Jump to content
Форум Akvalang.com

подводная охота и курение


Recommended Posts

Основная мотивация это всерьез задуматься о своем здоровье, точнее о том вреде который мы себе сами причиняем
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Курил 26 лет (21 год-пачка мужских в день), не курю 5 лет.

Первые впечатления: через неделю перестаёшь кашлять по утрам, начинаешь чувствовать разнообразие запахов (перестаёшь удивляться розыскным собакам),через месяц исчезают боли в районе сердца. И главный бонус для подвоха - ловишь себя на мысли: "Зачем человеку 2 лёгких ведь, раньше обходился одним", или, "Вот вдохну полной грудью, и пол часа не напрягаясь дышать не буду". (Я конечно утрирую, но восторг был именно таким).

Из минусов,- набор веса ( поставишь задачу, - проконтролируешь)

 

Курил больше 20 лет. 1.5 месяца назад бросил пока одни - - -.Раньше мог незапыхавшись на третий этаж забежать, сейчас нет задыхаюсь,и задержка дыхания меньше стала и вес начал набирать в костюм скоро не влезу :swoon2:

"Это у тебя Дядя Фёдор бутерброд не правильный" 

 

За 5 лет не пожалел ни разу.

Link to comment
Share on other sites

19 марта будет год как не курю.Курил в общем 25 лет и было два перерыва по году.Честно сказать здоровее себя не чувствую,Задержка дыхания при нырке упала с 2.40 до 1.50 мин.,почти минута в ж..Возможно со временем и нормализуется,но на данном этапе чувствую себя дискомфортно. 

Не курю уже 3 года. Задержка не восстановилась, здоровье не прибавилось. :icon_redface: 

Link to comment
Share on other sites

Курил 26 лет (21 год-пачка мужских в день), не курю 5 лет.

Первые впечатления: через неделю перестаёшь кашлять по утрам, начинаешь чувствовать разнообразие запахов (перестаёшь удивляться розыскным собакам),через месяц исчезают боли в районе сердца. И главный бонус для подвоха - ловишь себя на мысли: "Зачем человеку 2 лёгких ведь, раньше обходился одним", или, "Вот вдохну полной грудью, и пол часа не напрягаясь дышать не буду". (Я конечно утрирую, но восторг был именно таким).

Из минусов,- набор веса ( поставишь задачу, - проконтролируешь)

 

"Это у тебя Дядя Фёдор бутерброд не правильный" 

 

За 5 лет не пожалел ни разу.

а у меня с набором веса ни как не получается! можно б было , но ни как

Link to comment
Share on other sites

Два месяца как завязал - но мысли о сигарете посещают постоянно, пару раз чуть не сорвался! Короче не знаю, что будет дальше но последние два месяца были не жизнью, а борьбой! :icon_evil:​ Из плюсов: прошла тахикардия, исчезла изжога, ну и по мелочи: запах плохой исчез, зубы посветлели и т.д. :icon_mrgreen: , веса добавилось не много (стал больше жрать и пить). :beer:  Но минусы пока что более ощутимы, эмоциональный фон отвратительный: перепады настроения, вспышки гнева, чувство неполноценности жизни. :mad:  :D  :(  Понятно, что надо терпеть! Скорей бы уже все нормализовалось! Еще пару месяцев и больше терпеть не стану!  Кстати по деньгам: курить экономически выгоднее чем не курить: мне хватало пачки на сутки (1$), теперь надо на всякие сырки, конфетки, котлетки, пирожки, печеньки, чайки, булочки и т.д. гораздо больше чем 1$ в сутки, раньше все это замещали сигареты ИМХО. В любом случае надо бороться и пробовать - ибо оно вредно!

В принципе никто и не обещал, что жить будет легко! :cool:    

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Парни, еще один вариант - таблетки "ТАБЕКС" , в любой аптеке. Лично мне ОЧЕНЬ помогли (стаж курения 15 лет). Для меня самым трудным оказался период начиная с первого месяца до полугода. Но самое интересное, что уже через неделю начинаешь чувствовать насколько "дерьмово" воняет сигаретный дым, когда рядом кто-то курит.... и какая вонь "исходит" от курильщика. Подумайте о своих близких. 

 

Набор веса, в принципе, возможен за счет постоянного "жевания" всякого рода конфет, печенья и т.д., но это временно. Я использовал Dirol (лайм) - самый подходящий вкус. 

 

Инструкция (есть в каждой коробке). 

 

1-3 день по 1 табл. каждые 2,0 часа (6 табл. в день).

4-12 день по 1 табл. каждые 2,5 часа (5 табл. в день).

13-16 день по 1 табл. каждые 3,0 часа (4 табл. в день);

17-20 день по 1 табл. каждые 5,0 часов (3 табл. в день);

21-25 день 1-2 таблетки в день. 

 

P.S. А возможно, еще и рыба в воде курильщика раньше почует....  :icon_e_biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пробовал когда то жвачки, вроде никоретте, чушь полная, три дня пожевал, потом уже думал блевану от них, и не сказал бы что от них легче, один хрен в мозгах каждые 10 сек мысль о сигарете. Вообще для себя закрыл вопрос тогда со всеми этими хитрыми разводками типа жвачек, таблеток и тд.

Не курю уже почти полтора года, сильно горд собой :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я не настаиваю, просто как вариант в помощь. А гордиться действительно есть чем, теперь я сам ТАКОЙ, уже полгода.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пробовал когда то жвачки, вроде никоретте, чушь полная, три дня пожевал, потом уже думал блевану от них, и не сказал бы что от них легче, один хрен в мозгах каждые 10 сек мысль о сигарете. Вообще для себя закрыл вопрос тогда со всеми этими хитрыми разводками типа жвачек, таблеток и тд.

Не курю уже почти полтора года, сильно горд собой :)

Молодец! А что сделал с кружечкой кофе на рассвете на озере, под сигаретку, перед нырялкой? Как такие моменты переживаешь, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

Молодец! А что сделал с кружечкой кофе на рассвете на озере, под сигаретку, перед нырялкой? Как такие моменты переживаешь, если не секрет?

 Вообще когда бросаешь курить больше всего за это и переживаешь, любое твое движение связано с сигаретой: присел отдохнуть- сигарета, кого-то ждешь- сигарета, кофе- сигарета, сидишь с удочкой на берегу- как без сигареты. Несколько раз пытался бросить, никак. Идея покурить долбит в мозг каждую минуту, физической тяги никакой.

 Сейчас уже в такие моменты вообще не вспоминаю о сигарете. Спокойно беру кружечку кофе на рассвете :) и без сигареты получаю не меньше удовольствия, а может быть и больше.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...