Jump to content
Форум Akvalang.com

пр. Хмелевский (Заславский карьер)


Recommended Posts

Видимость меньше метра, цветет. На подъезде к водоему обнаружена характерная желтая табличка, на которой указано, что этот водоем - Хмелевский пруд.
Link to comment
Share on other sites

Охрана природы шмонает даже ночью для охоты место беспонтовое и безрыбное

дык, блин ... гдеж ты ходил все это время до вчерашнего дня? если б ты выложил это раньше, я б тебе был благодарен за сэкономленное мое время. А взамен я б может съездил на другой какой-нибудь водоем. Может зачетный. Написал бы на этом форуме. Потом ты бы туда поехал и поохотился бы с удовольствием. И ... может с трофеем каким хорошим ...И все счастливы были бы :icon_lol:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Администраторы
Сегодня погружались на карьерах с аквалангом. Были на малом после большого с насосной станцией. Видимость 3-3,5 метра, температура воды 16 градусов. Рыбы и другой живности 7 человек во время погружения даже не увидило.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
В большом не погружались, но говорят там сейчас видимость хуже. Инспектора там шастают и даже народ неплохо отлавливали иногда.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
А я знаком с несколькими людьми котороых там приняли ночью- одного из-за машины выпасли, а второго из-за света, которым он светил как дурной идя к машине и с дороги его заметили.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Плавали, знаем. Видимость чуть хуже. Глубины до 10 метров. Есть сазан, карась, окунь, были раньше раки. Есть подводная банка, до 2 метров поднимается. Гаевые любят там летом за зеленую зону поганять со стороны лесочка.
Link to comment
Share on other sites

На большом карьере прозрака не было никогда.

На малом ныряли ребята ночью дня 3 назад видели вроде сома. Не верю им конечно, но вылезли под впечатлением. Сам видел на кг карася, тоже ночное.

Link to comment
Share on other sites

На большом карьере прозрака не было никогда.

На малом ныряли ребята ночью дня 3 назад видели вроде сома. Не верю им конечно но вылезли под впечатлением. Сам видел на кг карася, тоже ночное.

Я ездил туда раз 10. В первый раз взял карпа на 3 кг, второй раз паехали бандой и взяли карася на 2 и карпа на 3 (зеркального). Местные говорили что туда запускали сома. Глубина для него там отличная. :cool:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Я был там 8-го числа. На маленьком карьере прозрак 3-4 метра. После дождей прозрачность упала. Видел карасей наверное штук 10. Все стояли на 7-ми метровой глубине в траве. Пару штук на 9-ти метрах. К сожалению в камере сел аккумулятор, подтвердить не могу. Прогонял карасей руками. Можно было сачком ловить. Температура воды 2 гр. На поверхности был сильный туман.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Сегодня на большом карьере, напротив насосной станции на глубине 7-7,5 метров стояли зачетные караси. Никогда не видел стай по 8-9 штук, погружаясь со скубой. Давали себя гладить. Прозрачность 1-1,5 метра.Погружались не для охоты.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...