Jump to content
Форум Akvalang.com

Костюмы Mares


Kaa

Recommended Posts

  • Replies 76
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня точно такой, как на фотке.Много перемерял других, прежде чем брать. Фигура у меня нестандартная (высокий, худой), то короткие были, то обьёмные.Думал у морганов на заказ. С этим у них год назад замин был какой-то. Тогда думал взять тройку и дотачить манжеты на руках и ногах.Как-то заехал в на Кузьмы Чорного, там как раз была распродажа, висел Марес 4 р-р. Ну думаю, примерю на всякий случай.Сел как влитой!!! Рукав, штаны длинные, никакого лишнего воздуха, одевается без шампуня, просто кайф! Цеплялся за коряги, полз по камышу, никаких следов на костюме нет. Пока очень доволен.
Link to comment
Share on other sites

Интересно, а как это без шампуня. Может ты его в воде одеваешь? Открытая пора и без шампуня - круто!
Да уж- СКОЛЬЗКИЙ ТИП :)
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Правильно-синий и 9мм у тебя. Смотри летом не перегрейся. Может случиться и потеря сознания от перегрева. Плюшевые дешевле открытой поры по закупу стоят и в розницу соответственно.

191_PB140263.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
У меня такой Марес (не плюш). Не буду разводить демогогию, скажу просто что костюм ОЧЕНЬ хороший. Я бы сказал, на сегодняшний день лучше нету, даже у Буша. Ну, может только у Кресси...
Link to comment
Share on other sites

Я быстро промерзаю, жира совсем няма. Наверное потому. что сало не ем. :D В эти выходные плавал, так за два часа так и не вспотел, даже на солнышке :)А вообще, если на лето купить отдельно куртку 5мм и одевать штаны 9мм, будет нормально? Кто нибудь так плавает?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Я быстро промерзаю жира совсем няма. Наверное потому. что сало не ем. :D В эти выходные плавал, так за два часа так и не вспотел, даже на солнышке :)А вообще, если на лето купить отдельно куртку 5мм и одевать штаны 9мм, будет нормально? Кто нибудь так плавает?
В принципе, ноги сильно не перегреваются. В основном голова и торс. Так что такой вариант, думаю, приемлем...
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Если купил один костюм 9 мм, то второй надо брать 5 мм. Со штанами и куртками можно комбинировать из двух костюмов потом под температуру воды.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Зимой товарищ в таком плавает, плюш, неопрен мягкий, одевается быстро, теплый....в общем что еще ожидать от Марес
Link to comment
Share on other sites

Кстати, по поводу перегрева в Маресе 9мм с плюшем. Плавал 5-7 июля на Селяве по 4-5 часов. Ни на грамм не вспотел, хотя ластами пришлось помаслать. Всё зависит от физиологии конкретного человека.
Link to comment
Share on other sites

Кто юзал или юзает Mares раскажите об ощущениях.
У меня "Mares Extrem 70" (открытая пора), приобрел в этом сезоне. Ныряю с открытия сезона раза 3-4 в неделю. Ощущения обалденные, классный костюм. Одевается и снимается за минуту, сидит как влитой. На солнышке, правда, немного бывает жарковато, приходится воду подпускать (ну сколько у нас того лета). Если собрался покупать, то не пожалеешь :)
Link to comment
Share on other sites

Может кто плавает в Mares Instinct 55, хочу прикупить куртку от костюма (думаю одевать штаны 7мм, а куртки комбинировать в зависимости от погоды). Что подскажите?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Так комбинировать можно и некоторые делают уже. Я так понял у тебя уже костюм 7 мм есть. Курткой комбинировать наиболее правильно. Некоторые комбинируют 5мм и 9 мм. Не все фирмы продают куртки и штаны отдельно. Куртку Марес можно купить отдельно.
Link to comment
Share on other sites

Так комбинировать можно и некоторые делают уже. Я так понял у тебя уже костюм 7 мм есть. Курткой комбинировать наиболее правильно. Некоторые комбинируют 5мм и 9 мм. Не все фирмы продают куртки и штаны отдельно. Куртку Марес можно купить отдельно.
Где и за сколько можно купить куртку 5 мм
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Какой размер надо? В наличии пока большие размеры. Привоз костюмов Марес ожидаеться в середине июля. Звони, обсудим.
Link to comment
Share on other sites

Какой размер надо? В наличии пока большие размеры. Привоз костюмов Марес ожидаеться в середине июля. Звони' date=' обсудим.
Не обязательно марес. Брал у вас аквадискавери 7 мм, размер - 52 вроде как.
Link to comment
Share on other sites

Да 7мм есть, в нем мне сейчас жарковато, приходится водичку заливать забортную, вот и хочу прикупить 5 мм куртку (5 размера, вес 100, рост 186).
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...