Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

  • 8 months later...
Будь моя воля я бы разрешил зимой ставить вентеря. Рыбы не особо они налавливают, зато лед регулярно рубят, рыбу от заморов спасают.
Link to comment
Share on other sites

Будь моя воля я бы разрешил зимой ставить вентеря. Рыбы не особо они налавливают, зато лед регулярно рубят, рыбу от заморов спасают.

Их вроде как можно ставить на водоемах с интенсивом, правда сделанные только всякими там традиционными способами. В Раше почти везде можно с различными ограничениями.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ни дай Бог никому встретить эту хрень на своём пути. А браконьеры, они просто полные пид.....сы!!!  Чем думают только, а особенно, когда электроудачками рыбку бьют.... она же потом безпотомственная остаётся

Link to comment
Share on other sites

Первая сеть в этом году успешно мной обезврежена.

сети это фигня,раньше ловили ими и рыбы хватало всем и остями били......всю рыбу так не перемолотишь.....надо эл.удочников глушить......

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

сети это фигня,раньше ловили ими и рыбы хватало всем и остями били......всю рыбу так не перемолотишь.....надо эл.удочников глушить......

это точно  :icon_evil: 

Link to comment
Share on other sites

сети это фигня,раньше ловили ими и рыбы хватало всем и остями били......всю рыбу так не перемолотишь.....надо эл.удочников глушить......

+100.

Сетки это не страшно....

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

На выходных приехал покупаться с детьми на один из водоемчиков Сморгонского р-на и обнаружил щучку в камышах с пробоинами от остей. Где--то  на 3-4 кило. Вот уроды...

post-2185-0-04310200-1368377356_thumb.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мда, браконьеры в наше время совсем обнаглели

Не так давно ко мне приехала проверка, думал сводить на рыбалку, а удочек мало взял... Пошел просить у местных-практически у каждого дома сохнет рыба, а удочек нет ни у одного! Делайте выводы...

Link to comment
Share on other sites

так местные там выросли,ну ловят они сетками.....не думаю что в глухой деревушке какой то дедушка торгует ей,есть разные браконьеры,а есть люди которые просто существуют так а вы их назвали браками.

Link to comment
Share on other sites

если человек кинул сеть и выловил 3-4кг рыбы и сеть снял , это не браконьер.

брак- ставит сотнями метров , вылавливает десятки килограмов, пользуется элетроудочкой , динамитом или травт рыбу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сети страшны для нашего брата, а рыба в них может не зайти даже за неделю простоя! Если я нарвался на сеть в которой тухлая рыба, то сразу эту сеть ликвидирую! А вот электро вуды, за такое тюрьма и штраф это не наказание, нужно в трусы рыбы насыпать и на Колыму отправить!!! :icon_e_biggrin:  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А кто этот придурок? Жизнь прожил до половины, а ума не нажил! Надо такую информацию в нашей газете На рыбалку опубликовывать! И контраргументы приводить, что не наш он, фраерок залетный!
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Лепельская инспекция уже пару суток ведёт активную деятельность в заказнике " Кривое". Пострадавших тьма. Правда пока всё по доброму. Небольшой штраф, ружьишко изымут и в суд. Может Кривое хоть немного отдохнёт!!! Деятелей знаю, широкопалого рака собирали, им свечку поставить надо, что так легко отделались.

Полагаю что заказник "Долгое" тоже не останется в стороне

Link to comment
Share on other sites

Так а чего грузиться ??? Заказник есть заказник ! .... у меня такой под боком !!! - одним словом ЗАБАРОНЕНА !!!!! .... и что я могу зделать чтоб не только правнуки меня вспоминали добрым словом но и их дети ???? ....... а то что им останеться !!! .......по этому теперь там ВСЯ рыба !!!!! только не перемудри с толстомордай штук пять шесть будет достаточно как прыз !!!! ... а то копают они как трахтер белорус по лемитной карточке !!!! УЖАС ! ... и растут как Пивная бочка !!!

Link to comment
Share on other sites

А кто этот придурок? Жизнь прожил до половины, а ума не нажил! Надо такую информацию в нашей газете На рыбалку опубликовывать! И контраргументы приводить, что не наш он, фраерок залетный!

Я бы вряд-ли такого человека назвал браконьером (2 щучки). Единственно, меня злит, когда народ лезет в какой-нить Мядель и потом еще удивляется, чего их взяли, разве что поднимая гонево на подвохов. Может быть Долгое из той же оперы (тотальный контроль)?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...