Jump to content
Форум Akvalang.com

Витебщина


Recommended Posts

Долгое, (браславы) видимость 1,5 после дождей

Боровое 1-1,5 м,

Оболенское 0,5 м

Мухно 2,5-3м, весь крупняк ушел на глубину, до 5 м только мелкая щука и линьки

Link to comment
Share on other sites

Мухно 2,5-3м, весь крупняк ушел на глубину

А он там есть? :) этот крупняк? Лет 10-15 назад он там был. А вообще щука на Мухно выбита жесточайше за последние года 3-4. А жаль, такое место живописное. Для отдыха лучше не придумать. :(

Link to comment
Share on other sites

Я на этом озере впервые был, но там кроме меня ребята плавали, один мужик говорил что видел там на открытии сезона щуку примерно на десятку. по разговору - нормальный дятька, наверное это была последняя...
Link to comment
Share on other sites

Витебские подвохи, хелп! :D Где в районе Браслав, за пределами нац. парка можно поохотиться, как прозрак? А то собрались на праздники сделать небольшой круиз по Браславским озерам, а из Гродно добираться не ближний свет, не хотелось бы в пустую скататься! Заранее признателен :cool:
Link to comment
Share on other sites

Я могу ошибаться, но вроде бы нигде! Все озера и реки Браславщины в оставе нац парка (из них разрешенных на платной основе 3), а всё, что за пределами браславщины это Миорский район, которого в списках разрешённых вообще нет.
Link to comment
Share on other sites

Я могу ошибаться но вроде бы нигде! Все озера и реки Браславщины в оставе нац парка (из них разрешенных на платной основе 3), а всё, что за пределами браславщины это Миорский район, которого в списках разрешённых вообще нет.

Иван насколько платные хочу туда в отпуск

Link to comment
Share on other sites

Лазарь в прошлом году была 1 базовая=1 день.Раньше еще можно было купить на неделю,месяц, год тогда вроде дешевле получалось, как теперь не знаю. Документы на ПО проверяли при продаже путевки.
Link to comment
Share on other sites

По цене осталось также. Подробнее рассказать не могу, потому как сам только собираюсь туда ехать. Если интересует позвони в нац. парк дежурному 8-02153-2-93-43, там тебе все подробно разъяснят.
Link to comment
Share on other sites

Рассказываю, 38000 путевка на охоту (снуды, долгое и еще какое-то озеро) + столько же надо заплатить за то чтобы поставить палатку, только поставить ее можно не где угодно, а только на специально оборудованной площадке (возле туалета) это я узнал когда задал вопрос что является специально оборудованной площадкой для установки палатки. По негласной информации у каждого инспектора - план надень составлять по десять протоколов, вот такой у нас б**ть агротуризм получается, не суйся туда дружище, если не хочешь испортить себе отпуск.
Link to comment
Share on other sites

Рассказываю 38000 путевка на охоту (снуды, долгое и еще какое-то озеро) + столько же надо заплатить за то чтобы поставить палатку, только поставить ее можно не где угодно, а только на специально оборудованной площадке (возле туалета) это я узнал когда задал вопрос что является специально оборудованной площадкой для установки палатки. По негласной информации у каждого инспектора - план надень составлять по десять протоколов, вот такой у нас б**ть агротуризм получается, не суйся туда дружище, если не хочешь испортить себе отпуск.

Куда посоветуешь ??? Хочу ехать с семьей

Link to comment
Share on other sites

Рассказываю 38000 путевка на охоту (снуды, долгое и еще какое-то озеро) + столько же надо заплатить за то чтобы поставить палатку, только поставить ее можно не где угодно, а только на специально оборудованной площадке (возле туалета) это я узнал когда задал вопрос что является специально оборудованной площадкой для установки палатки. По негласной информации у каждого инспектора - план надень составлять по десять протоколов, вот такой у нас б**ть агротуризм получается, не суйся туда дружище, если не хочешь испортить себе отпуск.

А меня вообще в черный список занесли, сказали, что я не сдал одну путевку! Да! Я не сдал путевку, а за какой я должен с Долгово уставший и злой поздно вечером делать круг почти 50 км, когда могу сразу на Минск повернуть. Зачем им этот пустой листок. Идиотизм. А про места получается тоже цирк, у них для ПО только 3 озера, и на двух из них вообще нет ни одной стоянки оборудованной!!! А на огромные Снуды - только 5 стоянок, и все почти в одном месте, где, конечно, щука подвыбита порядком, а которая не выбита уже шугается от охотника за версту. Так что с семьей лучше ехать на Бобрицу, и не далеко, и раков можно немного половить, и рядышком много разрешенных озер и природа красивая и ягод с грибами много. Хорошего отдыха!

Link to comment
Share on other sites

Да думал на выходные. Правда я уже третью неделю собираюсь туда. То погода подведёт, то вы все на другом озере собираетесь, какой тут Браслав. 5.07 был на Журавно (под Ушачами) видимость около 1м, молоко. Озеро незнакомое и времени на его освоение практически небыло. Из рыбы видел щучек на 400-600гр и небольшого подлещика.
Link to comment
Share on other sites

Ну все,теперь тебя занесут в отдельную тетрадку,так сказать,черный список,и получить путевку в следующий раз будет проблемой. Придется сверху башлять :D
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...