Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Поставь пластиковые окна спасешь и бобра и дерево

А сам накапливай в организме хлорэпоксиэтилен. Не зря их в Швеции и Австралии запретили.

Link to comment
Share on other sites

А сам накапливай в организме хлорэпоксиэтилен. Не зря их в Швеции и Австралии запретили.

Если наш не шибко пропитый организм :icon_e_ugeek: сдать на хим анализ у Менделеева крыша поедет :icon_e_surprised: хотя вся эта хрень толкает эволюцию вперед иначе ходили бы в чешуе и при трех пальцах как динозавры и про ПО не мечтали бы. :l_diver:

Link to comment
Share on other sites

Если наш не шибко пропитый организм :icon_e_ugeek: сдать на хим анализ у Менделеева крыша поедет :icon_e_surprised: хотя вся эта хрень толкает эволюцию вперед иначе ходили бы в чешуе и при трех пальцах как динозавры и про ПО не мечтали бы. :l_diver:

К вымиранию вида толкает. И пьянство, и пластики, и таблица Менделеева. Причём у последнего крыша никуда не поедет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Недавно разговаривал с человеком из ямало-ненецкого АО про рыбалку и он упонямул про эти самоловы (сам упомянул - я у него не спрашивал). У них этим орудием душат осетра в Обской губе. Душат именно самоловами т.к. осетра сеткой не возьмешь - типа стелится по дну и проходит под сетями. Еще крючки у них на этих самоловах просто громадные, но тонкие и острые. Осетра (как и муксуна) душить у них типа нельзя (тем более такими орудиями), но вот ненцам можно - типа коренной народ и это их исконный промысел. Получается, что если ненец - лови в открытую, но если ты русский - инспектора тут же заловят и четвертуют на месте. Времена, когда ненцы за бутылку водки были готовы отдать тебе собственную жену давно прошли - сейчас они прошаренные и отлично секут в ценах на рыбу, что в совокупности с дозволенностью лова такой рыбы и такими методами позволяет им хорошо жить без всяких Газпромов.
Link to comment
Share on other sites

Да, после прочитаного буду резать сети не задумываясь! А то недавно, плавая на каналах в Белоозёрске чикнул одну, через полчаса мужики на лодке собирали их - даже неудобно стало немного когда рядом со мною молча проплывали)))
Link to comment
Share on other sites

Я летом одного брака проучил на светлогорском водохранилище - перевернул лодку вместе с ним и его барахлом! Так обещал встретить меня еще :icon_e_biggrin: .
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Сегодня один уродец хвалился - на выходные вилами 50 кг щуки нерестовой набил..., озеро "Шо".
Link to comment
Share on other sites

Сегодня один уродец хвалился - на выходные вилами 50 кг щуки нерестовой набил..., озеро "Шо".

Быдло есть быдло, только обидно, что наш брат прячет ласты под ковриком в машине, чтобы его не хапнули на "запрещенном водеме", а тварь браконьерская спокойно по угодиям с вилами ходит! Считаю что в государственную инспекцию по охране животного и растительного мира, при приеме на службу обязательным условие должно быть увлечение "ПО, рыбалкой или охотой", чтобы человек не денги считал, а за будущее беспокоился, чтобы за каждого карася душа болела и взятку противно было бы брать, а то понабираютя толстопузовов наглых (не все, есть нормальные мужики, но как и везде их единицы, а благоденствуют там только подхалимы с жополизы), и брака вонючего пресануть некому, а так хочется. Я понимаю, что это все из области фантастики, но от эмоций и обиды никуда не денешься, а вообще пока все дойдет до нормального действующего законодательства (это будет не скоро), нам самим, всем и каждому, по мере своих сил и при удобном случае надо ВРЕДИТЬ браконьеру всеми способами, чтобы он дискомфорт ощущал от самого нахорждения на водоеме (я так и стараюсь делать) :mad: , нас много, да и рыбаки (настоящие), тоже молодцы, в этом вопросе я считаю у нас взаимопонимание, поэтому ПРИЗЫВАЮ! :flag:

 

Ну хотябы вот так! :icon_e_biggrin:

post-6841-082795200 1334039308_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сегодня один уродец хвалился - на выходные вилами 50 кг щуки нерестовой набил..., озеро "Шо".

 

Да! Вот очередной раз слышим и хотелось бы чтобы нас услышали! Не рыбаки с уловами и не П.охотники с ночной охотой, а такие олени виноваты в том, что скоро чтобы селявку увидеть, да и вообще живность любую, нужно будет сильно постараться!

Link to comment
Share on other sites

Недавно разговаривал с человеком из ямало-ненецкого АО про рыбалку и он упонямул про эти самоловы (сам упомянул - я у него не спрашивал). У них этим орудием душат осетра в Обской губе. Душат именно самоловами т.к. осетра сеткой не возьмешь - типа стелится по дну и проходит под сетями. Еще крючки у них на этих самоловах просто громадные, но тонкие и острые. Осетра (как и муксуна) душить у них типа нельзя (тем более такими орудиями), но вот ненцам можно - типа коренной народ и это их исконный промысел. Получается, что если ненец - лови в открытую, но если ты русский - инспектора тут же заловят и четвертуют на месте. Времена, когда ненцы за бутылку водки были готовы отдать тебе собственную жену давно прошли - сейчас они прошаренные и отлично секут в ценах на рыбу, что в совокупности с дозволенностью лова такой рыбы и такими методами позволяет им хорошо жить без всяких Газпромов.

Я жил там, видел их жизнь, вымирают, по природе своей у них непереносимость к водке, буквально рюмашка-клиент готов. В магазине запрещено продавать водяру как у нас курево детям, только там действительно не продают. Хотя исключения тоже есть. Ненец и всякие там селекупы не могут продать тебе рыбу. Да, государство им помогает, занесло их а красную книгу, как малочисленные народы севера, и если он убъет русского, то практически дадут столько, сколько за то, если ты его ударишь. Но если во время рыбалки ты вывалился из лодки... В общем у них- вода забрала, еще ей веслом поможет. Это без шуток.

Link to comment
Share on other sites

Да

Может быть но там тежело прозрак поймать видно из-за того, что там глубина маленькая, но щуки там действительно много, есть и болшие особи, мой знакомый прошлой зимой поймал на жерлицу щуку весом в 19 кг. А уродцу этому ости в опу засунуть. :icon_twisted:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...