Jump to content
Форум Akvalang.com

подводная охота и курение


Recommended Posts

Если в голове постоянно вертится счёт: не курю неделю, один год семь месяцев и т.д. отказаться от привычки практически не возможно, процесс курения в мозге сидит подсознательно. Сам не замечая того, временами вспоминаеш о курении, а вспомнив хочется закурить. Я не читал никаких книг, а просто сам выбросил это из головы. Не курю 32 года и не тянет.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю какие книги вы читаете. Я знаю - есть сила воли!

сила воли не всегда помогает, лучший способ - осознать, что без этого го.на можна жить, именно осознать, а не помечтать за чашкой кофе под сигарету, курил лет 17, бросил лет 5 назад, завидую сам себе. жалею, что раньше не осенило (книгу читал)
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Курил лет 8-9, лет 7 назат бросил. Где-то осенью этого года вновь закурил, так думал, пару сигарет, нервы якобы успокоить. Лучше подумал курить чем пить.   Вобщем раскурился. На Новый год подумал - хватит. Всё,  с 1 января не курю. Слава богу мне это даётся легко, могу курить, могу не курить. Но привычка страшная, как хроническая болезнь. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Книг не читал.Бросал много раз самое большое не курил год и два месяца.Сейчас опять пробую бросать 3 месяца не курю.Курил до этого 30 лет(господи неужели я уже такой старый) парни бросайте это г---но 

Link to comment
Share on other sites

На новый год купил себе электронную сигарету, почти полтора месяца к табаку не прикасаюсь.

Нормальная тема. Сам с электронной сигаретой больше 2 лет. К резиновым женщинам не тянет :-)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, у меня друг купил, месяц покурил и снова сигарету взял. Сигареты конечно яд, это не обсуждается.  Но наверное, не важно чем заменять, ведь смысл тот же, всё равно - это курение.  Да, вреда меньше.  Но привычка осталась, для человека важен сам процесс.  Это некий самообман. Электронная вреда не приносит, но веть вы всёравно не смогли побороть привычку, ВЫ КУРИТЕ! :pardon:

Link to comment
Share on other sites

Не, не курю, а парю, принцип другой, продуктов горения нет. Если купить дешевую, плохо настроенную эл. сигарету, то да, разочарование быстро приходит, и начинают курить обычные.
Link to comment
Share on other sites

В электронной нет смол, нет сажи, кашель с мокротой пропадает через две недели, нет запаха, пепла и желтых зубов и пальцев. В ней медицинский никотин, который быстро снимает ломку. Но конечно, лучше не курить/парить вообще.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В электронной нет смол, нет сажи, кашель с мокротой пропадает через две недели, нет запаха, пепла и желтых зубов и пальцев. В ней медицинский никотин, который быстро снимает ломку. Но конечно, лучше не курить/парить вообще.

 

Сменный картридж содержит чистый медицинский никотин. Никотин — это естественный алкалоид, содержащийся в табачных листьях и других растениях, содержащих никотин. Это — основное вещество, которое делает курильщиков, зависимыми. Когда человек курит, никотин попадает в кровь через 7-9 секунд и у курильщика возникает физиологическая реакция удовлетворения. 

 

Судя по себе, могу предположить что НАРКОМАНЫ БЫВШИМИ НЕ БЫВАЮТ!!! :icon_e_sad:

Link to comment
Share on other sites

Курил 18 лет почти :icon_e_confused: Не курю уже 4 года, чего и вам желаю! Бросил практически сразу.  Сделал для себя такой вывод - нужно очень сильно простимулировать себя. Нарпимер, у кого есть детки малые - подумайте об их здоровье, какой пример подаете, вонь изо рта вечная :icon_e_biggrin: , денежный аспект тоже подбейте. Главное - полюбите себя и осознайте,что НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ нет, один только ВРЕД, сплошной причем. Помню всегда чувствовал себя идиотом, когда летом выходишь в шортах и майке и карманы распирает от пачки сигарет с зажигалкой, ходишь как чучело с карманАми оттопыренными или вечно с портмоне в руках, как привязанный мля...Свободы вам всем товарищи от курева, бросайте вы гадость эту, верьте - не пожалеете.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...