Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

ПО - не общественно опасное занятие (если только не стрелять на воздухе на людном пляже).

Поэтому особо никому подводник мешать не должен, плавай он в каком хочешь водоёме, в любое время года и суток. Но мы любим чтобы у нас было всё зарегулировано и зарегламентировано - некоторые просто из шкуры вон лезут, чтобы общество жило по тем правилам, которые эти некоторые придумают.

Конечно, должны быть какие-то объективные вещи, типа соблюдения техники безопасности на охоте и тому подобное.

Жаль, но многое поставлено у нас с ног на голову, и мы зачастую готовы перегрызть друг другу глотки, но отстоять свою не то зависть, не то корысть..

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

некоторые просто из шкуры вон лезут, чтобы общество жило по тем правилам, которые эти некоторые придумают.

Конечно, должны быть какие-то объективные вещи

просто общество состоит из индивидов, и некоторые из этих индивидов не понимают, что такое объективные вещи. потому что нет никаких объективных вещей - что вам очевидно, кому-то вовсе непонятно. за примерами далеко ходить не надо - сводку ГАИ почитать :) или столь нелюбимой здесь госинспекции

Link to comment
Share on other sites

просто общество состоит из индивидов, и некоторые из этих индивидов не понимают, что такое объективные вещи. потому что нет никаких объективных вещей - что вам очевидно, кому-то вовсе непонятно. за примерами далеко ходить не надо - сводку ГАИ почитать :) или столь нелюбимой здесь госинспекции

Кукусик, мы все тесно общаемся с инспекцией, некоторые там даже работают, но вот подсказывают твои высказывания, что ты засланец, вопрос откуда только?

Link to comment
Share on other sites

Где плавать пилять? Если всё почти закрыто? Сам то куда ныряешь? В разрешенку везде? Лично мне один и тот же водоем приедается и хочется чего-то нового, но факт в том что с ружьем под водой я чуствую себя увереннее. 

Link to comment
Share on other sites

2 августа работники Оршанской межрайинспекции на реке Днепр в Дубровенском районе задержали четверых граждан, которые без разрешительных документов занимались подводной охотой. Задержанные рыбачили в темное время суток с использованием осветительных приборов. Один из нарушителей, житель деревни Адаменки Лиозненского района, незаконно добыл 5 особей различных видов рыб. В отношении него Дубровенский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная добыча рыбы, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 90 базовых величин. Трое остальных будут привлечены к административной ответственности за нарушение Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства.

Link to comment
Share on other sites

2 августа работники Оршанской межрайинспекции на реке Днепр в Дубровенском районе задержали четверых граждан, которые без разрешительных документов занимались подводной охотой. Задержанные рыбачили в темное время суток с использованием осветительных приборов. Один из нарушителей, житель деревни Адаменки Лиозненского района, незаконно добыл 5 особей различных видов рыб. В отношении него Дубровенский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная добыча рыбы, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 90 базовых величин. Трое остальных будут привлечены к административной ответственности за нарушение Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства.

а что добыл-х-з)может 5 пескарей...

Link to comment
Share on other sites

Сам то куда ныряешь? В разрешенку везде?

я этого не говорил... пока нигде :) а дальше видно будет... я просто задал вопрос про то, насколько вы готовы нести ответственность за то, что нарушаете закон, при том, что знаете, что вы его нарушаете...

Link to comment
Share on other sites

я этого не говорил... пока нигде :) а дальше видно будет... я просто задал вопрос про то, насколько вы готовы нести ответственность за то, что нарушаете закон, при том, что знаете, что вы его нарушаете...

Обычно на сколько насчитают, то настолько и несут люди ответственность.

Только вот считают ущерб Природе. А ведь фокус весь в том, что у Природы-то и кассы нету - денег она принять не может. Как-то нелогично получается: застрелили рыбу - она умерла и оставила тысячи своих отпрысков (коих не смогла бы опознать, и которые её саму не опознали бы). А денежки получили люди. И прожрали. Или накрыли крышу на даче.

Что изменилось? Кому от этого польза? Рыбе? Её малькам? Пруду, в котором она жила? Кому бы вы отдали деньги, улаченные за этот штраф?

Да, есть такие вещи, за которые надо наказывать. Например - загрязнение территории (водоёмов в т.ч.) объедками, бутылками, различным хим. дерьмом. За электро-рыбалку. Вот это очевидные вещи, которые понятны большинству вменяемых людей.

А всё остальное - весьма сомнительно и зависит лишь только от точки зрения определённого человека.

Link to comment
Share on other sites

2 августа работники Оршанской межрайинспекции на реке Днепр в Дубровенском районе задержали четверых граждан, которые без разрешительных документов занимались подводной охотой. Задержанные рыбачили в темное время суток с использованием осветительных приборов. Один из нарушителей, житель деревни Адаменки Лиозненского района, незаконно добыл 5 особей различных видов рыб. В отношении него Дубровенский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная добыча рыбы, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 90 базовых величин. Трое остальных будут привлечены к административной ответственности за нарушение Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства.[/size]

Вопрос!"что такое ущерб в крупном размере?").5 щук???и за это 90 базовых??

Link to comment
Share on other sites

Только вот считают ущерб Природе. А ведь фокус весь в том, что у Природы-то и кассы нету - денег она принять не может.

А денежки получили люди. И прожрали. Или накрыли крышу на даче.

Что изменилось? Кому от этого польза? Рыбе? Её малькам? Пруду, в котором она жила? Кому бы вы отдали деньги, улаченные за этот штраф?

ну у нас же есть закон, он принят теми, кого мы выбраем для законотворчества, так что всё нормально... не устраивает - меняйте, уезжайте, что-то ещё...

а по вашему плану это уже в тему прозрачности распределения бюджета... все мечтают - никогда не будет...

ну а по моему вопросу пока что получается, что мы ведём борьбу с государством и живём по принципу "нарушай спокойно, брат, я тоже нарушитель" :)

Link to comment
Share on other sites

ну а по моему вопросу пока что получается, что мы ведём борьбу с государством и живём по принципу "нарушай спокойно, брат, я тоже нарушитель" :)

По вашему вопросу: иногда меняются правила. Возможно, что-то ещё удастся отстоять.

Link to comment
Share on other sites

Так я вроде спросил и про это, ответили, что менять списки всем будет лень :) и я больше к этому склоняюсь, так как сам в госконторе вижу, как тут люди "рвуться" что-то делать и менять...

посмотрим, исправят ли ошибки хотя бы :) это ж надо новое постановление писать, подписывать, согласовывать... муторно это всё...

Link to comment
Share on other sites

Из практики: в годы действия старых правил, удавалось по крайней мере раз в год написать письмо в исполком №-ского р-на, собрать подписи и пободаться за пару водоёмов.

А теперь цель одна - Минсельхозпрод, так как он решает что будет в списке. Но бить уже надо будет из конкретного калибра. Письма, подписи. Возможно пикетирование или митинг :)


А конкретно по вопросу:

скажите, а вот надо ли быть честным и сдавать подвохов, которые охотятся на запрещённом водоёме?

- каждый решит сам для себя, что он сделает. Не нужно проводить тут сбор общестенного мнения и накалять страсти, возникшие из-за списков.

Link to comment
Share on other sites

90/5=18 Нужно таблицу глянуть что за рыбы по 18 базовых стоят, если конечно речь идет об одинаковых рыбах.

Блин, вот меня тоже этот вопрос мучает. ОТКУДА ТАКОЙ ФИНАЛ?

 

Они наверно умножают пока переполнения в калькуляторе не настпит

18 баз стоит форель или хариус:) 6 * 3 == 18

или что-то по 2 баз * 3 (без документов) * 3 (в тёмное время с фонарём) == 18

 

правда я них..на не понимаю почему два раза надо умножать на 3 :)

Link to comment
Share on other sites

на прошлых выходных попались с другом рыбоинспектарам за ночную ПО.только за ночную ПО идет от 10до50 базовых.одна щука или карась по 6 базовых.мы с ними поговорили по-человечески.они составили только протокол за ночную ПО и за одного окуня,который потянул на157 500р.ждем теперь суда за ночную ПО.    P.S.как плавл ночью,так и буду плавать,только более осторожнее    

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...