Jump to content
Форум Akvalang.com

оз. Мястро.


Recommended Posts

Останавливались на стоянке Кочерги. Дождь.

Прозрачность 1,5-2 метра. Плавали над травой до глубины 6 метров. Рыбы не видели.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Выходные пригласили в гости ...и решил поплавать на сием озере...первый раз изучмл маленький участочек тростничка глубиной до метра луна была большая видимость до 2 метров максимум......первое впечатление не порадовала огромное количество колючки...щупачки по 200 грамм...мелкая плотка в трости...видел подлеца грам 500 стоял крутился в 10 см от поверхности...на одном участке метров 10 -15 в густой трости нашел море карасика больше лодошки...на удочку таких потягать за щастье...почему он лакализовался на таком малом пространстве??так и вылез пустой..Второй заплыв сразу влез в глухой тростник...море плотвы сотни штук... как весной на нересте...плывешь и слышишь как она стучит по костюму..и подымает муть...видимости в результате нет...выплыл вдоль тростника поглубже...подлещик на грам 700 рванул..да так бутно летом...щука тоже пугливая но очень мелкая...и вот в мелкой трости...что искал...щука 4-5 кг..все идеально стоит в пол оборота ко мне спиной ...растояние 1,5 ...ничто не мешает МОЯ!!...и тут задумался возникло странное чувство жалости...когда понимаешь что ты победил...а мяса и так хватает в холодильнике...и решил пусть уплывет...гребанул..и попытался потрогать трезубцем...стартанула как ракета..ПЛЫВИ...дальше плыл со странным чувством..заглядывая в закутки трости...и где-то понимая стрелять сегодня не буду..
Link to comment
Share on other sites

Выходные пригласили в гости ...и решил поплавать на сием озере...первый раз изучмл маленький участочек тростничка глубиной до метра луна была большая видимость до 2 метров максимум......первое впечатление не порадовала огромное количество колючки...щупачки по 200 грамм...мелкая плотка в трости...видел подлеца грам 500 стоял крутился в 10 см от поверхности...на одном участке метров 10 -15 в густой трости нашел море карасика больше лодошки...на удочку таких потягать за щастье...почему он лакализовался на таком малом пространстве??так и вылез пустой..Второй заплыв сразу влез в глухой тростник...море плотвы сотни штук... как весной на нересте...плывешь и слышишь как она стучит по костюму..и подымает муть...видимости в результате нет...выплыл вдоль тростника поглубже...подлещик на грам 700 рванул..да так бутно летом...щука тоже пугливая но очень мелкая...и вот в мелкой трости...что искал...щука 4-5 кг..все идеально стоит в пол оборота ко мне спиной ...растояние 15 ...ничто не мешает МОЯ!!...и тут задумался возникло странное чувство жалости...когда понимаешь что ты победил...а мяса и так хватает в холодильнике...и решил пусть уплывет...гребанул..и попытался потрогать трезубцем...стартанула как ракета..ПЛЫВИ...дальше плыл со странным чувством..заглядывая в закутки трости...и где-то понимая стрелять сегодня не буду..
+100,респект!
Link to comment
Share on other sites

Выходные пригласили в гости ...и решил поплавать на сием озере...первый раз изучмл маленький участочек тростничка глубиной до метра луна была большая видимость до 2 метров максимум......первое впечатление не порадовала огромное количество колючки...щупачки по 200 грамм...мелкая плотка в трости...видел подлеца грам 500 стоял крутился в 10 см от поверхности...на одном участке метров 10 -15 в густой трости нашел море карасика больше лодошки...на удочку таких потягать за щастье...почему он лакализовался на таком малом пространстве??так и вылез пустой..Второй заплыв сразу влез в глухой тростник...море плотвы сотни штук... как весной на нересте...плывешь и слышишь как она стучит по костюму..и подымает муть...видимости в результате нет...выплыл вдоль тростника поглубже...подлещик на грам 700 рванул..да так бутно летом...щука тоже пугливая но очень мелкая...и вот в мелкой трости...что искал...щука 4-5 кг..все идеально стоит в пол оборота ко мне спиной ...растояние 15 ...ничто не мешает МОЯ!!...и тут задумался возникло странное чувство жалости...когда понимаешь что ты победил...а мяса и так хватает в холодильнике...и решил пусть уплывет...гребанул..и попытался потрогать трезубцем...стартанула как ракета..ПЛЫВИ...дальше плыл со странным чувством..заглядывая в закутки трости...и где-то понимая стрелять сегодня не буду..
Таких бы по-больше, а то браков, среди подвохов, развелось немеренно. УВАЖАЮ ТАКИХ КОТОРЫЕ ВЗЯЛИ ОДИН ЭКЗЕМПЛЯР, И ХВАТИТ!!!
Link to comment
Share on other sites

VADZJA

Так вроде ничего не взял.

РЕСПЕКТ конечно.

Но я до этого пока не дорос(в смысле на 5-ку отпустить) И интерестно спиингисты(и.т.д.) Отпустили бы они такую щучку??? На подвохов гонят. А все знакомые (кормушники, спинингисты, и т.д. и т.п. ловят по 20 в день(от 1 к.г. до 5) И кто Браки??

Link to comment
Share on other sites

Кнечно 5кг не взять это круто, но я имел в виду, что многие занимаются рыбозаготовками. Бьют все, что видят. Я придерживаюсь такого мнения: взял один трофей и хватит, лучше следующий раз приехать и еще порадоваться удачей, а не выбить все за несколько охот. Как пример: есть одно озеро, небольшое, живет в нем карп, но не размножается, осталось голов 50, не больше, так некоторые "подвохи" доставали за раз по пять и более штук. Где здесь не наболеет? А у меня были возможности выбивать целые стаи, (каждая голова от 9 и до 16кг) но я этого не делал!!! Выбирал одного и даже ружье больше не заряжал. Нырнешь, посмотришь, а все остальные стоят на месте, и надеишься, что следующий раз будет тоже трофейным.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
В наших местах карп не размножается и упреки о выбивании маточного стада тут не катят, но положено 5 кило в сутки. Помним об этом и держим себя в руках.
Link to comment
Share on other sites

В наших местах карп не размножается и упреки о выбивании маточного стада тут не катят но положено 5 кило в сутки. Помним об этом и держим себя в руках.

ВОТ, ВОТ........НУЖНО ДЕРЖАТЬ, А НЕ БИТЬ СКОЛЬКО ВИДИШЬ. С таким подходом к рыбалке нас никогда из интенсивщиков не выведут!!! И про маточное поголовье я не говорил, просто в озере осталось не более 50 голов карпа. Я понимаю, что они крупные, но зачем их выбивать за один раз?!!! Лучше давайте скинимся и зарыбим озерцо новыми рыбками!!! СЛАБО?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Про маточное стадо любят другие козырять. Зарыблять дело хорошее и уже прводили такую акцию несколько лет назад- 8000 голов карпа и карася запускали. Сейчас в ближайшие недели думаем еще замутить один запуск.
Link to comment
Share on other sites

В наших местах карп не размножается и упреки о выбивании маточного стада тут не катят но положено 5 кило в сутки. Помним об этом и держим себя в руках.

ВОТ, ВОТ........НУЖНО ДЕРЖАТЬ, А НЕ БИТЬ СКОЛЬКО ВИДИШЬ. С таким подходом к рыбалке нас никогда из интенсивщиков не выведут!!! И про маточное поголовье я не говорил, просто в озере осталось не более 50 голов карпа. Я понимаю, что они крупные, но зачем их выбивать за один раз?!!! Лучше давайте скинимся и зарыбим озерцо новыми рыбками!!! СЛАБО?

Я за

1342_36_1_11_thumb.gif

Link to comment
Share on other sites

В наших местах карп не размножается и упреки о выбивании маточного стада тут не катят но положено 5 кило в сутки. Помним об этом и держим себя в руках.

ВОТ, ВОТ........НУЖНО ДЕРЖАТЬ, А НЕ БИТЬ СКОЛЬКО ВИДИШЬ. С таким подходом к рыбалке нас никогда из интенсивщиков не выведут!!! И про маточное поголовье я не говорил, просто в озере осталось не более 50 голов карпа. Я понимаю, что они крупные, но зачем их выбивать за один раз?!!! Лучше давайте скинимся и зарыбим озерцо новыми рыбками!!! СЛАБО?

Готов обсудить и даже не слабо (и озеро вроде знакомое...) и нас уже трое . Скоро и Лазарь нюхом чую присоединиться.

Link to comment
Share on other sites

Разговаривал на днях с человеком, его дядя, заведует зарыблением в могилевской облости. так он обещал подойти к родственнику и поговорить насчет курманово. но нужно накрывать, хорошую поляну.
Link to comment
Share on other sites

В наших местах карп не размножается и упреки о выбивании маточного стада тут не катят но положено 5 кило в сутки. Помним об этом и держим себя в руках.

ВОТ, ВОТ........НУЖНО ДЕРЖАТЬ, А НЕ БИТЬ СКОЛЬКО ВИДИШЬ. С таким подходом к рыбалке нас никогда из интенсивщиков не выведут!!! И про маточное поголовье я не говорил, просто в озере осталось не более 50 голов карпа. Я понимаю, что они крупные, но зачем их выбивать за один раз?!!! Лучше давайте скинимся и зарыбим озерцо новыми рыбками!!! СЛАБО?

Готов обсудить и даже не слабо (и озеро вроде знакомое...) и нас уже трое . Скоро и Лазарь нюхом чую присоединиться.

Уже тут :cool:

Link to comment
Share on other sites

Разговаривал на днях с человеком его дядя, заведует зарыблением в могилевской облости. так он обещал подойти к родственнику и поговорить насчет курманово. но нужно накрывать, хорошую поляну.

Легко главное чтобы дело выгорело :blink:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Валерий что там с запуском???

Подобрали для запуска водоем в Витебской области. Ищем где ближе малька достать, а то из Минска можеьт не дотянуть. Кто знает подскажите: Лепель, Глубокое, Докшицы.

Link to comment
Share on other sites

Подобрали для запуска водоем в Витебской области. Ищем где ближе малька достать а то из Минска можеьт не дотянуть. Кто знает подскажите: Лепель, Глубокое, Докшицы.

Только что узнавал: Новолукомльский рыбхоз всю молодь (карп, карась, амур, толстолоб) уже пересадил в зимовальные пруды, сейчас ничего нету для реализации. Теперь только не раньше апреля, когда опять пересаживать будут в летние.

Link to comment
Share on other sites

И мне сказали, что до весны зарыбления не будит. так, что будим ждать, но акцию нужно провести обязательно!!!
Link to comment
Share on other sites

И мне сказали что до весны зарыбления не будит. так, что будим ждать, но акцию нужно провести обязательно!!!
Ок . Ждем до весны .
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...