекрасный по твоим запросам был бы вариант. А государственный Знак качества на изделиях советского периода - это не просто так. Это говорит о том, что вещь действительно достойно сделана.
с девяностых годов этот знак ставили на все...до сих пор помню минский велик, с принципиально не становившимся ровно передним колесом...
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Выпущено к Олимпиаде 88 года. :) Супер вещь! Точно с таким стал мастером спорта по ПО и до сих пор есть оно у меня, правда с переделками.
Link to comment
Share on other sites

Полностью солидарен с Валерой. Несколько раз охотился с таким самым ружжом (брал у знакомого). Интересно, скока стоит такое. Хотел даже купить у него, но он не продает пока и сам не охотник. Так и покрывается пылью эта хорошая вещь. :(
Link to comment
Share on other sites

с девяностых годов этот знак ставили на все...до сих пор помню минский велик, с принципиально не становившимся ровно передним колесом...
Artexpress, я сказал "выпуска советского периода", то есть, выпуска в период существования Советского Союза. Если мне не изменяет память, СССР прекратил существовать 26 декабря 1991 года. Это уже период СНГ. В это время (90-е годы) качество товаров резко упало.
Link to comment
Share on other sites

Полностью солидарен с Валерой. Несколько раз охотился с таким самым ружжом (брал у знакомого). Интересно скока стоит такое. Хотел даже купить у него, но он не продает пока и сам не охотник. Так и покрывается пылью эта хорошая вещь. :(
сейчас отдал 100000т.р.
Link to comment
Share on other sites

Вот вы Могилевские ружья обосрали! Хотя это самый лучший вариант для тех кто начинает!
Во-во. Объективности ноль. Никто не стрелял. У кого-то сломалось. Хоть бы критерии сравнения попытались сформулировать... Выбрали бы импортный аналог по длинне хода поршня, пальнули бы и тем и другим с одинаковым наконечником, сравнили результаты. Всем бы было интересно.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
Помогите пожалуйсто!!!!! У меня нептун, при хорошей закачке не фиксируется ручка насоса. Неподскажите что с этим можно сделать, как закрепить? Может была у кого такая проблема и как с ней бороться?
Link to comment
Share on other sites

Позвони мне по телефону 6566297 и дам тебе координаты мастера Щербача Владимира. Он тебе поможет если по гарантии то вообще без проблемм.

Видно ты переусердствовал при фиксации ручки после закачки ружья. Там очень хренового качества пластик стоит и быстро снашивается зацепной ус.

Link to comment
Share on other sites

сделал просто, просверлил в ручке где происходит зацеп отверстие и в ручке насоса тоже, изогнул нержавеющую проволоку буквой П и всавил один конец в ручку насоса второй в рукоятку, уже года 2 так плаваю все отлично не цепляется не торчит, прицеливаться не мешает, ружьё нормальное и бъёт точно, потому как оно получается с расположенной сзади ручкой, стрелу переделал на обычную без зацепа за скользящую втулку, достойную рыбу (караси по 2 кг) брал на пределе длинны линя 3,5 метра, пока никаких проблем нет, единственное это то, что линесброс слабоват, но если им пользоваться как написано по инструкции то и это не проблема, для плавучести приделал пенопласт, только не такой как в комплекте идет, а более обтекаемой формы, чтобы он больше в бока выпирал чем в низ, тогда ружье поворачивать в воде будет проще и подброс за счет дополнительного сопротивления будет меньше. и вообще считаю, что ружье- это вещь индивидуальная и каждый может внести туда свои изменения, основной критерий это надежность и точность, а чтоб оно служило долго, то оно как и любое другое требует ухода и бережного отношения. А если рыбы нет, то хоть ты с пневматом хоть с арбалетом на результат это не скажется!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
А если рыбы нет, то хоть ты с пневматом хоть с арбалетом на результат это не скажется!

 

Полностью согласен. У меня первое ружьё было РПО-1 оно меня полностью не устраивало как ружьё. Очень тугой спуск, трудно заряжать при большой закачке, минусов куча а плюс только один, что оно стреляет. Потом я купил могилёвское Нептун за 104 т.б.р. и я вам скажу это небо и земля по сравнению с рпо-1, лёгкий спуск, конечно при большой закачке туго заряжать, но надёжный зацеп не то что в рпо меня ни разу не подводил. Я был доволен этим ружьём, плавал с ним 2 года ни разу ни ломалось, оно полностью меня устраивало. Потом я купил ОМЕР темпест 50, с другом сделали пару самодельных. А Нептуна я продал за 50 т.б.р. Я считаю для новичка Нептун нормальное ружьё со всеми его недостатками.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю для новичка Нептун нормальное ружьё со всеми его недостатками.

Лично мне не совсем понятен термин "для новичка". Вроде, выходит, что новичку подойдет и не очень качественное изделие...

Ну, а почему такое отношение к новичку? С одной стороны, говорят, что, мол, пока ты не втянулся и не понял, что ПО - это твое - не надо тратиться на дорогую снарягу. А то вдруг поймешь, что оно не для тебя - то нафиг столько денег вкладывать...

Но с другой стороны, если начинать с хреновой экипировки, которая доставляет больше мучений, нежели удовольствия - то подобный "кайф" скорее отвратит от ПО, чем приобщит к ней... Так что вопрос спорный, ИМХО. Может, лучше начинать с нормальной снаряги?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лично мне не совсем понятен термин "для новичка". Вроде, выходит, что новичку подойдет и не очень качественное изделие...

Ну, а почему такое отношение к новичку? С одной стороны, говорят, что, мол, пока ты не втянулся и не понял, что ПО - это твое - не надо тратиться на дорогую снарягу. А то вдруг поймешь, что оно не для тебя - то нафиг столько денег вкладывать...

Но с другой стороны, если начинать с хреновой экипировки, которая доставляет больше мучений, нежели удовольствия - то подобный "кайф" скорее отвратит от ПО, чем приобщит к ней... Так что вопрос спорный, ИМХО. Может, лучше начинать с нормальной снаряги?

 

На счёт ружья моего первого я ошибся у меня было длиное зелёное за 27 рублей. Скорее всего я не правильно выразился. Я про то , что и с Нептуном можно пробовать заниматься подводной охотой. Конечно каждый индивидуален по своему, но когда я начинал мне было без разницы, какое ружьё, какие у него недостатки, главное чтобы стреляло, но это скорее из-за того, что не было другого. И всё равно с Нептуна можно начинать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
солидарен со всеми у каждого свои мысли на этот счет.занимаюсь 2 года.первые три охоты с нептуном у друга брал. потом взял импорт попробовать.разница небо и земля.совсем другая охота приятно стало заниматься любимым делом.чуть с экономил и купил ассо 50.плаваю 1.5 года с ним .теперь думаю взять арбалет.т.к с импортным пневматом гемора многовато то резинки меняй то ствол полируй или меняй хотя т.о проводится постоянно промывается ружье.вроде и вода чистая.так что если понял что нравится и будешь заниматься бери сразу снарягу нормальную.лучше годик перетоптаться чем покупать хрень а потом ее продавать за пол цены.всем удачи.
Link to comment
Share on other sites

Нормальнное Ружжо ! для дела то что надо ! сам одно время с ним гонял, нормальная пукалка ! Ничего не ломалось более трех лет ! ... потом легло на полку загорать !
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...