Jump to content
Форум Akvalang.com

подводная охота и курение


Recommended Posts

19 марта будет год как не курю.Курил в общем 25 лет и было два перерыва по году.Честно сказать здоровее себя не чувствую,Задержка дыхания при нырке упала с 2.40 до 1.50 мин.,почти минута в ж..Возможно со временем и нормализуется,но на данном этапе чувствую себя дискомфортно. 

Link to comment
Share on other sites

Дед часто вспоминал как я идя в 1 класс на вопрос куришь ли ты ответил, что уже бросил. Не курю уже 3 года. Бросил на крещение без стимулов, просто не закурил и все.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Никогда не испытывал зависимости от курения. Под хорошее настроение и в веселой компании могу курнуть. На завтра смотреть на них не могу. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Осенью собираюсь бросать курить. Летом не вариант, т.к. это у нас очень нервная, напряженная и физически сложная пора. Не знаю, что из этого выйдет, т.к. когда пить бросал (8.5 лет прошло), попал в больницу на 28 дней - очень тяжело было. Боюсь, чтобы и с курением так крышу не сорвало...

Link to comment
Share on other sites

Почитай Алена Карра .Я прочитав не курю больше года.

Год это такой срок, когда 60% бросивших опять начинают. Пора читать еще разок.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Гадость конечно, но очень трудно бросить, слишком глубоко оно в мозгах, читал я эту книжку - никакого эффекта, сугубо психология и самовнушение я с 10-й страницы понял ее принцип, но дочитал до конца - интересно, оригинально но - для меня оказалось не эффективно. Самое действенное для меня оказалось употребление таблеток Табекс, главное когда их употребляешь точно соблюдать инструкцию и на 3,4-й день: О чудо! не хочется курить, поначалу это нравиться, но замечаешь, что постоянно думаешь о сигах при этом ни то, что хочется курить, а просто думаешь про сигареты, что вот мол я не курю, вот мне не хочется и т.д. Мне удавалось с помощью таблеток не курить 3 раза по 4-5 месяцев, но это какой - то период когда снова начинаешь, Х.З. что делать с этими сигаретами надо пробовать снова, я думаю где 5 месяцев там и 5 лет, главное не сдаваться, да и я вам скажу не покурить 5 мес. тоже хорошо легкие почистятся, зубы побелеют, т.е. много +.

Скажите может кто пробовал этих Хадоркиных? Может пойти на 5 лет кодирнуться и все!? Меня интересует побочный эффект, а он точно есть. Ладно бы понос, но это психика, мозги - чтоб крыша не поехала? :icon_e_confused:                   

Link to comment
Share on other sites

если ты куриш -значит уже крыша не на месте, что мешает дышать из выхлопной трубы-сначало тож будет противно...а потом   ?

Link to comment
Share on other sites

По поводу крыши я имел ввиду совсем другое, курение это довольно серьезная проблема и для всех людей (не подвохов) у нас у всех крыши не на месте, ну не могут они понять что можно делать в выходной день в ноябре по уши в холодном водоеме. Курит очень много подвохов и не в обиду сказано - не советую думать,что если ты не покурил несколько месяцев или даже год, что ты уже бросил и можешь осуждать и советовать другим :no: !  Не надо бросаться крайностями про выхлопные трубы,  пиво пить не менее вредно чем курить, и рорлтон кушать тоже, да в воде холодной плавать и т.д. и т.п.!  

 

Тема: ПО и курение :icon_razz: и я спрашивал применял ли кто кодировку и если да, то имеются ли побочные действия в плане физиологии и психики!   

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Это прогресс, скоро электронную водку придумают, бадуна не будет!

Не, просто электронного пивка маханул и все!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На рыбалку когда езжу на фидер люблю в ночное небо посмотреть и дымок попускать. Знакомые говорят не балуйся, ато пристрастишься. Но вот уж как лет 10 пристраститься не могу. Весь год не курю, а в июле во время отпуска, который весь провожу на рыбалке,  по сигаретке-две выкуриваю с удовольствием.

Link to comment
Share on other sites

Не курю с восьмого марта! После аварии не чувствую запахов, не знаю связано это или нет, но с курением легко. Могу курить, могу не курить. Зиму курил, сейчас готовлюсь к сезону - бросил.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Не курю с ноября месяца. Реально стал легче себя чувствовать в общем и по нырялке совсем по другому!!! В общем одни плюсы!!! Всем советую!!!
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Так что же первое пробовать ? Читать книжку или эл. Сигару ?

 

Не, силы воли не хватает ..... нужен толчок, а лучше пиз......на!

Ни книжка, ни сигарета должной мотивацией не являются, а без мотивации тут никак.

Попробуйте найти мотив в родных и близких, если не ради себя так ради их сделайте этот шаг.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Курил больше 20 лет. 1.5 месяца назад бросил пока одни - - -.Раньше мог незапыхавшись на третий этаж забежать, сейчас нет задыхаюсь,и задержка дыхания меньше стала и вес начал набирать в костюм скоро не влезу :swoon2:

Link to comment
Share on other sites

Согласен -мотивация -главный фактор, я охотился и курил(с1981г), как-то начитавшись про то как увеличить задержку дыхания - решил бросить курить , как говорят-взял и бросил. главное первое время занять то время которое занимала сигаретка, грыз семки , сосал конфеты,ну и немного прибавил в весе, но со временем начал вес входить в норму и семки с конфетами потихоньку ушли из рациона. и уже с 1999года не курю, поначалу то-же не видел разницы, разница пришла через пару лет(лёгкие очищаются полностью  через 7 лет),, А после выезда с друзьями на подводную охоту с ночёвкой и на утро из троих только я смог войти в воду и пытался охотиться а дыхалка -никакая и вчерашнее у выхода в горле и кайфа-0 -я завязал и со спиртным и с 2005 спиртное не употребляю-потому что есть мотивация, :yes: да уже и без мотивации не тянет, да-же вызывает отвращение, особенно когда кто-то идёт впереди и смалит. кажется так-бы и  :icon_twisted:


Курил больше 20 лет. 1.5 месяца назад бросил пока одни - - -.Раньше мог незапыхавшись на третий этаж забежать, сейчас нет задыхаюсь,и задержка дыхания меньше стала и вес начал набирать в костюм скоро не влезу :swoon2:

Возраст (не молодеем :icon_evil: ) плюс закаксованность лёгких, у меня то-же такое начиналось, но вовремя бросил курить и сейчас чувствую себя нормально, забегаю на четвёртый этаж :icon_e_smile: без задышки.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...