Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Жесть))...интересно было б услышать как все было от самих подводников ......ловят ловят...а на форуме не кто не сказал что зажопили....хотя я думаю большая часть подводников тут тусуется

Не факт я знаю очень многих,кто не тусуется.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только в этом году встретил около 35-40 подвохов, из них на форуме тусуется 2-3 человека и то иногда!!! А с браками  нужно как в Турции в старину поступали. Поймали вора и в чан с дерьмом посадили по шею, а сверху каждые 5 минут янычар с мечом пролетает. И если вор не нырнул, ВЖИК и голова с плеч. И так целый день на площади, прилюдно!!!  

Link to comment
Share on other sites

...! А с браками  нужно как в Турции в старину поступали. Поймали вора и в чан с дерьмом посадили по шею, а сверху каждые 5 минут янычар с мечом пролетает. И если вор не нырнул, ВЖИК и голова с плеч. И так целый день на площади, прилюдно!!!  

Я думаю многие БРИКовцы вам того-же желают, а им и нам Гринписовцы, а ещё есть ГАИ котороая нарушителям желает.

Каждому нарушению - адекватное наказание.

Link to comment
Share on other sites

Штраф то ладно, по неким формалам знаю рыбу и нарушения можно вычислить. Вот вопрос, почему возбуждено уголовное дело, когда во многих других случаях с большИм ущербом вопрос о возбуждении только решается. Или это повторное какое, или...?

все просто, уголовное дело возбуждается не обязательно в первый день, есть сроки проверки до возбуждения уголовного дела, обычно это 10 дней, в течении которых собираются необходимые для возбуждения дела (справки, объяснения, расчет вреда и т.п.). Если собранных материалов достаточно, то возбуждают уголовные дело, если нет, то в возбуждении дела отказывают либо проявляют срок проверки. Случай, когда браки выбросили улов и орудия лова стремный, нужно доказать, что рыба и сеть принадлежит бракам.
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется здесь ущерб поболее будет и вопрос о возбуждении только решается.

 

1 августа работники Микашевичской межрайинспекции вблизи деревни Кожан Городок Лунинецкого района задержали четверых местных жителей, которые с помощью капронового волока незаконно добыли 322 особи различных видов рыб. Нарушители передвигались на машине вдоль поймы реки Припять. Завидев служебный автомобиль Госиспекции, выбросили из салона улов и запрещенное орудие рыболовства. Лунинецкий РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная добыча рыбы, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере – 1160 базовых величи

ну будет суд дадут штраф 1160 б.в а дальше што , есчо надо деньги выбить с человека а это не так просто ,с меня пытались 350 базовых выбить и :icon_e_geek:

Link to comment
Share on other sites

Если не секрет,а как поймали? В воде? Интересно просто и познавательно... :)

При выходе из воды подбежали с видеокамерой.Представились.Мы сами виноваты,до 4-х плавали.Документы не проверяди,просто спросили есть ли.Мужики нормальные попались.Рассказали где можно поплавать.С ними даже пофоткались

Link to comment
Share on other sites

ну будет суд дадут штраф 1160 б.в а дальше што , есчо надо деньги выбить с человека а это не так просто ,с меня пытались 350 базовых выбить и :icon_e_geek:

если б ты был виновен,и все документы для этого были то ты бы заплатил 100%...не там живешь что б спорить и права свои показывать.

Link to comment
Share on other sites

если б ты был виновен,и все документы для этого были то ты бы заплатил 100%...не там живешь что б спорить и права свои показывать.

интересно что они с меня возьмут если нечего брать (не первый раз)
Link to comment
Share on other sites

Такой штраф лет 20 на орше отробатывать надо ,а есчё надо изминить приговор суда,на это лет пять уйдёт,а если каснулась так уже химию дадут лет 5 (побег и замена рижима дадут год лучше чем 5)А лучше получит штраф даже такой трудовую качега и пусть выщитывоют по 500000 тыщ,нет судебным исполнителям по сто тыщ каждый месяц и мол плачу сколько есть пока на работу неустроюсь а это может и пять лет .Но такие штрафы как правило дают тем у кого есть что взять машину картиру и прочие имущество ,в суде тоже не дураки сидят им надо чтото взять .(если канечно не показуху устраивают)
Link to comment
Share on other sites

Это себе могут позволить редкие люди, которым как говорят в народе "терять нечего", а так прийдут судебные исполнители , да опишут машинку с ЖК тв, да на заработок %50 наложат.

Я такой способ ухода от штрафа позволить не могу. У меня работа и семья.

Итог - данная дискуссия по штрафам, это спор слепого с глухим

Link to comment
Share on other sites

...  подытоживая сказанное назревает Мысль  ,,живым " не сдаваться  :icon_evil: ведь за убийство в состоянии афекта стражей менее дадут , чем за п.о. в ночьное с крупным уловом  :hobo:  :D  :icon_e_surprised:

Link to comment
Share on other sites

Опять принили подвохов

 

24 августа работники Кормянской межрайинспекции на реке Сож вблизи отселенной деревни Городок задержали двух жителей города Хотимска, которые, не являясь членами РГОО «БООР», рыбачили с помощью подводных ружей. Один из нарушителей добыл 6, а другой – 8 особей различных видов рыб. Кормянский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовных дел по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная добыча рыбы, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 40 и 43 базовые величины соответственно.  

Link to comment
Share on other sites

Ну вот их легка можно отнести к бракам пусть и с меньшим уроном (по с равнению с электриками оним младенци). все (надеюсь) мы тут пишущие-читающие платим эти несчастные взносы, но некоторые экономят а потом ай-ай-ай звонят в клуб просят как бы задним числом оформить и тд

Link to comment
Share on other sites

30 августа работники Брестской облинспекции в городе Кобрине на реке Мухавец задержали жителя райцентра, который, не являясь членом БООР, осуществлял подводную охоту. При этом рыбачил в темное время суток и использовал осветительный прибор. У нарушителя изъяты 15 особей различных видов рыб общим весом 11 кг. Кобринский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная добыча рыбы, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 83 базовые величины. 

Link to comment
Share on other sites

Более полная история с Виртуального Бреста:

 

Нарядом группы задержания Кобринского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь в 5.05 час. 30.08.2014 в водоохраной зоне реки Муховец на ул. Пролетарской г. Кобрина был задержан водитель легкового автомобиля. Подозрение у правоохранителей вызвал тот факт, что водитель  управлял автомобилем в гидрокостюме для подводной охоты.

При осмотре багажника автомобиля было обнаружено: подводное охотничье ружьё, осветительный прибор и свыше 10 кг.озёрно-речной рыбы. В ходе разбирательства установлено, что сумма причинённого окружающей среде вреда составила свыше 13 миллионов рублей. В настоящее время в отношении гражданина К., местного жителя, работающего на Кобринской спасательной станции, Кобринским районным Следственным комитетом решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 281 УК Республики Беларусь. 

Link to comment
Share on other sites

соответственно поймали ночью. Но меня гложет ситуация с фонарем (хотя звучит - осветительный прибор, но это же и фонарь по сути ), лежал в машине и значит нарушил и этот пункт правил

Link to comment
Share on other sites

За перевес согласен, тут не отбрешешся, а вот каким образом можно докозать ИСПОЛЬЗОВАНИЕ осветительного прибора при добыче рыбы исли он в багажнике. Скоро придётся снимать все фонари и фары с машины при поездке на рыбалку, и не дай бог найдут зажигалку с фонаричичком в руках - тюрьма и воши.  

Link to comment
Share on other sites

Да нет, от перевеса можно отмазаться. Ведь с собой без документов можно везти двухдневную норму. Да и вообще, может там мелочь и одна рыба на 6 кг, вообще нет перевеса.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...