Jump to content
Форум Akvalang.com

Почти 63 тысячи бобров заселили мелиоративные каналы и реки Беларуси


Recommended Posts

А как вам такое???

И что здесь такого..?,  ну укуренный заяц, ну и чё? :icon_lol:

Вообще-то, Влад, это бобёр......Но если ты видишь зайца!!!.....то тогда непонятно кто укуренный? :D

Link to comment
Share on other sites

А как вам такое?

И что здесь такого..?,  ну укуренный заяц, ну и чё? :icon_lol:

Вообще-то, Влад, это бобёр......Но если ты видишь зайца!!!.....то тогда непонятно кто укуренный? :D

А я говорю заяц, он просто не выдохнул напас, вот его и плющит. :wink:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Бобры в Беларуси, а в Нью-Йорке черепахи.

Вот и вчера, чувствую, движение справа - смотрю сом выплывает из травы. Хорошо, что алые полоски на лапах заметил, иначе выковыривал бы гарпун из этого "сома" неизвестно сколько. А товарищ в прошлом году вытянул одну на спининг - почти метр панцирь в поперечнике. Там все разбегались.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

На нападающую пару надо с двумя ружьями плавать :) а вааще яб не рискнул, тока если в подводной двустволкой 8-го калибра.

А что, классная мысля! Неужели ещё нет двухстволок для подвохов? Это же очень нужно да просто сделать!

Link to comment
Share on other sites

я к ним уже привык. ну плавают рядом. ну ё...т хвостом, да и хрен с ним . сьел пару штук , вкусно. могу научить как его брать надо, если кому интересно. пишите.
Link to comment
Share on other sites

Как бороться с их плотинами?! Знаю речку где вверх по течению стоит три плотины их а снизу дамба, и делема получается, рыба ни снизу ни сверху не заходит в участок реки с озером (((
Link to comment
Share on other sites

Разрушить плотину не сложно. Самый простой способ: одеть боты и начать по плотине прыгать - она начнет проседать, через нее хлынет вода и начнет вымывать палки и грязь - т.е. попрыгал и плотина потом сама рушится (правда, не совсем до конца). Это катит с не большими плотинами при большой разнице воды до и после плотины и в том случае, если на плотине еще не начали расти кусты/деревья (если начали - разрушить будет очень сложно). Основная проблема в том, что если бобры там живут (может просто быть плотина, а бобры ушли), то они быстро ее отстроят. Я бы частично разрушил плотину и поставил бы возле плотины капканы (будут чинить ее и попадутся). Бобры твари осторожные - после того, как парочку с их семейки завалишь, то они начинают очень сильно ныкаться да и вообще могут уйти с того места. Думаю, плотину разрушить лучше зимой когда станет лед - в таком случае бобры почему-то дохнут (наблюдал результат разрушения плотин трактором зимой - сдохли).

 

Стрелять под водой из ружья лучше не надо: был у нас случай, когда раненный из обычного ружья бобер рычал и кидался, а подводное ружье слабее гораздо да и нет там 6-и патронов, а бобры живучие.

 

Если будете бурить плотину, то лучше начинайте с самой верхней, т.к. иначе часть речки/канавы может оказаться осушенной и рыба уйдет в грязь (она не пойдет с водой по течению).

Link to comment
Share on other sites

Трактором туда не доедешь ( а жаль. Все плотины в болотистом месте я туда сквозь лес еле добирался, а то что они мешают это факт, озеро которое ниже по течению начинает сильно зарастать и рыбы в нем заметно поубавилось, особенно щуки (((
Link to comment
Share on other sites

я видел как рушили платину трактором, бобры сначала бросались на ковш и крик был как будто дети плачут, а когда приехали туда через 2 дня все было обратно отстроено.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня узнавал: в этом году можно на бобра ходить без егеря (в прошлом разрешили незадолго до того, как замерзли канавы). Ружжо иметь не обязательно. Как я понимаю, в большинстве случае прокатит корочка БООР (которая тут у многих есть) плюс карточка с уплаченной госпошлиной и можно брать путевку до марта (правда, я не знаю, как их ловить зимой). Это в том случае, если хотите ловить капканами (на отстрел запрет раньше начинается). Поэтому, кто хочет легально избавиться от бобров, которые вас достали - you are welcome!
Link to comment
Share on other sites

Да, на такую зверюгу нужен нормальный гидропневмат и линь в 2 мм - никакого орнестрела и капканов, а следовательно лишних трат денег. Ну и если что: а мы тут рыбку ловим :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Вот моя например история, лазил на маленькой речушке у нас в Гомеле Уть такая есть и вот на завале поднырнув увидив хорошего язька погнался за ним, и тут натыкаюсь на какую-то шубу... Без подозрений решил тупо её отодвинуть и чуть не навалял в штаны такая харя на меня повернулась, что я выпрыгнул из воды как дельфин вот так)))
Link to comment
Share on other sites

... я очень часто встречаюь с БОБРОМ ! - с этим предстовителем фауны, иногда очень неожиданно, у меня всегда работает правило ОПРЕДЕЛИ ЦЕЛЬ и потом стреляй, - но ОН каткгорически отрицает свою причастность к загрязнению моего памперса ! ..... уж очень неожиданно обнаруживает себя !
Link to comment
Share on other sites

Dmitry.BY, корочка БООР с уплаченными сборами не прокатит. Должно быть разрешение на право охоты, а получить его не просто, включая гос. экзамен. Без него никто никакую путевку тебе не выпишит.
Link to comment
Share on other sites

Жаль. Я все думал, что должна быть либо это карточка либо членство боор. У меня членства боор нет, но эта карточка есть ("государственное удостоверение на право охоты").
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...